Модель автожира

Avianosets

Значит с Днюхой его !!! И с него " ПРОСТАВА "

12 days later
Paw_jz

Всех кто связан с авиацией - с праздником !Всех благ и мира!

коля-техник

Привет Павел! С праздником! Но какой то он тихий… Всем здравствуйте! Помню до середины 80ых годов небо гудело… як-40, ан-2, ми-2, ми-4… перехватчики с Котласа на сверхзвуке пролетали (стекла дребезжали)…в воинской части сирена каждый день гудела, куча локаторов вращалась! А сейчас тишина!..

Avianosets

Видать решают другие задачи… С ПРАЗДНИКОМ !!!

9 days later
коля-техник

Тихо в школе. Новичков нет! Всем здравствуйте! На днях ездил на полёты. Курсант на гепарде выполнял подлёты по прямой… И старичка тракторора выгулял.

Avianosets

Привет Николай и вся автожирная БРАТИЯ . В школе наверно "большая перемена " . Молодец что летаешь , а у меня подготовка к переезду в другое помещение . сделай крупную фотку головы ротора " Гепарда ". СПАСИБО .

коля-техник

Ну перемена, так перемена! Привет Андрей! Всем здравствуйте! По прозьбе трудящихся сделал фото, секретов нет. Ось 4мм диаметром, шайбы пайка, поперечная качалка оцинковка, пластина на роторе текстолит 0,8мм, на роторе подшипники. Я где то чертёж рисовал на форуме…

Samara-65

Всем огромный привет. Николай, а двухлопастной ротор еще не испытывал?

коля-техник

Привет Сергей! Лопасти сделал, голову сделал, провёл наземные испытания - ротор работает, но голова тяжёлой получилась - буду переделывать.

Samara-65

Поддержу Николая, а то он один за всех отдувается.

коля-техник

Д, даааа!!! Как говорится - фирма веников не вяжет!!!.. Всем здравствуйте! как фирменное! заводское.

Avianosets

Привет ПАРНИ . Николай спасибо за фотки , всё сразу очень ясно .Сергей ,носовая стойка ---- просто нет слов ,красота да и только .

Samara-65

Строю потихоньку новую модель, строительство идет медленно. Все старые заначки материалов закончились приходится по не многу выписывать и ждать заготовки, электронику и т.д. Выписать сразу все слишком накладно, все делаю по возможности. По мере продвижения буду размещать фотографии. Всем удачи.

Samara-65

Всем огромный привет! Закончил установку рулевых машинок управления ротором.

Samara-65

Всем огромный привет. Первые детали и первый узел головки ротора.

7 days later
Samara-65

Всем огромный привет. Очередные детали головки ротора.

коля-техник

Погода есть - аэродрома нет! Всем здравствуйте! Снег пушистый лыжы тонут, зарываются. На обычном аэроплане еле взлетишь и особым методом приземлишься… на автожире не прокатит… Сергей какой материал? Д16Т, АД31? ручная фрезеровка или ЧПУ? Да, и на эскиз аппарата взглянуть, хоть одним глазком!