Помогите выбрать электропланер

REY

А стабилизатор об траву не сломается

VG

Простите, если не по теме: все выходные “крутил пилотаж” на “Сигал-2200”, что до сих пор руки дрожат. Ветер был такой, что планер с “600” на свежих 7-ми 2а банках против ветра почти не продвигался. Посадка почти плашмя в траву с высоты 50-70см. Все цело! Вот Вам и Китай!

Sputnik

Можно ли поподробнее узнать, что за аппарат “Сигал-2200” ?
А мы на планерах F3J в воскресенье летали почти в полный штиль, иногда легкий ветерок крутился по полю во все стороны. Хорошо парилось 😃.

VG

“JP SEAGULL-2200”- готовый электропланер, почти как в обзоре “JP EASY PIGEON” только с размахом крыла 2.2м. Крепенький, шустренький и достаточно хорошо управляемый даже чайником, типа меня. Когда ветер не позволяет летать на вертолете, оттягиваюсь на этом планере. 13-го в пятницу рискнул поднятся в воздух при ветре никак не меньше 10м/с, правда АКБ хватило минут на 5-ть.

vic=

“JP SEAGULL-2200”- готовый электропланер …

По каталогу ROBBE у SEA GULL 2200 номер 3044, а у GOLDEN ORIOLE - 3045. У обеих моделей фюзеляж и мотоустановка - одинаковые. Только у GOLDEN ORIOLE есть элероны, а у SEA GULL 2200 элеронов нет. 😃

REY

Может мое мнение субъективно, но я полетал на выходных на
SEA GULL 2200
Я, честно признаюсь пилотажник и привык летать на ДВС, но могу описать свои впечатления от полетов на этом планере (если интересно кому).

  1. Планер хороший, НО ЛЕТИТ только при полностью заряженных батарейках (SANYO 7 банок) минут 5 - максимум, потом начинаются проблемы.
  2. Пилотаж, в настоящем смысле этого слова он не крутит (без элеронов и моторчика порядка безколлекторника с редуктором “дергаться” бесполезно. Винт подбирать полчти бесполезно -выигыш - копейки).
REY

Я недавно взял планер (электро) KYOSHO CIERO (без элеронов).
где, не скажу, не хочется делать рекламу и антирекламу
Могу описать состояние набора ARF (готового).

  1. пленка на задней кромке не приклеена. Пришлось доклеивать и “тянуть” утюгом". Передняя кромка на одной из консолей "покоцана"и закрыта пленкой.
  2. две половины фюзеляжа склеены так, что пришлось снимать облой- заусенцы, причем вместе с краской.
  3. стоит набор ARF не дешево, по этому все вышеперечисленное не увязывается.
  4. лопасти винтов разные по массе (разность 1,5 грамма)
    Я не придераюсь, но люблю аккуратность, тем более за такие деньги!!!
    Хотя, все вышеперечисленное - исправимо.
VG

to REY
Наверное, чайникам везет. Полеты на “2200”(после вертолета) показались сказочным отдыхом! Причем, планирование без мотора оставило гораздо большее впечатление. Как я уже говорил, моих 2-х амперников(отбракованных из из батарей вертолета) хватало минут на 15 резвого полета. В наглую, без всякого опыта делал петли, свечки,сваливал в"штопор"(как это я называю). Может, мы говорим о разных моделях?

REY

Я думаю, что я не чайник в RC (все-таки 18 лет в моделизме).МОЖЕТ ГОВОРИМ О разных моделях. Я говорю именно об этой!!!

VG

Уважаемый коллега! “Чайникам везет”-это я про себя. С уважением, Вадим Геннадиевич.