Модель автожира

Vorona_z_Handicraft

Непомню, давно переписывались. Чтото порядка 20-30-40 баксов в зависимости от модели. У него сайт есть, непомню токо название)))) Напишите ему, он подскажет.

2 Brandvik

да латно вам, уже много на эту тему обсуждали)))) это темное дело ЦТ и центровка автожира пусть каждый сам понимает.

PS/ Вот сайт Дейва www.whirlybirdaviation.com

VG

Ба! Какая активность в теме! Ну и я тогда тоже отмечусь.
Закончил сборку С-30. Поскольку в мануале про центровку сказано только “… при использовании иных комплектующих у вас могут возникнуть проблемы с центровкой …”, очень надеялся по окончании сборки порадовать коллег некими “истинными заводскими” данными о ЦТ. А радовать-то и нечем.😦 Если вычислять ЦТ практическими методами, описанными в этой теме, то у меня получается 45-47% 😃. Успокаивает только выложенное на сайте LaHeli демонстрационное видео полёта этого аппарата.
Страждущих приобрести этот ARF вынужден огорчить. Худшего набора от Flying Styro мне до сих пор не попадалось. Практически всё, кроме роторного узла, пришлось додумывать и доделывать самому. От штатного шасси вообще пришлось отказаться и мудрить своё.

Rolling

Вот спасибо за предостережение,а что они там себе думают,социализм какой то за ин.валюту.Только намылился,такая красота на картинке…

И_Васильевич
Vorona_z_Handicraft:

С начала темы масса ссылок про автожиры, неленитесь, посмотрите.

Их практически не продают, чертежей почти нет, готовые лопасти - практически один производитель в США (вертолетные не подходят). В этом всём главная засада, а тема да интересная. В ютубе много автожиров, 99% из них оригинальные самоделки.

Так что дерзайте с нами)

Всех приветствую.

Почему непродают, бывшие товарищи из Чешской народной республики, ещё как продают и запчастями даже снабжают , я вроде ссылку на стр.10 уже давал www.laheli.com/web/product.php?model=t&pid=48&naze… вот запчасти www.laheli.com/web/product.php?model=t&kid=4&kateg… лопасти к примеру www.laheli.com/web/product.php?model=t&pid=47&naze…
А вот ещё одна ссылка , там и чертежи есть в PDF www.rcgroups.com/forums/attachment.php?attachmenti…
и бесплатно. У самого руки ни как не доходят вплотную заняться автожирами, тема для меня новая я больше с аэропланами по жизни, хотя верталёт соосник вроде то же освоил. Ну зима будет длинная, надеюсь что нибудь построю.

NailMan

Что та не видать конструкторов местных. Че с самостроем? летает?

ЗЫ: свой я обтягивать начал. Цветовая раскраска такая чтобы гарантированно не прое…ть в полете положение, с этим у автожиров реальная проблема. Копийные расцветки - фсад.

Аппарат управляться может только в радиусе 50-100м, потому делаю раскраску “арлекин” согласно тому как я делаю предпочтительно повороты и как буду летать на поле в Руднево.

rain1975

как-то поспорил с товарищем, который утверждал, что автожир должен в обязательном порядке иметь привод двигателя к несущему винту ( типа вертолет:) ).
Придумал доказать неверность его утверждений на практике, - сделал два таких автожирчика опираясь на картинки в интернете,— оба не полетели…😅, пришлось распечатать статьи и дать ему почитать…

VG
И_Васильевич:

… и запчастями даже снабжают… вот… www.laheli.com/web/product.php?model=t&kid=4&kateg…

Вы обратили внимание, что цены указаны в кронах. К чему бы это?!😊 Меня это как-то сразу напрягло, поэтому ARF заказывал через австрийский сайт. Цены там привычные - в евро, но никаких запчастей для этой модели и в помине нет.😅

И_Васильевич
VG:

Вы обратили внимание, что цены указаны в кронах. К чему бы это?!😊 Меня это как-то сразу напрягло, поэтому ARF заказывал через австрийский сайт. Цены там привычные - в евро, но никаких запчастей для этой модели и в помине нет.😅

Приветствую.

Вы внимательней посмотрите страницу, справа где написано Shopping basket , рядом с Currency: есть окошечко и кнопочка с галoчкой если на неё нажать , то можно изменять валюту от крон до USD и EUR. Cразу меняються цены в зависимомсти от выбраной валюты по курсу с чешской кроной. 😉

И_Васильевич
И_Васильевич:

Приветствую.

