настройка сима под планер

перехватчик-барсик

привет всем…
подскажите, какие параметры нужно установить для обучения планеру
сила ветра, скорость ветра, порывы, направление*, изменение направления*, динамик и термическая активность…
всё это в рефлексе
постовил все 1цы…
планер франкен моделлбау хайлайт мега кэлэвэ…
размах 2 метра вес 950 грам
никак приземлить не могу… летает и летает )))

tumbzik

В рефлексе он не единственный такой, который летает сам и бесконечно=) Из того, что более менее летает так, как в реале так это стратус киошевский, остальное непонятно что 😃
Может MxM вам подскажет, что с моделькой делать. 😃
Удачи.

MxM
tumbzik:


Может MxM вам подскажет, что с моделькой делать. 😃

выкинуть. и летать в реале.

шутка.

надо смотреть параметры модели. из того что я знаю,очень редко кто из сторонних изготовителей моделей дает себе труд разобраться с настройками. как правило копируют похожую и немного правят геометрию, вес и этим ограничиваются.
правда не факт что если честно просчитать все физ.параметры то полетит как настоящий. у меня по крайней мере не получалось сделать похожим на все 100. всегда оставался какой нибудь нюансик к которому даже и подступиться не знаешь как…

на самом деле интереса на планере в симе никакого. атмосфера как я понял симулируется очень приблизительно.

tumbzik
MxM:

выкинуть. и летать в реале.

на самом деле интереса на планере в симе никакого. атмосфера как я понял симулируется очень приблизительно.

Ну вот я выкинул, моторику наработал и выкинул сразу же=) Товарищ вот сейчас учится, использует другой “симулятор” Easy star называется, убить его это нада просто незнаю каким дятлом быть 😁
Более менее похоже летают планера в Realflight G3(и выше) и Aerofly Pro Deluxe, да и моделей там поболее подходящих. В рефлексе атмосфера действительно весьма условно симулируется, с точки зрения влияния на планера.

MxM
tumbzik:

Более менее похоже летают планера в Realflight G3(и выше) и Aerofly Pro Deluxe, да и моделей там поболее подходящих. В рефлексе атмосфера действительно весьма условно симулируется, с точки зрения влияния на планера.

не хочется опять затевать дискуссию на эту тему 😃 но не сказать я не могу.

ни один современный сим, из тех с которыми я игрался, не дает абсолютно реальной картины,увы.
что adpf что rf те же я…ца только вид сбоку 😦

но рефлекс позволяет подкручивать параметры так как кажется правильным а в этих двух степеней свободы поменьше, вот и всё.

да и с хорошими моделями я бы не сказал что в afpd или rf аншлаг …

вобщем я сделал себе свой “мирок” (привычные места полетов + свои модели) в рефлексе и пока он меня устраивает…
правда вновь появляющиеся модельки я уже в сим не заношу. неинтересно, да и времени на это жалко…

перехватчик-барсик

у меня есть все симы… и ещё + феникс…
насоветуйте планера и настройки под какой нибуТЬ!!!
просто в рефлексе уж очень летучие планерки )))

Brandvik

У меня два сима ФМС и Аэрофлай. Из них адекватно в термиках летает только ФМС как не странно. Выставляете в симуляциях для начала тягу выше средней, кл-во пузырей можете оставить средним, ну и ветерок 2м\с и порывы 1. и вперед. Планерок любой из стандартных. А вот в Аэрофлает термики вообще у меня не работают 😕 Или как то очень криво, мне нирау не удавалось их найти и породержатья там хоть минуту даже при максимальных настройках 😗( Зато динама работает на ура. В ФМС тоже динма работет хорошо. Хотя симулятор о термиках дает очень мало понятий 😦 А вот о полетах в динаме очень хорошо дает понять чего и как происходит.