Модель автожира

Paw_jz
Авианосец:

Вот уже "просветили"по поводу обгонки

Всем привет! Андрей, а ты вертолетами занимался?

Paw_jz
Авианосец:

Вот уже "просветили"по поводу обгонки

😃 Сергей - первый, спасибо ему!

Paw_jz

Вот нашел , знатоки - подскажите , то или не то

Samara-65
Paw_jz:

Сережа, привет! Спасибо за подсказку, остановлюсь на этом варианте , карта Мир на Ебее не работает ru.aliexpress.com/item/450/32866989866.html?algo_p…

Я так понимаю вал нужно брать 4 мм

Вал можно 6 мм, тогда вытащишь втулку и наденешь обгонку с шестеренкой прямо на вал. Можно 5 мм тогда втулку надо зафиксировать на валу.

Paw_jz
Samara-65:

Вал можно 6 мм, тогда вытащишь втулку и наденешь обгонку с шестеренкой прямо на вал. Можно 5 мм тогда втулку надо зафиксировать на валу.

Все понял , спасибо

Paw_jz

Всем привет! Юра, подскажи, такой двиг подойдет? Вал 2 мм, пиньона нет, от 3 до 12 вольт.

Диаметр 32 мм, высота 20 мм

gyroon
Paw_jz:

Вот нашел , знатоки - подскажите , то или

И что тебя Паша на все у@бищьное тянет, и где то ведь находишь, из за дешевизны что ли. Все же тебе разжевали.

Paw_jz:

Юра, подскажи, такой двиг подойдет?

Зачем такой толстый двигатель с таким тонким валом? Ищи от соосников, они небольшие и очень легкие , есть на 7,2 ? есть на 3,6 V. B И вал там 3,17 мм.

dangerousgluck
Paw_jz:

Всем привет! Юра, подскажи, такой двиг подойдет? Вал 2 мм, пиньона нет, от 3 до 12 вольт.

Диаметр 32 мм, высота 20 мм

Хиленький он. И непотребный.

Paw_jz
gyroon:

И что тебя Паша на все у@бищьное тянет,

Опять гонобишь, опять обидеть норовишь, а нахожу на Али, где то сам берешь, посоветуй . Два вечера на Али копал - нет ничего подходящего, че нашел- спросил, а ты сразу кусаться.😃

gyroon

Паш, уже нечем скоро будет кусаться, поизносились зубья верхней и нижней шестерни. А ты меня сразу к стенке…Лови “короткую” ссылку, то что нада, чую пятой точкой, даже похоже вместе с ведущей. Но обязательно сличи модуль с Те- Рексовской ведомой.
ru.aliexpress.com/item/…/32796627115.html?algo_exp… Обгонки на вал 4 мм здесь: www.prombearing.ru/catalog/tip-hf-hfl/ Правда под заказ, но эту ссылку я тебе для конкретного с ней знакомства высылаю. как выглядит и марку этого типа обгонок. Ведомую возьми от Рекса -250 . Только остается выточить фланец и будет у тебя много счастя. Это единственный самый приемлемый и правильный вариант. 😃

Paw_jz

Всем привет! Прошу прошения, за отсутствие на сайте некоторое время: сдох ноутбук, сегодня только отремонтировали, первым делом сюда. Юра, большое спасибо за ссылки, один вопрос: с какими проводами заказывать, я так понимаю - левого и правого вращения.

Борменталь:

сделал самодельную центробежную муфту сцепления

Кулибин однако, объясни принцип.

gyroon
Paw_jz:

с какими проводами заказывать, я так понимаю - левого и правого вращения.

Пашка блин… еле сдержался что бы бы тебе снова не наязвить. Какие нах… провода , какие нах… моторы правого и левого вращения? Бери два любых которые тебе понравятся. “Страшная” тайна скрывается в том что когда ты меняешь полярность на щетках мотора, то двигатель начинает вращаться в противоположную сторону, то есть проще
перекидываешь концы проводов на аккумуляторе. А секрет раскрутки без обгонки - называется ФРИКЦИОННАЯ муфта.

Paw_jz
gyroon:

еле сдержался что бы бы тебе снова не наязвить.

Вспыльчивый ты однако, там написано - для квадриков, а то что провода местами поменять эт и так понятно,

gyroon:

“Страшная”

gyroon:

перекидываешь концы проводов на аккумуляторе.

…и появляется предательский дымок ,а регулю приходит п"- дец! Да понял я все Юра, не принимай близко к сердцу.

коля-техник

Всем здравствуйте! Такая муфта описывалась в " Моделисте-Конструкторе" за 1987 год кордового вертолёта.

Борменталь

Ха, да ее еще Леонардо да Винчи наверняка придумал, просто то что для механика 16 века было как два пальца, современному моделисту уже сложновато…

Вот и приходится по китайским сайтам шарить

gyroon
Paw_jz:

…и появляется предательский дымок ,а регулю приходит п"- дец! Да понял я все Юра, не принимай близко к сердцу.

Опять ты Паша тормоз включаешь, эти моторчики постоянного тока, хотя они и от х@екоптера , их и ставят 😵 на предротатор, они могут работать даже напрямую от батарейки , регуль им нужен всего лишь для управления оборотами. 😒

Paw_jz
gyroon:

Опять ты Паша тормоз включаешь

…и опять ты старина не понял моего юмора.

gyroon:

Да понял я все Юра, не принимай близко к сердцу.

Но все равно спасибо!