Модели нетрадиционных схем.

boroda_de
Aple:

Правильно посчитал

Заделайте дырку между консолями и половинами стабилизатора. Фюз при построении крыла не принимается во внимание, крыло сплошное должно быть.

мне эта утка понравилась:
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1515647

boroda_de

Уже ближе. Стабилизатор тоже цельный, потом фюзеляж можно третьим крылом задать.

boroda_de

Теперь правильно 😃 Заметьте, как центр давления, а с ним и летабельный ЦТ передвинулись вперёд.

Aple

Очень близко к первому варианту 😃

black-ucksus
black-ucksus:

Я думаю лучше экспериментами. Скорее всего в фюзе между крыльями, ближе к началу большего крыла.

Aple:

попытка номер 3 )

Не слушают мудрых советов( А ведь в ТОЧКУ попал!!!

10 days later
Wit

интересно, а ЛК с обратной стреловидностью и толкающим винтом бывают?

Cosh

Виталий, а как центровать то такое? Электронику если только ставить для стабилизации. Бесхвостки точно бывают, а вот ЛК…? Интересно было бы посмотреть, если есть они, но ниразу не видел!

Cosh

Так это бесхвостки, таких полно!

Wit
boroda_de:

Там и дядя Вова засветился.

Спасибо Юр!

Cosh:

таких полно!

да вот чёт они толпами дорогу не перебегают… мож на “полно бесхвосток с кос” носом ткнёшь?

Cosh

да вот чёт они толпами дорогу не перебегают… мож на “полно бесхвосток с кос” носом ткнёшь?

Хм, вот сразу прям так не получится похоже, так как под полно я имел в виду, что их полно относительно ЛК с КОС, т.к. ЛК вообще не видел. По такой схеме, бесхвостка с КОС, в одно вряемя радио бойцовки были. Небольшое КОС на них применяли. На рцгрупс в теме пушеров где-то видел бесхвостку с КОС, видел что-то типа фан джета с КОС. Может с полно и перегнул, но они есть и время от веремени попадаются на глаза, в отличии от ЛК, которые действительно ни разу дорогу не перебегали мне. Первое, что в голову приходит по поводу них - это вопрос центровки при отсутсвии выстрела фюзеляжа вперёд.

black-ucksus

Я вот потерял ссылку на rcgroups, где было 5 страниц со всевозможными черчежами… Не подскажете ссылочку?

8 days later
Alex1754
EXPERIMENTATOR1970:

Нашёл интересную схему.Может кто-нибудь пробовал строить?Какие впечатления?

Построил, доволен как слон !

Прост в изготовлении. Легко управляется. Полет очень стабильный, хороший скоростной диапазон. Полигон для творчества - пока летает с руки, но в планах пускать и с шасси, и с воды. Возможностей для приколов - море, зрители уже с десяток идей кинули.

Wit

у вас крыло плоское, не профилированное?

Alex1754
Wit:

у вас крыло плоское, не профилированное?

Скорее имитация профиля - так называемый KF. По всей передней полуокружности. Насколько он эффективен - не скажу, но по ощущениям вроде лучше, чем просто плоское. Да и жесткости добавляет.

sergey29

Александр а чертежик можно и какая начинка в нем.

Alex1754
sergey29:

Александр а чертежик можно и какая начинка в нем.

Чертежи отсюда www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1386754 . Но если вопросы будут по чертежам, могу в личку pdf скинуть. По начинке - сервы НХТ500 на элеронах и 900 на РВ и РН. РН практически не пользуюсь, прекрасно рулится без него - можно сэкономить веса
грамм 30 на этом. Двиг hobbyking.com/…/__5687__Turnigy_2209_28turn_1050kv… такой, только на 1500 kV, винт вроде 9*6, точно не помню, и маркировка стерлась. Элероны сделаны как на этом снимке с РЦ груп …rcgroups.net/…/a3790846-157-GeoBat November 21.jp…, на чертеже они в районе хвоста, но мне показалось, что такая схема не эффективна. Конечно надо понимать, что это не пилотажка, но удовольствия приносит море, петли на ура крутит, может на месте практически развернуться, но бочки крутить не хочет, хотя при желании можно заставить. Что самое ценное по моему - много места для установки электроники, можно для FPV использовать, и неплохая грузоподъемность - добавил грамм сто веса - в полете практически не заметил. Кстати - размер - 94 см в диаметре и около 450 гр веса с акком 2200 3S. Время полета пока не засекал, но приблизительно 20-30 минут должно выйти.