Зима пришла, аэросани катят.

alex_78

Шикарные аэросани. Сам в своё время такие хотел сделать.

7 months later
Weniamin

Отличные аэросани вышли. Уже успели опробовать, как впечатления?

Авианосец

Парни дайте писать в одной теме. (детям ориетироваться проще)

4 months later
Alimas

да конечно)))) только присядьте прежде чем смотреть))))

MaikG3

А какой вес у конструкции? и размеры примерные…

Alimas

Вес без акб около 500грамм, длина 40см, ширина 19см и высота 18см
мотор стоит 2212 на 1400kv

BEAST1981:

Прикольно. Где запускать будешь?

обычно запускаю за академией художеств на ваське, там парк небольшой)

EXPERIMENTATOR1970

;[QUOTE=Alimas;7269254]да конечно)))) только присядьте прежде чем смотреть))))

Это другое дело! А им не холодно?😁

8 days later
redsszmei

Ставили и на гидро, но я вживую не видел

многие думали что это уазик или ранний рафик поставленный на лыжи, но ни фига, абсолютно свой, к тому же алюминиевый кузов.

redsszmei

ХаХаХаХа! Еще бы! Но нету у меня Победы, есть Химото Монстр в восьмом масштабе.

В девичестве такой был.

Выкинул на зиму все лишнее, что бы облегчить деку. Дифы, карданы, полуоси, движок авто все лежит в коробочке, летом можно вернуть на место и пользоваться как обычной машинкой, хотя вряд ли, ибо есть еще Саваж и Киоха, но на всякий пусть будет.

Булки естественно оставил, ибо подвеска вся остается в работе.


Лыжи тупо к хексам гайками родными, зачем изобретать велосипед.

redsszmei

Ну да прикольная, тоже читал про эти санки, правда в другом источнике. Но мало места было для груза поэтому в серию пошли Ка-30.

Лыжи передние делал специально под Химоту, а задние чет лень было, разул Бивера.

redsszmei

Первые покатухи.

После них понял, что одинарные пластины крепления лыж жидковаты, особенно на передке. Сделал двойные, всмерть теперь.

После вторых, увеличиваю загиб лыж, зарывались на малом ходу. Плюс на газу с места сильно клевали носом. Сча перезалил передние аморты и поставил пружины по мощнее. Вечерком проверю. Но вообще прикольно, рулить приходится учится как заново, но привыкаю потихоньку.

redsszmei
Авианосец:

Прикольные сани ,но мужики давайте публиковать в одной “теме”(аэросани как способ борьбы с морозом)

Не хочется все в кучу, типа санки, глиссеры, хотелось бы в этой ветке именно про классические аэросани, с рулевыми лыжами.

Продолжаю настраивать, улучшать. Каждые покатухи добавляют идей и решений, все для меня вновьё, поэтому трижды интересно.

По совету товарища поставил проставку, гнуло мачтой с движком заднюю бабочку на старте

Теперь гуд. Без выгибонов, жестско и надежно.

На задние лыжи сделал что то типа конька, ибо на твердой поверхности бывало задницу уносило. Теперь прет как по нитке.

Ну и прошлось делать что то типа отвала, шассь все же автомобильная и все знают как они зарываются в глубоком снегу

Мотор сменил с 650 на 900кв, винт 13х6, акк 4 банки 6000, хватает минет на пятнадцать практически газ в пол. Поменьше конечно чем на машинке, но кайфа побольше полюбас. Звук! снежный буран сзади! стоит того. Рег авто оставил, ТракСтар вроде, на 150А

vbrf
EXPERIMENTATOR1970:

Симпатичный аппарат! На мой вкус, конечно.

В Монино есть.