Turnigy 6XS FHSS 2.4ghz Computer Transmitter w/6 Model Memory Inc 7 Ch Reciever (Mode 2)

lentyai

Всем привет!
Народ подскажите, что за новая аппа появилась на у братьев из Поднебессной, я правильно понял, что она питается всего от 4 акков размера АА?
С ув.Ярослав

Владимир1961418
lentyai:

Народ подскажите, что за новая аппа появилась на у братьев из Поднебессной, я правильно понял, что она питается всего от 4 акков размера АА?

Присоединяюсь к этому вопросу!,хочу взять такую для своего внучатого племяша.

lentyai

Я уже заказал, не удержался как Плюшкин, но пока в минусе, как отправят и получу отпишусь. Позвонил знакомому радиоманьяку, у него вызвало сомнение по поводу питания от 4-х батареек АА формата, говорит может сильно пострадать дальность, типа мошность сигнала может быть слабая, прийдет буду тестить на дальность 😃

Владимир1961418
lentyai:

Я уже заказал, не удержался как Плюшкин,

Там есть с другой модой на стики.

lentyai

Уже поздно, заказал Моду 2, сам колупаться в аппе не люблю, поэтому заказал Моду 2. Как прийдет отдам на тест другу Радиоманьяку на повод косяков и т.д. с полным вскрытием потрашков.

Владимир1961418
lentyai:

отдам на тест другу Радиоманьяку на повод косяков и т.д. с полным вскрытием потрашков.

Вот бы он и переставил-бы пружинки на стиках.

lentyai

Я об этом не подумал, сработал эффект Плюшкина 😃
Халява, чужое взять-взять ((С) х.ф. ДМБ), подался стадному чувству все берут, значит и мне надо 😃

Voldemaar
lentyai:

Позвонил знакомому радиоманьяку, у него вызвало сомнение по поводу питания от 4-х батареек АА формата, говорит может сильно пострадать дальность, типа мошность сигнала может быть слабая, прийдет буду тестить на дальность 😃

Друг, походу, не в курсе: вся аппаратура на 2,4ГГц питается от от пяти вольт и ниже. Дальность если и страдает, то не от этого…

Владимир1961418
lentyai:

все берут, значит и мне надо

Бывает…😈😈

lentyai:

питания от 4-х батареек АА

Батарейки бывают разные,имею ввиду ёмкость.

lentyai
Voldemaar:

Друг, походу, не в курсе: вся аппаратура на 2,4ГГц питается от от пяти вольт и ниже. Дальность если и страдает, то не от этого…

У меня нет основания ему не доверять, он всего лишь предположил, получим, протестим, тогда можно будет спорить.

Владимир1961418:

Батарейки бывают разные,имею ввиду ёмкость.

Сомнение было не по емкости, а по вольтажу 😃

Dareck
lentyai:

Сомнение было не по емкости, а по вольтажу 😃

А дествительно если учесть что используются аки то они по 1.2 вольта, тоесть получаем грубо 4.8 но модулей 2.4Ггц на 3.3вольта намного меньше и они дороже. Вопрос!!! нафига китайцам при их чЮдности вставлять дорогие модули?

lentyai
Dareck:

А дествительно если учесть что используются аки то они по 1.2 вольта, тоесть получаем грубо 4.8 но модулей 2.4Ггц на 3.3вольта намного меньше и они дороже. Вопрос!!! нафига китайцам при их чЮдности вставлять дорогие модули?

Диман приведЪ! 😃
Ну вот и мнение моего друга, а то получалась беседа за глаза 😃

Dareck
lentyai:

Диман приведЪ! 😃
Ну вот и мнение моего друга, а то получалась беседа за глаза 😃

Привед медвед!

lentyai

Ждем других мнений или из России я первый кто заказал? 😃

Владимир1961418

На Х.К.появились новые приёмнички для этой аппы:4ёх и 6ти канальные,шестиканалка весит 10,5гр.

Voldemaar
Dareck:

А дествительно если учесть что используются аки то они по 1.2 вольта, тоесть получаем грубо 4.8 но модулей 2.4Ггц на 3.3вольта намного меньше и они дороже. Вопрос!!! нафига китайцам при их чЮдности вставлять дорогие модули?

