Art hobby

vexpert

[quote=Jurgen;406077]
Да уж, с таким тяжеловатиси крыльями ветерок ему только давай… А в штиль “лошадки” жалуются - бысрто бежать надо для нормального взлета. 😃

2 vexpert Посмотрите вот тут, может что понравиться…
[/quote

Спасибо Jurgen! Авокадо интерестная машинка. и цена тоже. а не видели ли Вы про него инфо где почитать? и что это за магазинчик как там заказы работают не подскажете? www.modellhobby.de/e-vendo.php?shop=k_staufenb_e&S…

alex_gl
6egemot:

в общем оно и хотлайнер не хотлайнер, и гонка не гонка, и планер не планер. и собирать его я задолбался. и банки туда не лезут нормальные.

Спасибо.
Маленький быстрый планер, как и предпологал.
Буду думать про закрылки, и увеличенные рули высоты. А камень при потере скорости получается от перетяжеления (груз на носу и 2 сборки по 3s LiPol). ARF и киты экономят время посторойки -но это основа (часто требует долелок и модернизаций)из которой, долгими зимними вечерами собираются летающие модели 😃

vovic
6egemot:

я прихожу к мысли, что чем больше всего пробуешь, тем хуже и хуже оно в итоге летает (по ощущению) за одни и те же деньги.

У меня почему то наоборот, каждый последующий планер летит (по ощущению) все лучше и лучше. 😕

6egemot
alex_gl:

Спасибо.
Маленький быстрый планер, как и предпологал.
Буду думать про закрылки, и увеличенные рули высоты. А камень при потере скорости получается от перетяжеления (груз на носу и 2 сборки по 3s LiPol).

не, всё не так. закрылки ему нафиг не надо, ибо от поднятых вверх до упора элеронов всё равно толку мало.
увеличенные рули высоты - ни в коем разе. V-образный хвост рулится только по высоте. ход половинок максимум 5 мм. больше не надо, и так за глаза. скорость же большая. чуть тронешь ручку и начинается…

он не перетяжелен. у него центровка иначе не выходит, в хвосте-то нет ничего - какая разница какие банки вешать, если всё равно 80 грамм свинца приклеил?

vovic:

У меня почему то наоборот, каждый последующий планер летит (по ощущению) все лучше и лучше. 😕

ключевое слово “за одни и те же деньги” - с каждым разом от него ждешь всё больше и больше, а в принципе все АРФы в одну цену летят одинаково, потому так и выходит.

Jurgen

Спасибо Jurgen! Авокадо интерестная машинка. и цена тоже. а не видели ли Вы про него инфо где почитать? и что это за магазинчик как там заказы работают не подскажете? www.modellhobby.de/e-vendo.php?shop...1e3afb97736b…

Вам тоже сей фрукт понравился? 😃 По поводу Авокады ничего не могу сказать, не встречал инфы.
А за магазин мой товарищ может рассказать. Он там отоваривался пару раз. Смотрите личку. 😃

vexpert
Jurgen:

Вам тоже сей фрукт понравился? 😃 По поводу Авокады ничего не могу сказать, не встречал инфы.
А за магазин мой товарищ может рассказать. Он там отоваривался пару раз. Смотрите личку. 😃

спасибою уже написал вашему товарищу 😃 . Да Авокадо судя по всему интерестная машинка))). и цена очень хорошая.