Turnigy 9X(ch) как привязать?

serega504

Первая привязка к приёмнику удалась, всё работало. Ручки работали слишком легко пришлось открыть и подтянуть упругость ручек при этом я отсоединил шлейф. Привязка пропала и приёмник не привязывается хотя делаю всё по инструкции. Что делать???

Vadim_AK
serega504:

Первая привязка к приёмнику удалась, всё работало. Ручки работали слишком легко пришлось открыть и подтянуть упругость ручек при этом я отсоединил шлейф. Привязка пропала и приёмник не привязывается хотя делаю всё по инструкции. Что делать???

Первая привязка не требуется, т.к. комплект идет уже с привязанным приемником.
При отсоединении шлейфа привязка не пропадает, т.к. прописывается в EEPROM приемника.

Вывод: ещё раз открыть передатчик, внимательно всё обсмотреть и правильно присоединить обратно осоединённые шлейфы. Или найти оторванные при разброке передатчика проводки и припаять их на место.

Если всё-таки каким-то чудом привязка действительно пропала, то, надеюсь, FAQ читали и перемычку втыкаете в разъем BAT, а не в разъем BIND (иметтся в иду 8-ми канальный приемник)?

xamm89

Тоже неработает, все просмотрел. Новая аппа и неработает

serega504
Vadim_AK:

Вывод: ещё раз открыть передатчик, внимательно всё обсмотреть и правильно присоединить обратно осоединённые шлейфы. Или найти оторванные при разброке передатчика проводки и припаять их на место.

Если всё-таки каким-то чудом привязка действительно пропала, то, надеюсь, FAQ читали и перемычку втыкаете в разъем BAT, а не в разъем BIND (иметтся в иду 8-ми канальный приемник)?

отсоединял всего один шлейф так что перепутать я не мог проводки все на месте ничего не оторвалось. Когда вставляю проводок в разъём BAT в 8 канальный приёмник и подсоединяю питание красный светодиод быстро моргает, когда нажимаю на модуле кнопку светодиод просто загорается красным и все! что делать???

Andrej100

Устанавливаете перемычку на вход BIND (BAT-BIND), подаете питание на приемник.
Нажимаете и держите кнопку на высокочастотном блоке и в это время включаете передатчик.
Если на приемнике зажегся и непрерывно горит светодиод, процесс завершен.
Снимаете питание с приемника и вынимаете перемычку. Выключаете передатчик.
Если модули исправны, то при следующем включении все должно работать.
На сабжевых приемниках: на 6-канальном BAT и BIND объединены, на 8-канальных они разделены.
Первым с верхнего края идет BIND, за ним BAT.
Крайний правый или нижний вывод - земля, средний -питание +5в, левый или верхний - управление.
Питание на приемник обычно подается с регулятора через разъем 3 канала

xamm89

Информация к размышлению.
Недавно получил аппу и к моему агорчению она неработала.
Я что только наделал, но она с приемником нехотела работать, перепробовал на четырех приемниках.
Прочел что может пропайка плохая, разобрал, проверил, результат нечего недал. Последним подозреваемым остался сам высокочестотный модуль. Разобрал его, вытащил плату и наконецто увидел причину. Половина контактов согнутой в сторону. Все выгнул ,поставил наместо, как должно быть. Заработало!

serega504

Проблема решилась я не знаю что сделал вроде делал как обычно но привязалось только с десятого раза.

подкохо_52

Дальность работы 30 метров.Купили в клуб для детей,а теперь не знаем ,что и делать.Может кто и встречался с таким фокусом?

serega504

Откройте приемник и модуль и проверьте не отвалилась ли Антена