Летающая тарелка!

pakhomov4
Hartman:

Что за недоверие?
Но если чесно, то месяца два назад я искал информацию о Пенемюнде (для реферата з истории) и напал на интересный сайт. Заглавлением на сайте была такая фраза “Немецкие летающие тарелки”. На том сайте потом нашел статью о том что чертежи делались на Пенемюнде… Но именно в той момент в доме вырубался свет. 😦
Больше ничего написать немогу.

И как всегда… На самом интересном месте и… БАЦ!!! А света нет… И до сих пор так и не фключили… Абыдна…

Free_Fly
Hartman:

Больше ничего написать немогу.

Понятно, секретность, спецслужбы не дремлют… 😃

9 days later
justMAX

Всем очень умным и безумно гордящимимся своим умом… Люди, Chill out. 😉
В начале поста написано, что идея из журнала, там даже картинки были нарисованы БОЛЬШИХ именно таких аппаратов с людишками внутри крыла. Но саму идею кажется так и не реализовали, а мне она очень давно приглянулась.
С физикой у меня полный порядок, уж поверьте, и как работает все оборудование я прекрасно понимаю. Самолетов я построил аж 3! 😁 Все летали ( и не плохо), и были благополучно разбиты, т.к. до этого НИ РАЗУ не летал.

Hartman

В начале поста написано, что идея из журнала, там даже картинки были нарисованы БОЛЬШИХ именно таких аппаратов с людишками внутри крыла. Но саму идею кажется так и не реализовали, а мне она очень давно приглянулась.

Скиньте ссылку 😲

pakhomov4

Скиньте ссылку 😲
[/quote]

Журнал МУРЗИЛКА, год не помню…

7 days later
Andrew_Hardy

я попробовал на стенде добавить на мотор с винтом 200х100 пенопластовое кольцо (тарелку)210 внутр и 500мм наружный диаметр, в плоскости винта закрепил. Так вот тяга заметно увеличилась - над крылом получается зона разрежения, под ним наоборот избыточное давление.
Надо будет для экперимента попробовать метровую тарелку сделать и винт в центре 280х100, наверно килограмм будет вполгаза тянуть.
Теперь ещё придумать как управлять полётом

malikh_d_a
Andrew_Hardy:

я попробовал на стенде добавить на мотор с винтом 200х100 пенопластовое кольцо (тарелку)210 внутр и 500мм наружный диаметр, в плоскости винта закрепил. Так вот тяга заметно увеличилась - над крылом получается зона разрежения, под ним наоборот избыточное давление.
Надо будет для экперимента попробовать метровую тарелку сделать и винт в центре 280х100, наверно килограмм будет вполгаза тянуть.
Теперь ещё придумать как управлять полётом

Винт надо соосный чтобы небыло реактивного момента. В струе за винтом разместить рули крест накрест.

Cherkashin
pakhomov4:

А чем давление меряли?

Темный Вы батенька 😦 Ну чем в таких конструкциях давление меряют ???
Конечно же БУЛЬБУЛЯТОРОМ !!

Hartman
Cherkashin:

Темный Вы батенька 😦 Ну чем в таких конструкциях давление меряют ???
Конечно же БУЛЬБУЛЯТОРОМ !!

А еще БУЛЬБУЛЯТОР хорошо работает, когда зарядить его канабисом или чем то другим… 😲
Но тогда уже до лампочки, какое там давление.

Andrew_Hardy
pakhomov4:

А чем давление меряли?

давление я не мерил, я просто аэродинамику хорошо помню со времён военного училища.
а тяга возросла очень прилично, даже интересно почему до сих пор никто такие дисколёты не делал, ну или я про них не слышал. Управлять я думаю можно или простейшим аппаратом перекоса или отверстия в диске открывать вблизи ротора - будет наклонятся в сторону отверстия. Ну можно ещё и второй движок вставить как ходовой

Кстати я ещё акустику разрабатываю - так вот там тоже есть похожий аналог, если взять динамик саба дюймов так на 15 и включить погромче, бас будет довольно слабо ощущаться, хотя амплитуда приличная. А стоит его вставить в отверстие фанерного листа 1,5х1,5 метра громкость баса возрастает раз в 10-15. Лист устраняет акустическое короткое замыкание потока. Так-же и с дисколётом - повышается кпд ротора

Cherkashin
Andrew_Hardy:

давление я не мерил, я просто аэродинамику хорошо помню со времён военного училища. Так-же и с дисколётом - повышается кпд ротора

Ну тут целая компания стареньких дедушек которые за свою жизнь наслушались кучу разных расказок… Единственная возможность убедить народ в своей правоте взять да и слепить действительно ЛЕТАЮЩЮЮ тарелку !!! Выложить фото, видео ну тогда мы все стройными рядами пойдем к новым вершинам, подхватим знамя тарелочных ЛА выпавшее из Ваших ослабевших от строительства этих самых тарелок рук… ну и тд… и тп… 😃

7 days later
Hartman
Cherkashin:

Ну тут целая компания стареньких дедушек которые за свою жизнь наслушались кучу разных расказок… Единственная возможность убедить народ в своей правоте взять да и слепить действительно ЛЕТАЮЩЮЮ тарелку !!! Выложить фото, видео ну тогда мы все стройными рядами пойдем к новым вершинам, подхватим знамя тарелочных ЛА выпавшее из Ваших ослабевших от строительства этих самых тарелок рук… ну и тд… и тп… 😃

Интерестная затея!
Дельный вопрос: из чего ее (тарелку) делать?

