Turnigy 6XS FHSS 2.4ghz

materiy

Коллеги, подскажите, вот такой передатчик: Turnigy 6XS FHSS 2.4ghz, будет ли работать с футабовскими приёмниками R2008SB (ссылка на передатчик: www.hobbyking.com/hobbyking/stor … duct=24970).

Moonlight_Dreamer

Точно? Или по надписи FHSS?
Надпись означает скачкообразное распространение частоты (почти дословно) и не более того. Модуляция Турниги GFSK с Футабой работать не будет.
Про S-FHSS в описании Турниги вообще ни слова.
Было бы круто покупать восьмибаксовые приёмники с Футабовским протоколом.

Александр_В

Это где можно купить 8 баксовые приемники Футаба? Уменя с Футабой Оранж работает и ни че. Верт китайский малыш с протоколом FHSS работает с Футабкой. Это не футабовский верт. По протоколу одинаковы. Почему этот-то работать не будет невкурю. Мож чего не допонимаю?

Vizik

Имею эту аппаратуру. Не пробовал её биндить с Футабой, но пожалуй даже пытаться не стоит - одинаковые буковки означают только характер прыжков по каналам, а в каком формате передаются данные - это фирменный секрет. Сам формат совпадает в двух случаях: между китайскими безымянными системами, скопированными с одного и того же примера (те же ФлайСкай/Турнига и т.д.), и когда приёмник одного производителя разрабатывался специально для другого (ФрСкай Дельта, "Оранж"евые футабосовместимые приёмыши,…). Первым здесь явно не пахнет, да и вторым тоже. Так что не, не подходят.

Moonlight_Dreamer
Александр_В:

Это где можно купить 8 баксовые приемники Футаба?

Приёмники для Турниги 4/6 стоят 8 с чем то баксов, но они не работают с Футабой, что было бы привлекательно.

Александр_В:

Уменя с Футабой Оранж работает и ни че.

Оранж сделан специально под футабу.

Александр_В:

Верт китайский малыш с протоколом FHSS работает с Футабкой. Это не футабовский верт. По протоколу одинаковы.

Ветрт сделан специально для работы с Футабой, там даже в описании указана совместимость, а Турнига не будет работать с Футабовскими приёмниками, ровно как и Турниговские приёмники с Футабой. Протоколы разные.

materiy

Спасибо землякам. Наконец-то я приобрёл очень недорого пульт-трёхлетку Spektrum DX6i с пятью рабочими приёмниками AR500 и аккумуляторными сборками для питания любых передатчиков. Уже всё проверил, протестировал: всё исправно! Сейчас устанавливаю приёмники на модели, “привязываю” и регулирую.

Moonlight_Dreamer
materiy:

Наконец-то я приобрёл очень недорого пульт-трёхлетку Spektrum DX6i

Это круто! Но каким образом это корелирует с Турнигой 6?

materiy

Просто кстати, т.к. наболело и не открывать же новую тему по поиску пульта.

materiy

Не устраивает пока только в одном, если так можно сказать, остались не востребованы три приёмника Futaba R2008SB. В сумме они стоят как минимум двух передатчиков Turnigy 6XS. Но я не расстроился потому, что передатчик достался мне с хорошим “прицепом”. На все мои шесть моделей приёмников хватит. Ну а футабовские приёмники, видимо, придётся продавать.