HK-6X 2.4Ghz 6ch w/ 5 Model Memory. Ваши мнения.

my_shadows
Андрей_Pensioner:

Значит 11,1в пойдёт точно? А приемник на планер без регуля сколько ему можно дать макс?

пойдет, обычные батарейки AA уже дают 1,5*8=12В!

на приемник до 6В!!! то есть напрямую от липольки уже не запитать, даже от 2S.

Андрей_Pensioner
my_shadows:

пойдет, обычные батарейки AA уже дают 1,5*8=12В!

А у меня отсек не предусмотрен для пальчиковых вообще, просто прямоугольное гнездо и стоит сейчас метал гидрид на 9,6в, вот поэтому сомнения у меня. Если бы было предусмотренно изначально под АА то и вопросов не было бы.

my_shadows

дак гидрит 9,6 = 8 аккумуляторов на 1,2В, но заряженные то они всё равно выдают 1,44*8=11,5 как минимум

так что спокойно можно ставить липо 3S.

17 days later
Андрей_Pensioner

Привет всем! Вчера полетал, акк борта посадил не полностью но почти до отсечки регуля, вечером зарядил. сегодня собрался опять подлетнуть, а приёмник молчит , ни огонька, биндить не помогло, ( думаю и не надо было, ведь приёмник молчит ) так вот куда копать с приёмником? Питание на него идёт 5в, немного вчера был отпотевший от снега, я всегда после полётов я всё феном подсушиваю и в этот раз тоже, а он МОЛЧИТ!!! приемник такой www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… или куплю такой же.

VVS2

ЛЕтаю на аппе Turborix 6ch что имхо аналог HK. Вопрос, кто мерял дальность реальную? Чего ждать от нее? Задумал большой планер делать, не обернется ли боком?
Сейчас на планере 1.7, улетаю на предел видимости без проблем. очень надежная аппа. Ни одного сбоя не было за 2 года

Андрей_Pensioner
Андрей_Pensioner:

Привет всем! Вчера полетал, акк борта посадил не полностью но почти до отсечки регуля, вечером зарядил. сегодня собрался опять подлетнуть, а приёмник молчит , ни огонька, биндить не помогло, ( думаю и не надо было, ведь приёмник молчит ) так вот куда копать с приёмником? Питание на него идёт 5в, немного вчера был отпотевший от снега, я всегда после полётов я всё феном подсушиваю и в этот раз тоже, а он МОЛЧИТ!!! приемник такой www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… или куплю такой же.

Ну вот что ему надо было??? сейчас стал в кучу приёмник собирать, да дёрнул чёрт меня акк подцепить, а он работает как и не ломался. хотя вчера весь вечер мучил его, сегодня телемастера знакомые, не смогли зажеч светодиод, вот что ему надо было ???

VVS2:

Вопрос, кто мерял дальность реальную?

я на машине отъезжал ровно за километр, работает, а дальше не пробовал, смысла не вижу.

8 days later
валерий483

здравствуйте! HK-7X 2.4 Ghz 7ch v2 подойдет для планера ???banned link

2 months later
SUPER_mONSTER

А усики на приемнике от HK-7 как должны располагаться в фюзе пенолета размахом 1.5 метра?

Андрей_Pensioner

Я особо их не ориентирую, как получаеться удобней проложить чтоб не переломать, так и оставляю, а направление без разницы, приёмник один на три модели, на всех по разному укладываю, дальность- двух метровый планер в точку загонял.

А вот кто подскажет как на ней сделать для планера, элероны -тормозом ? По инструкции функция флапероны есть, а настроить не могу.

serge35
Андрей_Pensioner:

А вот кто подскажет как на ней сделать для планера, элероны -тормозом ? По инструкции функция флапероны есть, а настроить не могу.

Штатно никак, но вариант имеется. В самой аппаратуре есть возможность использовать только отдельные закрылки по одному каналу. В этой теме сообщения №216-230, особенно 230.