Guppy как первый планер

server28
Lazy:

Зачем?! 😃

😦
Вы однако не многословны. Вы строили Гуппи? Нельзя ли на него взглянуть? Только ответьте как-нибудь иначе, чем в предыдущих постах.

Lazy
server28:

😦
Вы однако не многословны.

Да

Вы строили Гуппи?

Да

Нельзя ли на него взглянуть?

Нет

Только ответьте как-нибудь иначе, чем в предыдущих постах.

Зачем?

P.S.
Вы задаёте вопросы, смысл которых известен только вам. 😒 Спрашивайте как то более понятно, что ли…Зачем вам крутка на крыле?

tumbzik

Не нужна там крутка, он и без нее не срывной.
p.s Автору вопроса: не тратьте время на lazy: ну не понимает человек, что форумы созданы для взаимопомощи, а не для понтов… Удачи с гуппиком.

kiran
server28:

Кто строил Guppy, подскажите, есть ли у него крутка консоли в версии Хотлайнера?

Судя по чертежам нету там крутки. Многие особенности уже обсуждались здесь. rcopen.com/forum/f37/topic61463

server28

Почему я спросил про крутку: мне среди прочего попался чертеж, где на варианте с ушами без элеронов шла речь о крутке (twist) на “ухе” (носок - вниз). Но чертеж не полный. Возможно найду ссылку, но не сейчас. Цифр и методики, как крутить, там не было - поэтому и спросил.

server28

Вот нашел сам, советую прчесть Lazy - там написали, ЗАЧЕМ крутка у Гуппи на “ушах”.
Первая ссылка - на блог, вторая - точно на пост с пояснением. Там же - как ее получить с помощью коробки от CD. 😃
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=539755
http://www.rcgroups.com/forums/showpost.ph…amp;postcount=9
Всем спасибо за участие.

Lazy
server28:

Вот нашел сам, советую прчесть Lazy - там написали, ЗАЧЕМ крутка у Гуппи на “ушах”.

Угу…Круnка относится к версии hotliner? 😛

Lazy

Аха, спасибо.
Можно сделать проще - поставить другой профиль и не терять качества при крутке.

10 days later
Leopard

Отличный планерок, у меня консоли стыкуются посредством угольной трубки(осталась от изготовленияя хвостовой баки 200м) Крутки консолей нет

8 months later
wlad

Присоединяюсь… Планер и правда отличный… Сразу скажу свой строил с элеронами и мотоустановкой… ушло где-то 3 недели вечерком. Все размеры увеличил в лёгкую, и встроил 2 рулевухи в хвост, так что от изначальной конструкции несколько отличается. Рулевухи на элеронах, и руле направления hs50, на руль высоты gws 1.3kg как называется не помню, бумажка отвалилась.
Аппарат сразу понравился, ещё когда чертежи посмотрел. Простой и при это довольно изящный, люблю Т - образные хвосты. Делал его для отдыха, но не только парить, но и повыпендриваться за что потом поплатился*, в полёте даже в сильный ветер и с порывами не напрягает. В хвостовой балке трубка от Балаковской закидушки (2ая секция 8мм у основания на 7мм в корневой части).
Летал с Li-Po 3 банки 1340 и 1800мА, мотор Dualsky DC30 БК винт 9*5GWS, регулятор самодельный. Из-за нарушения центровки в связи со встраиванием в нишу хвоста 2-ух рулевух, сдвинул крыло назад на 2 см. Крыло я делал цельное, съёмное. И единственный совет центральную часть крыла усильте полюбому. Я наверное трубку от той же удочки поставлю, хотя может и уголёк добыть попробую.
* Сёдня вечерком решил штопорок сделать…))) тока не пинайте, я понимаю что мотопланер не для этого, НО крыло точно по центру на 4ом витке штопора не выдержало и надломилось, так что Гупёшка восстановлению не подлежит, но это фигня всё… новую делаю всё равно… на ошибках учимся 😉 (Это я как раз присоединяюсь к автору постом выше, усилить крыло не помешает.)

Вообще хотел отметить, у моего размах 1.85м, скока весит не знаю, нечем точно померить, но парить именно парить, а не планировать он и в правду может, я с выключенным мотором почти 8 минут под тучей у склона на высоте гдето 300м висел даже в таком перегруженном казалось бы виде.
Новый будет под 2 - 2.5м пока не решил. Крыло намечается складное на 3 части на петлях.
p.s а насчёт хвостовой балки после аварии, так выдержала она, не знаю что там кто сует в неё, но написано угольную трубку применить значит угольную либо её по твердости аналог и точка…
Для новичка мотопланерок и вправду отличный. На своём что на фотографии до аварии более 3-ёх часов налетать успел. Ребят, а кто как свои варианты реализовывает?