Модель автожира

Paw_jz

Всем привет! Сережа, этот чертеж Юра сбрасывал мне в личку, я его на форуме не выкладывал, не помню кому, в личку тоже сбрасывал.

Paw_jz

Где то выкладывал фото в процессе центровки, двиг. 35/36 винт 10х6 самое то , батарея 1500мА/ч 60с

Samara-65

Теперь мы знаем кто у Юры в любимчиках ( шучу ). Аккум. смело можно поставить 2200 -проверено.

И_Васильевич

Всем привет. Сергей , по фотографии делать модель вариант не из лучших. Если чертеж пушера как мой нужен могу скинуть , формат ПДФ. Если что то в личку сообщи.

Samara-65

Спасибо Игорь. Похожая модель у меня еще живая висит на балконе, видео полета и фотки есть на ветке.

коля-техник

…был Авианосец… дал короткий гудок, и изчез в безкрайних просторах воздушного пространства. Всем здравствуйте!

Avianosets:

Привет это авианосей.

Paw_jz

Всем привет! Николай, уже вырисовывается аппарат, это ты по чертежу, что я сбросил ? Или фото искажает, - мне кажется , хвостовая балка немного длинновата, центровка потом покажет. Успехов!

коля-техник

Привет Павел! Строю по своим размерам (плюс, минус пару сантиметров). Не Богомол, ни Гепард, что то среднее.

И_Васильевич
коля-техник:

пилю, строгаю, клею

Всем большой привет. Николай, если по чертежу нормальная хвостовая балка . Укрепи только потом уголками для жёсткости. Это одно из слабых мест конструкции. 😉

Paw_jz

Всем привет! Коля, верхняя балка у меня из двух реек, в середине вклеены 3 - 4 бобышки для прочности, и как раз место куда вклеивается киль, в нижней части две косынки. Получается легкая и прочная конструкция. Давай, успехов!

коля-техник

Отличное решение Павел! я где то видел такое исполнение хвостовой балки, но б.я забыл… а сам как то не до тункал! А сейчас уже поздно… переделывать не охота. Как нибудь на следующей модели.

коля-техник

Всем здравствуйте! Павел! А можно поподробней о модели - ЛТХ, аккумулятор, фото в профиль и анфас так сказать…

И_Васильевич

Всем привет. Павел ,очень грамотное решение с хвостовой балкой У меня пока не ломалось , но если сломается обязательно так же сделаю .

Paw_jz

Всем привет! Коля, чертеж Юры , я выложил, мотор 35/36, акумм вполне подойдет 2200Мач, центровку я уже выкладывал, винт 10на 6дюймов, делал все по чертежу , Гепард рабочий, без всяких доработок полетел сразу. Как центровал сброшу еще раз.

Paw_jz

Забыл про регулятор - 50 амперный. Ничего не греется , движок тянет модель с руки. Самое главное - отрегулировать ротор , что бы раскручивался от небольшого ветерка. Лопасти установил на - 2 градуса.

Paw_jz

Да, еще забыл напомнить! Первое вывешивание без ротора, угол наклона пощадки под батарею и горизонтом , должен быть 18 градусов, это важно!!! У меня угол 18 градусов на стене , по нему центровал батарею. Все, успехов!!

Samara-65

Всем привет. Павел по моему тебе надо уменьшить угол отвеса за головку ротора для начала сделать 15 градусов. У меня на похожей модели первые полеты были 15 градусов потом уменьшил до 13,5 градусов. Модель автожира в Самаре.