Сколько волка не корми...

Lazy

Зачем? Что бы изуродовали, а и так ничего не сделали? Нееееее…Это не наш путь.

Lazy

Вот есть топик, да? 5 страниц флуда, да? Сколько (поимённо, плиз!) челов выразили желание повторить данный аппаратъ?

lyoha

Олег, бестолку. Сколько народу построило аллегру? А самостоятельно супру? Сколько народу мечет в Москве самодельные суперджи(я знаком только с одним)? А ссылка ведь в этом разделе в факе висит. На все это оптом.

Lazy

Кто - они? Куда они придут? Сюда и сейчас никто не заглядывает, а потом и подавно…
Да бред это всё. Если кому надо - попросит, я ему порежу доски. А за просто так разбрасывать свои гениальные идеи я не намерен.

Сергеич

Эх. Обломали такое начинание. И ваще, шесть страниц пустого флейма.

Lazy
Сергеич:

Эх. Обломали такое начинание.

Типа - развести меня на халявные чертежи с кроем? 😂 Ну ну…

Gryphus

В общем, все как обычно 😦
Уважаемый Lazy (и др.), готов выслушать (в личке) Ваши предложения относительно кита данного (или похожего) аппарата.

Lazy
Сергеич:

Во имя идеалов, не забывайте 😃

Я так смеялся…Рыдал просто 😂

ValS
Сергеич:

Так что ты подумай. Людская благодарность, память и уважение - вещи нешуточные. 😃

К сожалению, в массе, людская благодарность скупа, а чаще её не дождёшься, ещё чаще она выливается в отторжение и подсиживание.

Хотя личный опыт 50 на 50.

21 days later
Lazy

Доски в комплекте, можно начинать. Процесс пошёл… 😃
Для разминки склеим оперение. Самоя простая деталь - киль.
Во они, все килевы потрохи.
Быстренько собираем скелетик.
Из обрезка 3 мм доски РУКАМИ 😊 делаем переднюю кромку.
Клеим законцовку и заднюю кромку.
Ну вот вроде киль и готов наполовину. Осталось всё тщательно обработать рубанком и рашпилем.
Совершенно аналогично поступаем со стабилизатором…Сначала кучка потрохов
, а потом - почти готовый стабилизатор.
Итого, на всё про всё - минут 40. 😛

boroda_de
Lazy:

Быстренько собираем скелетик.

А что это такое красненькое у Вас там виднеется (ясно, что инструмент, но неясно как его зовут и применяют?)
Чтоб нервюрки перпендикулярно стапелю выставлять?

Lazy

Аха, такая маленькая полезненькая штучка 😃 Со щелями 1,5-2-3 мм 😃 Оч. удобная в хозяйстве весчь.

lyoha

РУКАМИ делаем

Вот. Вот именно их у многих нету. Так что провальная тема.

asw
lyoha:

Вот. Вот именно их у многих нету. Так что провальная тема.

Дык не только в руках дело, тут как говорится, каждому свое, тут нужно тягу иметь к этому делу, желание, руки у большинства вполне нормальные.Мне например, как и большинству просто времени нет полетать вдоволь и содержать в порядке свою эскадрилью, куда уж там с нуля самолеты лепить.
Глупо называть безрукими тех кто не склеивает бальзовые реечки, тут все относительно, например по сравнеию с моделистами создающими серьезные модели, модельки Лэзи- детский лепет а-ля китайский АРФ. Тем не менее поделки Лэзи мне и многим здесь весьма симпатичны, понты мне его только не нравятся и не нравится то что он так же как и Вы, Леха, считаете всех кроме себя безрукими. Занимается человек любимым делом- это замечательно, уважаю, тока других хаять зачем, выдавая вобщем заурядные модельки за супер-шедевры?

shtirlits

А известны ли какие-то приспособления для изготовления передней кромки? Что-то промежуточное между многокоординатным ЧПУ и руками ?

asw
shtirlits:

А известны ли какие-то приспособления для изготовления передней кромки? Что-то промежуточное между многокоординатным ЧПУ и руками ?

промежуточное - профилированный брусочек с наждачкой и ровный стапелек, хотя для большинства моделей вполне достаточно просто пары рук. пары глаз, совсем немного сноровки и обычного плоского брусочка с наждачкой.

mef
Lazy:

Типа - развести меня на халявные чертежи с кроем? 😂 Ну ну…

Вы так и будете сидеть на этих чертежах ?
Их может накопиться так много , что не влезть будет на эту гору … 😜

Или напечатайте чертежи , сделайте грос-бух с описанием и продавайте … Может кто и заплатит за это…
Есть целые инет магазины , торгующие чертежами.
Если сделаете кит , то может люди и покупать начнут … 😊

lyoha:

Вот. Вот именно их у многих нету. Так что провальная тема.

Руки то у многих есть, но не зная технологии и некоторых примочек, можно извести много времени и материалов, а получить что то в стиле того , на чем сидим… Знаю по собственному опыту.

Интересен обмен опытом и технологиями !!!

А картинки в том стиле\процесс сборки\, что привел уважаемый Lazy, я насмотрелся на забугорных сайтах до одури 😕 . И некоторые серии в больших и интересных подробностях. Недавно стер более 20 Гб таких картинок. 😈

А вот за красный зиг-заг, с краю на фотке , большое спасибо !!! 😃 Если еще и способы применения привел уважаемый Lazy, вдруг есть еще применения , о которых я еще не допер, то было бы очень здорово. 😃
Ну если конечно это не относится к “ноу-хау” и уважаемый Lazy не примет это на счет развода на технологии 😁

Lazy

Открытое письмо к читателям этого топика.

Дорогие коллеги. Имею к Вам убедительную просьбу.
Если Вам не интерестно…
Если Вы хотите писать лишённые смысла комментарии…
Если Вы надеетесь получить на халяву чертежи, крой или что то подобное…
Если Вам нудно и Вы насмотрелись всего до одури…
Если уровень модели и её автора ниже вашего уровня восприятия реальности…
Если Вы хотите учить меня жизни и рассказывать что и как мне в этой жизни делать…
Если… 😵

Убедительно прошу - не пишите сюда. Создайте отдельный топик, где сможете обсирать мои модели, меня лично, моего попугая и мой способ жизни. Ну или в личку пишите. 😊
Хотя скажу честно - рад я вам не буду. 😕