Модель автожира

Paw_jz
Борменталь:

“Профессор, Вам нет равных…”

Согласен на все 100%, ты тоже уже гуру, респект тебе !

Борменталь:

информацию, которую я здесь накопал

Юре пора обопщить весь материал и написать букварь для начинающих пионеров

gyroon

Есть такое , уже в разработке. 😁 Вести его будет с “БОЖЬЕЙ” помощью ну и конечно с моей Вам всем известный и не-по-топ-ля-е-мый “Авианосец” - Андрей Притугин, передаю ему микрофон ----------?

Paw_jz:

букварь для начинающих пионеров

-----

коля-техник

Мужики! А все-таки он вертится!!! Лопастя были оклеены газетой и поперечно сбалансированы. (пост#1238)

коля-техник
Борменталь:

А лопости не повело после просушки?

Прямые! Хоть стреляй! Провел много экспериментов с бумагой, остановился на газете. Сразу после оклейки бумагой, промазал сверху одним слоем клея. Оклейку, промазку проводил жидким ПВА. Сушил вертикально.

Борменталь

Спасибо, бум пробовать, сверху все-же лучше аквалаком пва дождя не любит.

gyroon

И за повального дефицита в России и нищеты , лучше оклеивать туалетной бумагой , а если и газетой то обязательно “Правда”, вон она сколько лет выпускается.😈100% гарант что будет отсутствовать обтяжной материал для лопастей ротора , недаром трындят все , мол возвращается 37 год и это тому прямое подтверждение.

Борменталь
gyroon:

И за повального дефицита в России и нищеты , лучше оклеивать туалетной бумагой , а если и газетой то обязательно “Правда”, вон она сколько лет выпускается.😈100% гарант что будет отсутствовать обтяжной материал для лопастей ротора , недаром трындят все , мол возвращается 37 год и это тому прямое подтверждение.

При повальном дифиците в перую очередь пропадет туалетная бумага, так что все не так плохо☺

Paw_jz
коля-техник:

Оклейку, промазку проводил жидким ПВА.

ПВА разводил водкой (пол. стакана на стакан ПВА , думаю Вас не разорят) после высыхания красил из болончика, но без интузиазима с расстояния 30 см , получается норм и воды не боится.

gyroon
Paw_jz:

(пол. стакана на стакан ПВА , думаю Вас не разорят)

А чего ты Бля такой рецепт зажал и не опубликовал до Нового Года. Я думаю им бы многие воспользовались и с удовольствием попробывали за Новогодным столом тройной коктейль “Паша - Пваша - Автожирщик”😃

коля-техник
Paw_jz:

ПВА разводил водкой (пол. стакана на стакан ПВА

Не-е! Я такое уже пробовал - голова сильно болит.

gyroon

:[quote=коля-техник;6753698]Не-е! Я такое уже пробовал

ПВА как необходимый инградиент в этом коктеле :Нужен для того чтобы мозги после попойки не разжижались , а держались более менее в кучке и не выделялись из головы вместе с мочей, что и происходит каждый раз если пить без ПВА, ЧТО ПРОИСХОДИТ НА САМОМ ДЕЛЕ С БУХАРИКАМИ.😈 Медленная и уверенная потеря серого вещества.

Paw_jz
gyroon:

такой рецепт зажал и не опубликовал

Оказывается Юр , и ты его знаешь, однако и Коля его уже опробовал, надо же , как я опоздал. Ну ничего , Новый год по старому еще впереди.

коля-техник

Раз уж пошла такая пьянка, то после очередного стакана ликер-шасси ( не жидкого ПВА), припьянилась мне мысль сделать новые лопасти по жидкопеннотуалетгазетной технологии, но с профилем KLARK. В качестве заготовки для лонжерона использовал декоративную рейку(сосна) характерного профиля. Строгаем ее до нужной толщины, модифицируем носок напильником и разпиливаем ее лобзиком. Получаем два лонжерона. Хвостик вырезаем нихромовой проволокой на примитивной приспособе. Комель лопасти оклеиваем картоном (клей Титан). А далее газетой…(жидко-жидко, главное не опьянеть…) Вообщем как то так…

gyroon

😃 ! ! !

коля-техник:

по жидкопеннотуалетгазетной технологии

Молодец Колян , изготовленный или даже купленый сегмнтный штапик , распиленный пополам, дает две совершенно одинаковые передние кромки , самое главное из этого что они из одного куска древесины , а значит и плотность структура и вес одинаковые , а это играет основную роль в правильном изготовлении лопастей автожира. Просто остается к ним эпоксидкой (и только ей) приклеить хвостики из экструза и получатся лопасти (если сделать еще заднюю кромку из рейки 2Х2 и сошкурить по профилю) ни сколько не уступающие переклейке сосна /бальза, а потом крой их хоть “матом” . Считай за оригинальное изготовление лобика лопасти я принимаю тебя в ученики и наш дружный коллектив, с чем и поздравляю. В нашем полку прибыло:😉

коля-техник

[quote=gyroon;6754488]за оригинальное изготовление лобика лопасти я принимаю тебя в ученики и наш дружный коллектив[quote] Большое спасибо Юрий за зачет! Я только учусь. Но смею заметить, тут есть и “подводные камни” - разпилив лонжеронную заготовку вдоль, один из лонжеронов надо разворачивать на 180 градусов, и если есть неоднородность материала то поперечная развесовка нарушится. Что и получилось у меня -балансировочный грузик на одной из лопастей “улетел” аж в комель лопасти.

gyroon
коля-техник:

есть неоднородность материала

Коля ,блин, что у нас в РАССЕИ сосна перевелась? И не выбрать отрезок длиной 500 или 600 мм одинаковой плотности ? Это Авиамоделизм и что бы делать классные модели нужно постараться хотя бы с выбором материала для начала.

коля-техник
gyroon:

что у нас в РАССЕИ сосна перевелась?

Виноват, виноват,виноват! Исправлюсь.