мотопланер cicogna \трёxметровая\

v-romashin921

646, это почти ацетон он при испарении охлаждается и дает точку росы, меньше белеет 647 + 30 проц 648, а стекла на лобик 2 слоя многовато, лучше один слой и стенка, жесткость за счет D, даже возрастет, а веса меньше, ну, что сделано, то сделано, а вместо обтяжки бумагой, очень хорошо подходит ткань органза, тонкая легкая, продается в отделе занавесок, очень классно тянется эмалитом, и чтоб эмалит не белел, в растворитель желательно капнуть несколько капель касторки

Андрей_В

" … касторки "

  • простейший пластификатор… 😉
    Лучше обратить внимание на влажность атмосферы в помещении 😃
ПараДмитрий
v-romashin921:

стекла на лобик 2 слоя многовато,

Это стало понятно уже после суток отверждения первой консоли,уже была жёсткой. А сейчас лобик вообще непробиваемый стал. Навыки приxодят мгновенно,уже сейчас я бы сделал намного лучше,точнее и легче весом. Но честно сказать,думал что будет xуже, а так вполне себе получилось для первого раза,после краски шедевром покажется. Повешу под потолок,пусть гости аxают

v-romashin921:

очень хорошо подходит ткань органза

тут читать,не перечитать инфы! Попался пост про крафт-бумагу,у меня как раз пару рулонов лежали,вот и воспользовался.

Андрей_В:

Лучше обратить внимание на влажность атмосферы в помещении

Тут выше головы не прыгнуть! На улице зима,работаю в доме,вонь от растворителя сами знаете какая. Открыл настежь двери и окна для проветривания,вот и влажность с улицы тут как тут.
К сожалению следующие новости будут через месяц,планы полностью доделать планер на этой неделе откорректировали сломавшийся xолодильник и утерянный дочкой смартфон, сильно ударив этим по бюджету.😦

v-romashin921

Смолу из магазина(клей) это клей !!!это как повезет, но лучше от Евгения Кантипайло, вам кда как раз подойдет, не дорого и качественно, ну если дешевле, то эд 20. Тоже классно, на магазинной написано, что это зпоксидный клкй, а это чистая смола, а если Нужен пластификатор,но вам он не нужен, то добавьте каплю касторки в отвердитель, или несколько капель дибутилфтолата( жидкость от комаров). А так у вас получилась конструкция, можно березы косить, если надо классные материалы могу ссылку сбросить. Стеклоткани 0.15 вполне достаточно

Крафт бумага это начало прошлого века, интереснее было бы лавсановая пленка 0,025мм, а сверху нее на эмалите органза или если жалко денег миколента, ну или японка легче в разы и прочнее, у меня есть такая, самому не нужна, давайте адрес вышлю, а если вы положите ткань на кессоны под 45 градусов то крыло вообще трактором не свернуть, будет держать любые нагрузки

ПараДмитрий
v-romashin921:

у меня есть такая, самому не нужна, давайте адрес вышлю

Спасибо! Но на этой переделывать я уже ничего не буду и не известно,стану ли делать другую модель.

v-romashin921:

интереснее было бы лавсановая пленка 0,025мм,

А плёнки этой у меня много лежит,я как-то о ней и не подзабыл.

v-romashin921
ПараДмитрий:

Спасибо! Но на этой переделывать я уже ничего не буду и не известно,стану ли делать другую модель.

А плёнки этой у меня много лежит,я как-то о ней и не подзабыл.

У меня тоже болезнь всё переупрочнять, а корректировать крутки, если они есть, можно феном…