Сколько волка не корми...

Lazy
Gryphus:

Сначала летные испыания 😃

Что, не полетит? 😒

Gryphus
Lazy:

Что, не полетит? 😒

Кто сказал, что не полетит?

Lazy
Сергеич:

А за халявные чертежи, возможно, даже скажут спасибо.

Я не ослышался? Скажут спасибо?! Это чё - шутка? 😂
Вот к примеру так выглядят две нервюры, людики что - руками их резать будут? 😂

Я вот точно скажу 😃

Даже если обсчитать наивыгоднейшие элероны и спойлеры, и профили и прочие заморочки, это всё будет съедено низким качеством поверхности, которая изготовлена из обтянутых плёнкой торчащих рёбер. Про законцовки и их качество я даже заикаться не буду. При таком размахе - смешно просто. Там не столько на законцовках потери, сколько из-за маленьких размеров модели.

Да? А зачем тебе они? Качество планера говенное, возни дофигищща…

Сергеич

Я чо-т не помню, кто здесь в последний раз ручками резал. Лазером всё больше. А мне - если народ дружно начнёт строить, чтоб посоревноваться, я тоже построю 😃
И потом, полетать на планере говенного качества - святое дело. Отшень навык тренирует, знаете ли 😃

Lazy
Сергеич:

Я чо-т не помню, кто здесь в последний раз ручками резал. Лазером всё больше. А мне - если народ дружно начнёт строить, чтоб посоревноваться, я тоже построю 😃

Вот пусть и покупают готовое, порезанное, да ещё и со стеклоугольным фюзеляжем 😃 И строют до упаду…

И потом, полетать на планере говенного качества - святое дело. Отшень навык тренирует, знаете ли

Я тебе лично могу устроить за недорого планерочек из ЕРР. Целью поправить навыки.

Сергеич

Фу, Володя, какой вы скучный 😦 У нас же так не принято. Мы потратим десять тыщ рублей на постройку собственного чудовища, но никогда не отдадим пару тыщ за проверенный кит 😃 Так что твоя затея обречена на провал.

Короче, резюмирую: жадина ты 😃

Lazy
Сергеич:

Так что твоя затея обречена на провал.

А раздавание чертежей - это путь в тупиг 😃 Да и нет у меня никаких особых затей 😃

Сергеич

Я так думаю, одной модельке не повредить быть опубликованной в виде салями.

Да и опять же, на очередной наезд в курилке ты сможешь предъявить наехавшему ажурную хреновину, лежащую в свободном доступе, и у него не останется против тебя аргументов. Плюс? Плюс несомненный.

А еще, если тема соревнований хорошо пойдёт, они станут называться соревнования им. Lazy, а лет через сто они будут зваться соревнования памяти Lazy, и будут начинаться с минуты молчания перед твоим портретом, запечатлевшим тебя в веках. Плюс? Плюс. Плюсадин, я бы сказал.

Так что ты подумай. Людская благодарность, память и уважение - вещи нешуточные. 😃

Lazy
Сергеич:

Я так думаю, одной модельке не повредить быть опубликованной в виде салями.

Коллега Ряховский 😁 Зачем? Смысл? 😅 Стягать себе славу a-la Рыбкин?
Что бы обо мне вот так писали?

Рыбкин- святой его нетрогать!

Спасибо, не нада. 😕

Да и опять же, на очередной наезд в курилке ты сможешь предъявить наехавшему ажурную хреновину, лежащую в свободном доступе, и у него не останется против тебя аргументов. Плюс? Плюс несомненный.

Наезд кого? Мне, извините, это напоминает пословицу - не мечите бисер…Ну и так далее…

Так что ты подумай. Людская благодарность, память и уважение - вещи нешуточные. 😃

Да да…Ни одно доброе дело не останется безнаказанным. 😇

Сергеич

Ну и сиди дуйся, как мыШ на крупу. Сделаешь ты самолётик этот. Облетаешь. Даже кит из него сделаешь, и купят его пять с половиной человек. А потом наступит страшное. Потом ты заскучаешь и поймёшь, что вот если бы тридцать человек по всему миру построили цей самолёт, да посоревновались бы, у самолёта бы открылись новые неизведанные грани. Которых ты никогда не увидишь потому, что будешь, как сыч, грустно летать один на этом самолёте, распугивая обладателей самолётов с крылышками над кабиной. Не смотришь ты дальше. Эх.

Lazy

Суть русского человека такова, что не станет он строить

цей самолёт

. Возмёт крой, паглядит на него, скажет - э там, фекал. Букафф многа, асилить нириально. Я сам не дурак, лудше умею! Потом выкинет каждую вторую нервюру, поменяет лонжероны, оперение, ещё там чего…Фюзеляж из досОк состругает. В итоге - не летить! Хто виноват? Ясен пень - аффтар! Манал я такое народное признание!

Сергеич

А мы тех в соревнование не примем 😃 А насчёт фюзеляжа из досок - ты зря. Дёшево и сердито, тока стружек много.

Lazy

Уже были попытки публиковать. Статья висит года три, да? СКОКА человеков построили самолётик из статьи? Один.

Сергеич:

А мы тех в соревнование не примем 😃

Соревнования имени меня? Вот пусть сначала желающие построят с десяток планеров, а потом я разрешу соревнования проводить 😂

Сергеич

Вот пусть сначала желающие построят с десяток планеров…

Дык ты чертежи отобрази 😃

Lazy

Зачем? Что бы изуродовали, а и так ничего не сделали? Нееееее…Это не наш путь.

Lazy

Вот есть топик, да? 5 страниц флуда, да? Сколько (поимённо, плиз!) челов выразили желание повторить данный аппаратъ?

lyoha

Олег, бестолку. Сколько народу построило аллегру? А самостоятельно супру? Сколько народу мечет в Москве самодельные суперджи(я знаком только с одним)? А ссылка ведь в этом разделе в факе висит. На все это оптом.

Lazy

Кто - они? Куда они придут? Сюда и сейчас никто не заглядывает, а потом и подавно…
Да бред это всё. Если кому надо - попросит, я ему порежу доски. А за просто так разбрасывать свои гениальные идеи я не намерен.

Сергеич

Эх. Обломали такое начинание. И ваще, шесть страниц пустого флейма.