Вы внимательней посмотрите страницу, справа где написано Shopping basket , рядом с Currency: есть окошечко и кнопочка с галoчкой если на неё нажать , то можно изменять валюту от крон до USD и EUR. Cразу меняються цены в зависимомсти от выбраной валюты по курсу с чешской кроной. 😉

Вот еще в дополнение к теме , ссылки по автожирам.

www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=693853

www.stephanb.rchomepage.com/d-tragschrauber.html

2 months later
Vorona_z_Handicraft

Привет мужики. Давненько не видились. Готовь сани летом, а шасси зимой))))

Проа готовица к сезону. Вот нашел полезное видео. Дедушка из Бразилии, из той самой, гда “так много диких обезьян” и сериалов, классно показывает конструкцию башки автожира. Очень наглядное видео однако. Думаю тут никто по португальски не понимает, но и без слов все ясно. Я даж скачал видео себе

а вот ниже как лопасти точают на Бразильщине, за минут 5 на метр :unsure:

Ну есть там посмотреть как летает

www.youtube.com/user/alazaro365

1 month later
АКС

Рудневские автожиры живы и успешно летают. Это уже давно не барахтанье в воздухе, а полноценные полёты с плановыми взлётами и посадками в заданном месте, Сашок уже осваивает азы пилотажа . Сегодняшнее фото. Может вскоре и видео будет.

Vorona_z_Handicraft

Отлично!

А на последней фотке и есть пилотаж?! ))))

… полет на “бреющим ноже” 😉

new225
АКС:

Рудневские автожиры живы и успешно летают.****

Угу, в чем сегодня убедился лично 😃
сорри за задержку - что т совсем и-нет сегодня плох…

Автожир Александра в полете…

rutube.ru/tracks/3031195.html?v=902c2799f4c56350de…

И фотки picasaweb.google.ru/new225/20100314

ps если кому нужно - сам ролик могу отдельно выложить…

22 days later
юзеф

Отличное видео! Качество тоже!
Кто сказал, что автожир не вертолет? При хорошем ветре еще как “вертолет”😁.
Походу рядом кто-то летал на самолете с ДВС? Автожир-то электричка, а звук кое где получается как у ДВС-ного, очень классно.
Отличная машинка. Тоже подумываю над такой.
Спасибо.

VG

Смотрю видео и плачу от зависти. А у меня опять ни фига не получилось.😦
Всё, как в прошлом сезоне: беготня по взлётке, взлёт и через секунду переворот вверх тормашками. Завязываю окончательно с этим делом. И хоть говорится, что Бог любит троицу, в третий раз на этот гимор не поведусь и другим советовать не буду.😝

Vorona_z_Handicraft
new225:

выходные - кино от NailMan
(автожир Сани делает петли)

Sanyaba’s Autogyro Nesterov loops on Vimeo

И пилоту и Оператору - респектище… Вобщем пендосы с их рц-универсом и рц-группом отдыхают.

Можно еще раз поподробнее посмотреть на втулку ротора вашу?

П.С. Ну я сезон начал, так что скоро буду свой автожир на испытания выкатывать наконец. 😁

7 days later
chitaf3a

erohinf3a@rambler.ru привет ,нам бы схему аль чертеж мы б затеяли вертежжж , строительство (желтенького автожира)

1 month later
Vorona_z_Handicraft

Я свой автожир не взлетел. Все собрал но не обшивал пока (так “дырявый пока оставил”. Узковаты шасси((((. Чуть вильнет на разбеге и набок(((( Психанул и решил не делать новые колеса. Отправил пока на дальнюю полку. ЩАс на 2-х самолетах летаю и радуюсь)))))))))))))) А так ротор раскручивается ничо так, должно летать, хотя я тяжеловато все сделал… Выкос настроил чтобы не крутило даже. Ыых.

*******************

Вот чо аеронаут делает под Саито 91!

www.aero-naut.de/en/products/…/whoppi.html

NailMan
chitaf3a:

erohinf3a@rambler.ru привет ,нам бы схему аль чертеж мы б затеяли вертежжж , строительство (желтенького автожира)

Желтого Саняба строил на глаз примерно и эмпирически, а потом долго доводил до ума. Главное пропорции и положение ЦТ.

Могу его спросить(здесь он почему то забанен), если конечно чертежи как такое у него есть конечно.