Модель автожира

коля-техник

Извиняюсь за прогул уроков. 😌 У меня была уважительная причина.

gyroon:

колодец под мачту , отсек для аппаратуры и аккумулятора

Да Юрий, я в технологии это предусмотрел.

Борменталь:

можно рамерчик узнать

Александр, длинна фюзеляжа 700мм.

Авианосец:

могу предложить материал .,- потолочка оклееная с двух сторон бумагой ,3мм.,4мм

Пощупать бы ее, потрогать, или хотя бы узнать как она называется. Может Андрей и в провинции откопаю.

dangerousgluck
Slasha:

Вставлю свои “5 копеек”. Есть ещё такой клей, как Kleiberit 501.0 универсальный полиуретановый. Для пены - самое то. (пока слежу за темой, может и себе сваяю пепелац).

да, про него как-то забыл. хотя стоит вон батл на рабочем столе, пенные наполнители им вклеиваю.
есть русский аналог, “регент”.

Юрий, объяснения методики работы в том числе не есть ли цель этой темы? 😃 спасибо за инфу и опыт 😃
уху пор вполне можно найти в художественных магазах (и не только “пор”) и, возможно, в obi. в питере они вроде как есть, эт не самарский регион, где леруя с хенкелем _всё_ выдавили.

коля-техник

Если честно то модельку я присмотрел на rcgroups. Только малость переделал под свой вкус и возможности. автожир whippit. Пену буду клеить обычным Титаном - с мясом отрывается.

Paw_jz

[B]Kleiberit 501.0 и ухупор искал по всем строй и хоз магазинам Калининграда, продавцы с круглыми глазами говорят - понятия не имеем о таких клеях (идиоты) , но я нашел Момент Монтаж полимерный клей, клеит стиропор,бумагу,дерево,пвх,пенополистирол, пенопласт. Перепробовал клеить всё , кроме металла, клеит оч хорошо ,зубами не оторвешь, и стоит не дорого,чет 110 р.

Титан тоже на 1/4 спиртом можно разбавлять, тож ничо клеит.

Slasha:

пока слежу за темой, может и себе сваяю пепелац)

Уважаемый, не надо следить, надо ваять и делиться опытом, для этого ветка и живет! Успехов в творчестве!

Борменталь

Еще строительная монтажная пена можно клеить можно дыры заполнять без фанатизма конечно , для ремонта пенолета оч полезная весч.

gyroon
dangerousgluck:

с хенкелем _всё_ выдавили.

dangerousgluck:

про него как-то забыл. хотя стоит вон батл на рабочем столе,

Этот клей самое то , для пенопласта или потолочки ,когда нужно склеить поверхности большой площади , хорошо и ровно наноситься , двухкомпонентный сохнет без доступа воздуха, и имеет небольшой вес. А этот Хенкель Момент и у нас задолбал , благо есть альтернативные магазины из других стран например И*кея и О*би. 😃 В Финском Карауте почти все сейчас делается у нас , не осталось ни чего стоящего для моделиста.

gyroon
Борменталь:

Еще строительная монтажная пена можно клеить можно

Мысли вслух: Профессия в каждом совете наблюдается. 😁

Paw_jz
Борменталь:

Еще строительная монтажная пена можно клеить

Чет где то читал , как из баллончиков ее достают и хранят в шприцах, но сам не рискнул, вообще опасно все , что под давлением, но заманчиво черт побери, но пока нужды нет - и не думаю.

gyroon

😕

Paw_jz:

из баллончиков ее достают

Уж больно хреново она отмывается от рук , а если при вскрытии сей мины она сработает … У буржуев эта пена продается в двух пузырьках , смешиваешь в определенной пропорции и она минут через 8 - 10 начинает пениться. А делать инъекцию я бы Паша не стал , или прокалывать баллончик надо в защитной одежде, но где наша не пропадала нужно будет попробую, но прежде напишу завещание.

dangerousgluck:

где леруя с хенкелем _

Денис, по поводу хозмагов в Самаре и переставив твои слова , у меня родился дурацкий экспромт : У нас в Самаре только Хенкель с Леруя , другого Бренда нету ни х.я. 😁

Борменталь

Какие шприцы, какие проколы, что вы жути нагоняете? Покупаете пистолет(порядка 500 р) баллон пены (еще 300р) и будет вам счастье, можно выдавливать хоть толщиной в спичку, одного баллона хватит на многие лета.
Что-то профессор стихами заговорил, значит весна скоро!!!

Paw_jz
gyroon:

Уж больно хреново она отмывается от рук

А если рванет и - в харю? Не надо, мужики , не рискуйте, клейте чем привыкли, имел удовольствие видеть (хорошо был не рядом) как с полки упал этот пузырь на шпильку головки цилиндра мотоцикла - хозяин пол года отмывал мотик и угол гаража, а комбез выбросил. Вот это был ББРЕНДД!

Борменталь

а комбез выбросил.

Надо было и мотоцикл выбросить говорят в нем тоже даление…😦

gyroon
Борменталь:

баллон пены (еще 300р)

Саша в бытовых баллонах для пистолетов для моделизма пена не годиться. У нее очень большой коэффициент расширения , она выдавливает даже распорки , Паша и я имел в виду профбаллоны , там пена нормальная , но нужен целый агрегат что бы ей воспользоваться и видимо как то хитро из него набирают в шприцы что бы этот процесс минимизировать.

Борменталь

“Какая была бы тишина на планете если бы люди говорили только то, что знают.” Карел Чапек.
Я могу видеоурок прислать, только не сегодня, завтра на работу, всем спокойнтй ночи!

Paw_jz
Борменталь:

Надо было и мотоцикл выбросить

Категоричный ты какой то, мужик его отмыл , подремонтировал и классно покрасил - до сих пор катается. Ну что ж, быват. А с пеной связываться пока нужды не было, по этому и не связываюсь.

Борменталь

[QUOTE=Paw_jz;6814762]Категоричный ты какой то

Не обижайтесь, пошутил , я, просто иногда язык опережает мысль.

gyroon
Paw_jz:

Категоричный ты какой то

Да, да Паша , он называл тебя Земляным червяком… и еще дохлой рыбой !

Paw_jz
gyroon:

он называл тебя Земляным червяком… и еще дохлой рыбой

…да ладно Юр, я не обидчивый, собаки лают - а караван идет себе дальше, вот сганашил новую головку Бенсена под будущего Гепардика.

gyroon

Сикока весит голова от зверя Гепард? Вся.