turnigy 9x с роднам передатчиком rf 9x v2 и приемникам + бустер на 2 вата

Yahen

В “удачном” случае До Колымы приблизительно. Лет эдак на десять. Если на самолет поставить.

RICCI

Почему? намеревался такой поставить на дрон-2.0

Yahen

Потому что приемник никакой совершенно. С таким приемником опасно улетать куда-то далеко. Потому что в стоковом приемнике не только не FS, В нем нет вообще понимания того, что пропал сигнал, или пакет принялся с ошибкой. А посему при ошибках, ил неустойчивом сигнале, этот приемник выдает на машинки мусор. А при пропадании сигнала воможны вообще фантомные команды. Вменяемый комплект из передатчика и приемника должен как минимум понимать две вещи 1. Битый пакет команд пришел или нет. и 2. Есть вообще сигнал или нет. Битые пакеты приемник должен игнорировать, а при пропадании сигнала выдавать определенный, за ранее запрограммированный Вами набор команд на машинки.
Безопасность превыше всего.
Стоковый комплект передатчика и приемника используйте для управления мелкой наземной ездилкой на небольшом (до 100 м ) расстоянии. А вторым комплектом докупите в эту аппаратуру передатчик и приемник Frsky. И горя знать не будете до полутора километров. Тем более, там есть приемники с телеметрией, что очень удобно.

oleg15031983

согласен что frsky лучше но его пока нет) сегодня переделал родной турниговский передатчик, припаял к нему разъем что бы подключить бустер и проверил, без бустера метров 600 от силы а вот с бустером 1300 на земле, дальше начался лес(((. интересно frsky с бустером какую дальность покажет? правда говорят что нужно frsky без телеметрии брать под fpv?

Yahen

Телеметрийный приемник где-то процентов на 30-35 имеет меньшую дальность, чем нетелеметрийный. Он предназначен в первую очередь для для визуальных полетов для полетов по камере телеметрийный приемник ни к чему. Там для этого OSD есть. А вот для визуальных полетов он самое то. Его можно уфаршировать кучей датчиков, а в передатчик приспособить экран, или даже голосовой модуль, кстати есть для турниги специальные прошивки, чтобы все в одном флаконе было. Но большинство этим не пользуется. В реальной жизни вполне достаточно того, что телеметрийный приемник сообщает передатчику, когда уровень сигнала падает ниже критической отметки, а передатчик пищит. Ну и из двух резисторов паяется делитель напряжения, который втыкается в приемник и приемник может рассказать на пульт кроме уровня сигнала еще и уровень разряда батареи. Это практически без вложений ( два резистора и кусок провода не в счет) .
В телеметрийном приемнике встроенный передатчик. От того и радиус приема поменьше. Ну и с бустером гонять телеметрийный приемник нет смысла. канал обратной связи все равно ляжет раньше времени. А передающий модуль понимает оба вида приемников. Так что никакой беды нет. Если дружите с паяльником, то можно купить передающий модуль frSky в виде платы. На ютубе полно роликов, как его впаять в турнигу. Я себе так делал. Через переключатель. А если не дружите, то можно взять готовый модуль на замену родного. Но плата в два раза дешевле 😃
Опять-таки две антенны в приемнике решают.
Всякая вещь для своего применения. Вы же не будете ставить двигатель от феррари на мопед. Родной турниговский модуль это мопед. Он хорош для игрушек. frSky конечно не топовая вещь, но это уже более-менее вменяемый радиоканал. Его имеет смысл развивать. И опять-таки я бы порекомендовал начать не с бустеров а с антенн. Направленная антенна куда как больше толку имеет, чем тупое вкачивание мощности. Ну и не забывайте, что 2.4 Ггц это только прямая видимость. За горами-домами хоть киловатт вкачайте в эфир, ничего приемник не услышит.

oleg15031983

бустер покупал для дома к wi-fi и для начала в аппу попробовать, просто думаю хватает ли мощности у передатчика что бы бустер на полную работал, с антеннами надо тоже заморочиться) пока со штырем 6 db, разбогатею можно и на эксперта перейти))). посоветуйте как сделать патч антенну ? или все таки ее лучше купить?

oleg15031983

попробовал сегодня, нашел прямую в 7 километров пробивает четко без задержек этого мне хватит пока

10 days later
RICCI
oleg15031983:

прямую в 7 километров пробивает четко без задержек

Офигительно, а можно поподробней что куда подсоединял? и фото компоновки, семь это много.

dangerousgluck
Yahen:

А посему при ошибках, ил неустойчивом сигнале, этот приемник выдает на машинки мусор. А при пропадании сигнала воможны вообще фантомные команды.

это чушь.
все rf9xv2 выдают на машинки те команды, которые шли в момент пропадания сигнала. это моя статистика, у меня этих приемышей ну очень много (точно больше десятка).

супер что бустер и приемник совместимы. хороший опыт, респект.