Libelle EL или микромоторчик для учебной метлы

sergey29

Я так понял планерок из пенопласта ?а как он в безмоторном режиме?

yakav

Наверно так же хорошо как и остальные модели этой фирмы 😃 Визель, Алула, Ахи 😃

SAN
Volkov_Igor:

Держит. Там лонжерон угольный до уха.

Ну очень похоже вот на этот самолётик


Только он изначально с мелким мотором.
В крыле - два угольных лонжерончика, вот стык в центроплане слабоват имхо - на пластиковых детальках
Я подобный для слопа когда-то давно купил

Volkov_Igor
sergey29:

Я так понял планерок из пенопласта ?а как он в безмоторном режиме?

Он изначально и идет в безмоторном режиме. Доработка - рука болит после травмы. Ну и поигрался. Пенопласт, но летит. Приятно, красива, подрагивая от микродвижений воздуха и пробуя их на вкус.
Мне очень нравится.

EHOT

Бабушка с яйцами - уже не бабушка. )))
Металка с моторчиком - уже не металка… Просто планерок.

Игорь, “пооблизывайтесь” на Snipe2 в мотоварианте.😛
“Походу” и на Blaster-2 EL

Volkov_Igor
EHOT:

Бабушка с яйцами - уже не бабушка. )))
Металка с моторчиком - уже не металка… Просто планерок.

Игорь, “пооблизывайтесь” на Snipe2 в мотоварианте.😛
“Походу” и на Blaster-2 EL

Да я уже и то и другое смотрел! Останавливает только отсутствие практики. Не хочется купить и потерять хорошую вещь.
Сегодня улетела моя Либелька. Огромный поточище подхватил и как я ни старался сбежать закинул метров на 200. Да еще ветром снесло. Занервничал. Пикирование, улетел в город, пару петель с перепугу. Где то в городе рухнула.
Иду, чуть не плачу.
Подхожу к дому от которого планировал начать поиски - лежит почти у порога. целая и невредимая. Села с петли.
Чайник я.
Куда мне Snipe2.
Полетаю лето.
Но на НГ закажу ДМ подарок.

sergey29

Игорь а как Вы винт на вал мтора крепили?Вопрос к спецам у меня есть складной винт но толкающий ,можно ли его переделать в тянущий если поменять вращение двигателя.

Volkov_Igor
sergey29:

Игорь а как Вы винт на вал мтора крепили?Вопрос к спецам у меня есть складной винт но толкающий ,можно ли его переделать в тянущий если поменять вращение двигателя.

У граупнера крестовина под лопасти с двумя пробками-винтами под шестигранник. Ими и зажимается вал. При таком моменте такого крепления более чем достаточно.