Соревнования F3K в Москве, 1 мая 2008

Сергеич

Результаты соревнований:

упражнения:

медленный полёт (результат в секундах):

Фото, видео, рассказы - всё сделаю позже.

Всем принявшим участие - огромнейшее спасибо. Именно вы сделали эти соревнования столь захватывающими.

Отдельное спасибо дебютантам соревнований: господам Шевчуку, Лопатину, Бардину. Надеюсь, вы крепко подсели на металки 😃

pakhomov4

[quote=Сергеич;813920]

Сергеич, дай Бог тебе здоровья! Горжусь, что кушал пельмени, изговоленые ТВОИМИ нежными пальчиками на моей кухоньке… 😃 Давай Россию давить в F3J…

Сергеич

Пахомыч…твоими молитвами соревнования прошли на уровне 😃

Немного картинок, автор - Дима Ломовцев. Я выбрал одни из самых клёвых:

Вот как надо метать:

…а вот и закуска прилетела:

Заброс “Душевный”:

Тверичи ловят термики:

Эх, запущу…:

А мы тихонечко…:

Превед:

Тёма. Без комментариев.

Если кто-то застеснялся или считает своё фото неудачным, говорите, я уберу.

Free_Fly

Сергеич! Спасибо, классно все было!

buerger

Здорово у вас.
Давай, Сергеич ждем отчет, рассказывай как обгонял, как подрезал 😃

Шурик1

Всем привет! Только добрался до сети!
Всем огромное спасибо, было КЛЕВО!!! 😁 И фотки суперские!

BVI

Отличная организация соревнований! Продуманная подготовка и четкая реализация. Выражаю искреннюю признательность Сергеичу, усилиями которого 1-е мая превратилось в настоящий праздник F3K!
Соревнования - прекрасная возможность приобрести бесценный опыт за минимальное время. Если вы новичек и только начали летать на металке, то не стесняясь включайтесь в соревновательный процесс. Получите порцию адреналина, опыт и желание участвовать еще и еще.
Метатели всех стран объединяйтесь!

mdyair

Спасибо. Приезжал в качестве зрителя, чтобы вживую посмотреть на F3K. Красиво. Получил удовольствие.

Сергеич

Я так скромно позволю себе напомнить список людей, которые, собственно, делали соревнования. Без них бы ничего не получилось.

  • Алексей Донской (Москва)
  • Виталий Назаров (Москва)
  • Михаил Анисимов (Тобольск)
  • Алексей Попов (Тверь)

Эти ребята сделали бОльшую часть тех дел, которые я бы просто не потянул. Так что попрошу им аплодисментов.

Отдельно хочу поблагодарить Диму Ломовцева. Благодаря ему у нас была еда и было, на чём ее греть 😃

перехватчик-барсик

спасибо всем! и Сергеичу отдельно(без него я был бы после Вагиса в вписке конкурсантов)))
отличная погода, компания, металка… сасиськи… что ещё нужно чтоб майские праздники удались ))))
всем удачи и до новых встреч!

Сергеич

Я вот тут думаю, как бы мог выглядеть отчет о соревнованиях в Спб и М-ве. И что-то мне в голову не приходит ничего. Тем более, что мне как-то не очень удобно писать про москву. Давайте вот чего попробуем. Прошу каждого участника (ну, если вдруг кто пожелает) кинуть мне в личку свои впечатления о соревнованиях, в виде ответов на следующие вопросы:

  1. Что и в каком полёте произошло со мной наиболее запоминающегося? (ну там всадил на 5 минут, или сбил кого, или термик на краю поля отыскал)
  2. Чему научился за соревнования.
  3. Ну и чего хотите еще.

Я всё это дело соберу в клёвый реально интересный отчёт. М?

ЗЫ. Ну а уж если у кого целый текст заготовлен, так сразу пишите, будем бубликовать тоже.

ЗЗЫ. Да, я понимаю, что просьба наглая, но коль уж все вместе за шашлыком решили, что надо спорт развивать - давайте двигать вместе 😃

Да, и еще. На следующих соревнованиях будем бороться за общую культуру полетов. Все передатчики сдавать, все модели в бокс. Чтобы не было потусторонних полётов во время полёта групп. А то бардаком попахивает.

flysnake

Вопрос зрителя. Когда смотрел соревнования, то обратил внимание, что довольно часто возникала следующая ситуация: модель подвисает, слегка клюет носом (потеря высоты не больше метра), далее летит нормально. Что это? Ошибка пилота (что сомнительно)? Модель действительно клюет или это резким движение рулей ускоряют?

Сергеич
flysnake:

…модель подвисает, слегка клюет носом (потеря высоты не больше метра), далее летит нормально.

Ошибка пилота.

Юрий_68

Вот вспомнил, что не поблагодарил Толика , за диски с видео прошлых соревнований. Душевно смонтировано.
Спасибо.

Dendy
flysnake:

Ошибка пилота (что сомнительно)?

Ошибка пилота + плюс одна из возможных причин - немного передняя центровка.

Dmitry07
Dendy:

Ошибка пилота + плюс одна из возможных причин - немного передняя центровка.

Хочу поделиться своими впечатлениями:

  1. Больше всего мне запомнилось ,когда летали каждый последующий полет на 15 сек. больше предидущего. Вместе с другими участниками группы мне удалось вылетать 75 сек и получить 1000 баллов.Дольше не продержался никто. Для меня это запомнилось т.к. я только осваиваю металку от Димы Ломовцева,собранную за 3
    дня до соревнований.
  2. Глядя на остальных постепенно совершенствую свою технику заброса. Учусь тактике полетов. Посмотрел технику ведущих спортсменов. Увидел интересные технические решения. Соревновательный опыт можно получить только на соревнованиях. Одиночные полеты сильно отличаются от полетов в группе. Да и когда приземляются несколько моделей сразу это заслуживает внимания.
  3. Мне хотелось бы научиться чувствовать термики как ведущие спортсмены.И буду стремиться улучщать свою технику пилотирования. Хотелось бы чтобы Кубок Божьей Коровки и Коварной Медведки проводился несколько раз в год т.к.
    место проведения этих соревнований ,на мой взгляд,находиться очень удобно территориально. Многие могут добраться до поля без проблем. Да и наличие работающего буфета и удобств это важно.
12 days later
Сергеич

Из последних сил сваял отчёт.

Скажите, кто тут москвичи - есть желающие провести летом соревнования по металкам? Для этого нужно только шило в ж…, остальным я обеспечу. 😃

Шурик1
Сергеич:

Из последних сил сваял отчёт.

Скажите, кто тут москвичи - есть желающие провести летом соревнования по металкам? Для этого нужно только шило в ж…, остальным я обеспечу. 😃

Дык, это, шило имеется… и ягоды в ягодицах тоже 😁
В общем, я с удовольствием, тем паче что с другими соревнованиями я в пролете!

З.Ы. отчет клевый получился, даже пожалел, что не остался