карамельный ракетный двигатель

Ясон
пиротехник:

А что такое “настоящий моделизм”? Это тема для курилки.

Согласен. Если под моделизмом подразумевается спорт то выбор заводских двигателей очевиден и не подлежит сомнению, если это хобби, то могут быть варианты. Мне например интереснее экспериментировать с самодельными движками нежели использовать готовые. рекорды ставить я не намерен, а вот удовольствие от того что сделанный твоими руками мотор поднимает ракету гораздо больше чем просто от запуска готового изделия. Пусть высота взлета будет поменьше, пусть это более трудоемко, но это интересно.

round125
пиротехник:

Покурим ?

Покурим обязательно, лучше это сделать очно, тут вскоре представится такая возможность …

Ясон:

удовольствие от того что сделанный твоими руками мотор поднимает ракету гораздо больше чем просто от запуска готового изделия.

Творчество, или если говорить проще хобби, самодостаточно само по себе. Заниматься любимым делом - одно из условий простого человеческого счастья, это изначально заложено в каждом. Другое дело, когда это превращается в способ реализации далеко не самых лучших свойств человеческой натуры.
Делать руками или покупать, тут, думаю, большой разницы нет, всё определяется возможностями и способностями, тем более, что есть вещи, которые самому сделать сложно.

заинтересованный

Разобрался со своими движками.Оказывается всё очень просто,зажигать заряд сорбитовой карамели нужно было в верхней точки канала.

round125

Всех приглашаю на VII Фестиваль Науки 2012, мероприятие будет интересно всем, свою работу показываю на стенде НПП “Старт-Союз” N-12, в зале №6 павильона 2 Экспоцентра
Проезд: festivalnauki.ru/…/vystavochnaya-ploshchadka-v-eks…

21 days later
Новокузнечанин

Сорбит я купил, но вот калийку ищу. Зато купил амиачку, осталось найти сульфат калия и дело за малым:)

round125
Новокузнечанин:

дело за малым

Главное - не взлететь самому …