Ну-ка расскажите, “радиоманьяк”, какие это модули питаются от пяти вольт? 😉 И почему на 3,3В дороже?

lentyai
Voldemaar:

Ну-ка расскажите, “радиоманьяк”, какие это модули питаются от пяти вольт? 😉 И почему на 3,3В дороже?

Прийдет, протестим, отпишемся, а пока к сожелению она в минусе. Посыль оплачена и как получим, сразу отпишемся, так что таварищ потерпите 😃

ВлАс
Voldemaar:

И почему на 3,3В дороже?

Дешевле аппу, чем ХК не встречал, а там передатчик от 3.3в питается.

lentyai

ВлАс потерпите, налейте горилки со шкварками (сам облизываюсь) прийдет, протестим, отпишимся, а прапором махать не треба!!!

ВлАс
lentyai:

потерпите, налейте горилки со шкварками (сам облизываюсь) прийдет, протестим, отпишимся, а прапором махать не треба!!!

Не-а, я на 9х смотрю там разница всего-то 4 бакса.
Я про теорию, питаться оно может и от 3 батареек. Смотрите тему про НК6-ТА. Проц диапазон от 2,7 до 6 вольт. а на передатчике стоит LDO стабилизатор.

Voldemaar
ВлАс:

Я про теорию, питаться оно может и от 3 батареек. Смотрите тему про НК6-ТА. Проц диапазон от 2,7 до 6 вольт. а на передатчике стоит LDO стабилизатор.

Осталось только донести до “тестеров” из Усинска, что, прежде чем что-то “тестировать” на практике, хорошо бы ознакомимться с теорией и узнать как оно работает. С последним у них явные проблемы. Вот пример аналогичного “псевдотестирования” - работа проделана немаленькая, а выхлоп нулевой: rcopen.com/forum/f4/topic277736

ВлАс:

Не-а, я на 9х смотрю там разница всего-то 4 бакса.

Без сомнения, 9х - аппаратура совсем другого класса. Мне непонятно, зачем брать заведомо менее функциональный аппарат за те же деньги? Исключительно для “тестирования”? 😃

lentyai

[QUOTE=Voldemaar;3577554]Осталось только донести до “тестеров” из Усинска, [URL]
Вроде взрослый дядька, а сравнивает с Мухосранском, ай как не красиво, МКАДовцев бы понял они избалованы, Питер считал красивым городом, а Вы так!!!
Сказал же в радиоматиматике не силен, отдам по приходу другу, у меня нет сомнений ему не доверять и Вы зря наезжаете “тестер” из “Питера”!!!

Хотел помидорку подарить за язву на глубинку, нам столичных не понять, но впереди зима долгая и овощи самим пригодятся!

Voldemaar
lentyai:

Вроде взрослый дядька, а сравнивает с Мухосранском, ай как не красиво,

Уважаемый. Где Вы увидели Мухосранск? Я что, неправильно написал название Вашего города? Так я его в точности скопировал с Вашего адреса на форуме. Если Вам мерещится, что я якобы написал “Усинск” с целью прикола, то Вам надо на медицинский форум 😉

lentyai:

Сказал же в радиоматиматике не силен, отдам по приходу другу, у меня нет сомнений ему не доверять

А у меня есть. Есть сомнения и есть соответствующее образование. Вы то что здесь пытаетесь доказать? Что Вы верите другу? Так с вопросами “веры” Вам надо на другой форум… 😉

diwsky

Если немножко порыскать, то можно увидеть, что это ещё одна ребренденная OEM аппа:
(не реклама)

k-rc.net/PD422342-Product-hisky_3d_fbl100_micro_rc…
www.ehirobo.com/shop/…/product_info.html
hobbyking.com/…/__24470__Turnigy_FBL100_3D_Micro_H…

А здесь можно разглядеть внутренности аппы без экрана:
bbs.5imx.com/bbs/viewthread.php?tid=595575&page=1#…

Личный вывод:
“Новинка” внимания не заслуживает, FlySky/Turnigy 9X лучше!

Владимир1961418
diwsky:

“Новинка” внимания не заслуживает, FlySky/Turnigy 9X лучше!

Доброго времени суток всем,ну почему-же не заслуживает?Вы видели что у неё стики на подшипниках?,у турниги9х такого нет!