Первая в мире летающая стрекоза на радиоуправлении

NIch

Разработчики высокотехнологичных игрушек видимо уже подустали представлять потребителям надоедающие с годами машинки, вертолеты и танки на радиоуправлении. Чего же еще не было? Что такое создать, что позволить с уверенностью сказать – «первый в отрасли». Скорее всего, инженеры компании Wowwee, которые стали создателями первой в мире летающей стрекозы FlyTech Dragonfly на дистанционном управлении, верно ответили на все эти вопросы.

Действительно, механических насекомых-игрушек раньше не было. Такая стрекоза, управляемая дистанционкой, может летать как в помещении, так и на открытом пространстве. Одного заряда аккумулятора хватает на более чем 10 минут немного экстремального веселья. Почему экстремального? Просто хвостовые лопасти и крылья FlyTech Dragonfly достаточно хрупкие, поэтому часто даже мягкая посадка или немного непредвиденное столкновение могут привести к аварии. Радиус действия дистанционного управления составляет около 50 метров.

Целый набор светодиодов предоставит хозяину игрушки полную информацию о жизненных показателях «насекомого», к примеру, поможет определить, разрядилась батарея или нет. В руководстве по использованию FlyTech Dragonfly указано, что устройство желательно использовать под присмотром старших. И пока электронные стрекозы не наполнили полки магазинов, родителям стоит задуматься, может хлопот от такой забавы будет больше, чем удовольствия?

1 month later
chewing

Я конечно уже плохо помню, видел довольно давно, лет 5 назад, может 4, но ещё тогда, где-то в сша. с какими-то правительственными целями делали нечто подобное, только вот такая стрекозка по сравнению с той во всех отношениях детский лепет, там размеры весьма внушительные, где-то с метр в длинну, механика офигеть можно, какие-то проблемы у них были, толи вибрация от такой механики была слишком сильная, толи ещё что, незная, но я сильно сомневаюсь, что эта первая, я в инете поищу информацию о той стрекозе, если найду, кину ссылку, а вообще прикольно 😁

9 days later
1 month later
Ike

Сегодня видел ее в действии! Скрипит, когда крыльями машет, если сильно дать “газу”, начинает задирать нос (запускали без ленточки на хвосте, она должна помочь). Очень понравилась скорость полета, плавно и ровно, адекватно поворачивает. Как только и куда только она не врезалась - никаких вмятин или поломок, сказывается ОЧЕНЬ легкий вес! Вообщем, игрушка реально летающая, буду ждать ее появления у нас в продаже. Теплыми летними вечерами можно и во дворе погонять ее. К сожалению, не было времени опробовать режимы полета…

21 days later
MikeM
Ike:

Сегодня видел ее в действии! Скрипит, когда крыльями машет, если сильно дать “газу”, начинает задирать нос (запускали без ленточки на хвосте, она должна помочь). Очень понравилась скорость полета, плавно и ровно, адекватно поворачивает. Как только и куда только она не врезалась - никаких вмятин или поломок, сказывается ОЧЕНЬ легкий вес! Вообщем, игрушка реально летающая, буду ждать ее появления у нас в продаже. Теплыми летними вечерами можно и во дворе погонять ее. К сожалению, не было времени опробовать режимы полета…

Как её в Москву то заказать ?

nocorog

видел такие!! 50евро стоят. и уже давно не новинка!!

4 months later
гром

[quote=Sony;584133]
Где ? В москве ?

в Москве можно такое купить за 960 руб. см магазины на главной (rc ocean). Только там клоны плохого качества.

11 months later
Hobbit-3000

Такая штучка продаётся уже здесь http://www.slonotop.ru/index.php?productID…;picture_id=274
хотел купить, но в инете нашёл всего парочку рекламных видео, на которых показано “какие они хорошие”. хотелось бы увидеть видео кого-нить из владельцев

3 months later
Zigzag_Makkriak

Люди не татьте деньги - у меня такая есть - почти не летает
Летает не высоте до 1,5 метров от земли не более 20 сек - тяги явно маловато
вот

21 days later
Red_cat

А мне на такую рекламу на eBay прислали. По-моему прикольно летает. Да и денег за такую игрушку не очень много просят.

17 days later
Golem

Полная ерунда у нас такая в детском мире за 1000 руб.!!! Нормально не полетаешь !!! Одним словом ЕРУНДА!!!