HK-6X 2.4Ghz 6ch w/ 5 Model Memory. Ваши мнения.

BVP

Скажите, пожалуйста, кто нибудь пользовалься такой аппаратурой? Что Вы можете сказать?
За эти деньги стоит ли её брать? Или все таки взять эту?

Нужно знакомому, который только начинает, ещё не определился, собственно не хочет сильно затрачиваться на хорошую аппаратуру. Просто мне кажется поудобнее был бы первый вариант, но очень мало инфа нашел по это аппаратуре.

Makey

Если у друга есть ноут ,а денег не очень много, то вполне подойдёт второй вариант(без памяти), если ноута нет, то лучше наверное первый.Сам использую для электролётов и симулятора аппу без памяти.Имея ноут можно прямо в поле довернуть параметры. Правда это делать приходилось всего два раза.Большим недостатком второй аппы считаю малое(всего 3) количество миксеров, ставим флапероны и все миксеры кончились 😦 .

BVP

Ноута вроде как нету.
Наверное надо будет остановиться на первом варианте. Мне он побольше нравится, удобнее все таки.
Но смущает очень малое количество информации по нему.

PigTail

Не суетитесь, надо хотябы понять с чем из других китайцев она совместима. Откуда инфа может быть, если она только появилась

BVP

Да я особо не спешу. 😃
Просто хочеться иметь хоть какое-то представление. Подождем тогда, что уж.

PigTail

На рцгруп народ уже заказал и обещался отписаться как получат что это за чудо.

BVP

Да, читал.
Ну что же, подождем и будет надеяться на лучшее 😃

AlcoNaft43

Новая вроде явно продвинутее, цифровые тримы. Отрыли ли бы прошивку, так уже давно можно было и экспоненты прикрутить и прочиее радости, типа сваш ринга для вертолетов.

Aleksey_Gorelikov
AlcoNaft43:

Отрыли ли бы прошивку, так уже давно можно было и экспоненты прикрутить и прочиее радости, типа сваш ринга для вертолетов.

А что мешает засунуть в этот корпус кодер с этого сайта?

Andrew1978
BVP:

Скажите, пожалуйста, кто нибудь пользовалься такой аппаратурой? Что Вы можете сказать?
За эти деньги стоит ли её брать? Или все таки взять эту?

Нужно знакомому, который только начинает, ещё не определился, собственно не хочет сильно затрачиваться на хорошую аппаратуру. Просто мне кажется поудобнее был бы первый вариант, но очень мало инфа нашел по это аппаратуре.

Думаю лучше брать простую… болячки прощупывать вроде научились…а с первой все с начала…с нуля.

Oliver

Зато новая:

  1. Совместима с короной v2
  2. Собрана на атмегах, что сильно упрощает и расширяет возможности ее модификации и перепрошивки.
Andrew1978

И откуда Оливер все знает?)))) Да. Атмеги явно упрощают процедуру “обслуживания”. Сам связываюсь с контроллером если это атмега, т.к. нет другого программатора. Совместимость с короной так же весомый факт. Блин, китайцы не стоят на месте. Вчера получил из китая старую аппу(((( а сегодня…эх…))))

Но цифровые триммеры они зря поставили…

Oliver
Andrew1978:

И откуда Оливер все знает?

Oliver просто выскочка - прочитал раньше других вот тут www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=967207&pa… и давай кричать об этом на каждом углу. 😃
У Т6А есть свои преимущества - например крайне дешевые двухголовые приемники. 😃

Andrew1978

У нас , я так понимаю, приемники трехголовые? по три модуля А7122+FS8004? но для чего тройное кодирование?

25 days later
Sangre

Со стимуляторами все совместимо. 😃

Дэвид

Извиняюсь, клавиша случайно нажал. 😊
Эта аппаратура с симуляторами совместима?

Andrew1978
Дэвид:

Извиняюсь, клавиша случайно нажал. 😊
Эта аппаратура с симуляторами совместима?

Почти со всеми.

tagir86
Andrew1978:

И откуда Оливер все знает?)))) Да. Атмеги явно упрощают процедуру “обслуживания”. Сам связываюсь с контроллером если это атмега, т.к. нет другого программатора. Совместимость с короной так же весомый факт. Блин, китайцы не стоят на месте. Вчера получил из китая старую аппу(((( а сегодня…эх…))))

Но цифровые триммеры они зря поставили…

Как проявила себя?Или лучше взять Spektrum DX5e 5Ch?

19 days later
Pilotag

А вместо того аккумулятора,что на сайте рекомендуется простые АА не подойдут?

АлександрСамара

Да любые пойдут, я пользую на 40мгц и на этой аппе спайку из 8 ААА, кстати рекомендую спаивать и выкинуть контейнер, контейнеры эти могут злую штуку совершить потеря контакта между акками и модель в земле!!

Pilotag

Ну вообщем аппа 2000р
акк 553р
зарядное 1000
да плюс ещё доставка 1200
В итоге примерно:4700

tagir86

А что лучше HK-6X 2.4Ghz 6ch w/ 5 Model Memory или Spectrum DX5e 5Ch Full Range TX?