Недокайт или куда привязать веревки.

Blitzkrieg

ДОстался сей девайс абсолютно безвозмездно то есть даром, хочется попробовать, а летает ли он вообще. Но не знаю куда привязать стропы. Как видно из фото все стропы прикреплены к передней кромке, сходятся в желтенькую петельку. На задней кромке тоже есть две желтенькие петельки. Когда кайт был достан из мешочка, в котором попал ко мне в руки, эти желтые петельки были связаны по парно между собой (перед - зад). Уважаемые, подскажите куда чего привязать.
Мне кажется что нужно фактически отмерить кусочки лееров и привязать их одним концом к петелькам на задней кромке другим к петелькам на стропах, а леера уже привязать к петелькам на стропах. ПОправьте меня если ошибся, пожалуйста.

10 days later
Sputnik

Какие размах и площадь ?
Все стропы с с крыла сходятся в две точки ?
Вот к ним и прикрепляем две силовые стропы 10-20м длиной, для начала хоть из капронового шнура из бижайшего хозмага. К желтым на задней кромке ничего крепить не надо, они предназначены для гашения купола на лету. Ну естественно смотрите чтоб руки не оторвать/порезать верёвками при рывке на ветру, ну типа лямки, петли, ручки…
www.prokite.ru места полётов и полезные советы по кайтам
тут картинки как привязано бывает на буксирных кайтах
www.kiting.org.ua/forum/index.php/t/820/

Blitzkrieg

Да у меня скромненький размах примерно 1 метр 😃 Все стропы сходятся в две петельки. Катушки с веревками были в комплекте там примерно 30-40 метров веревочки нейлоновой. Экспериментально установил что действительно привязывать на заднюю кромку ничего не нужно 😃 Пробовал его полетать, ветра не хватало все… в порывы я его поднимал метро на 5-6 вверх но ветер слабоват был. 😦
Спасибо за ответ.

2 months later
Zorand

За заднюю кромку нужно привязывать в варинте 4-х стропного управления. А так достаточно одной палки и управлять перекосом. К двум концам палки привязываются две стропы, которые идут аккурат к тем двум “петелькам” в которые собраны все стропки кайта. Если вяло взлетает, то подвяжите куском веревочки заднюю кромку к основным “петелькам” - отрегулируйте угол атаки, т.о.