Ракета на ионисторах

Vladimir_N

Смысл задумки на, мой взгляд, в имитации полета ракеты, ионистор имеет ограниченный запас энергии, что имитирует работу двигателя ракеты.
Также в стоимости расходных материалов для множества взлетов. Стоимость ракетных двигателей гораздо дороже стоимости эл. энергии для зарядки ионисторов.
У современных ионисторов достаточно большая токо отдача, даже по сравнению с литием равной массы.

a_centaurus
Vladimir_N:

Опять мимо.

Я Вам про РАКЕТУ, а Вы мне про вертикальный взлёт оснащённого пропеллером летательного аппарата по форме напоминающего ракету. Это большая разница. Повторяю, не обзывайте ЭТО ракетой. Пусть будет аппарат вертикального взлёта. Поверьте, у меня есть основания так думать и отвечать. В ракете должен быть реализован принцип реактивного движения. Про бортовое питание на основе конденсаторов для инициации двигателей второй ступени и активации пирозарядов парашютов посмотрите, н.р. Эльштейн, Модели ракет. Или Горский-Кротов. Эти книги точно ваши ровесники.

yurbuten
a_centaurus:

Я Вам про РАКЕТУ,

Всё нормально,как всегда в нышние времена 😦 .Обыкновенную русскую полбу обозывают НЕМОЛОКО 😉 ,свинину на гриле-шашлыком,мою супругу регулярно девушкой!!!.. , … так ведь и вертолёт ракетой скоро станут обзывать 😦 Не понятно:почему вещи стало модно не своими именами называть?

плотник_А
Vladimir_N:

Сама идея достаточно интересна и легко реализуема.

Это не “ракета”, а уничтожитель винтов с моторами. Это как надо тупить (я про видео), чтобы несколько раз запускать и не подумать о спас.системе, чтобы ничего не разрушалось при приземление.

AsMan
Vladimir_N:

Ионисторы 5 фарад и 10 фарад имеют вес 2.2гр и 2.7гр соответственно.

Уверены?

Vladimir_N
AsMan:

Уверены?

Уверен, лично взвешивал.
Это то и удивило, в ролике применены ионисторы на 5 Фарад, но получается выгоднее применять ионисторы на 10 фарад. Они конечно немного длиннее, но по весу отличаются не сильно. Конечно есть колебания в весе ±0.1гр у отдельных экземпляров.

AsMan
Vladimir_N:

Уверен, лично взвешивал.

А что за они? Те что у меня есть 10Ф, 3.35гр.