NikD

Старичкам: не "пинайте молодёж за молодость - они ещё не волшебники - они только учатся!!!

Молодёжи: начните с этого:

Что - то вы кидаетесь от темы к теме. Создайте лучше двигатель для летающей тарелки. Все необходимые данные найдёте на www.n-t.ru статья “Пограничные зоны механики” (ну и все остальные статьи). Если для этого потребуется окончить государственный университет - физический факультет, то и флаг вам в руки!

Добавлено

Эффект Серла
Валерий ДЕЛЯМУРЕ

Для объяснения принципа действия установки Серла необходимо знание элементарных физических эффектов, лежащих в основе ее функционирования. В частности, самоускорение подвижных частей установки и приток механической энергии требуют для своего объяснения наличия специфического физического эффекта. В статье описывается такого рода новый физический эффект, названный именем профессора Серла, в установке которого он впервые проявился.

Полная версия статьи доступна в формате PDF (322 кб).

Оглавление

  1. Эксперименты Серла.

  2. Эксперимент по исследованию эффекта Серла.

2.1. Конструкция установки.

2.2. Результаты эксперимента.

Реферат
В 1952 г. Профессор Серл изготовил из произведенных по оригинальной технологии постоянных магнитов устройство, содержащее три кольцевых статора и три ряда цилиндрических роллеров. Роллеры разгонялись небольшим двигателем. Устройство было испытано вне помещения. В процессе испытаний устройство после разгона двигателем пришло в самостоятельное ускоренное вращение, отделилось от двигателя, поднялось вверх и, развив высокую скорость, исчезло из виду. За это свойство оно получило название «левитирующего диска».

По характеру поведения устройство Серла представляло собой конвертор «свободной» энергии и безопорный (без механической опоры) движитель одновременно.

Профессор Серл с группой сотрудников изготовил и испытал более десяти подобных устройств. Эксперименты Серла широко освещались средствами массовой информации, левитирующие диски снимались на пленку и демонстрировались по телевидению. В периодической научно-технической литературе Серл описаний своих экспериментов не публиковал. Техническую информацию можно найти в [1], [2].

Физические эффекты, которыми можно было бы объяснить принцип действия установки Серла, до настоящего времени были неизвестны. В данной статье описывается эксперимент, подтверждающий существование ранее неизвестного физического эффекта, позволяющего дать такое объяснение.

В [3] из теоретических соображений показано, что на магнит, помещенный в электрическое поле, должна действовать сила с плотностью:

f = –σB×E,

где:

f – сила, отнесенная к единице объема магнита;

B – остаточная индукция в теле магнита;

E – напряженность электрического поля;

σ – константа.

Этот предполагаемый эффект был исследован экспериментально на установке, выполненной по схеме крутильных весов. Эксперимент однозначно показал наличие теоретически предсказанного эффекта.

Полная версия статьи доступна в формате PDF (322 кб).

Источники информации:

S. Gunnar Sandberg. Searl-Effect Generator: Design & Manufacturing Procedure. – School of Engineering & Applied Sciences, University of Sussex, June 1985.
S. Gunnar Sandberg. The Searl Effect & The Searl-Effect Generator: Reconstruction of the experimental work carried out by John Searl between 1946 and 1952 concerning the claimed discovery of a new source of energy, 17 June 1987.
Делямуре В.П. Эфиротехника.

boroda_de

Набейте в гугле " german flying saucer" и найдёте кучу серьёзных и не очень проэктов летающих тарелок с 1922-1945 год. Одна точно летала (правда низэнько и при посадке была повреждена).
P.S. С достаточно мощным движком полетит и табуретка 😁

boroda_de

В восьмидесятых годах прошлого века одна австрийская фирма выпускала такое чудо:

www.cr-modelltechnik.de/turbopla.htm
Иногда оно даже летало (вес >3кг, мотор 10cм³)
Сейчас с гороскопами летаювая платформа не является проблемой

justMAX
Hartman:

В начале поста написано, что идея из журнала, там даже картинки были нарисованы БОЛЬШИХ именно таких аппаратов с людишками внутри крыла. Но саму идею кажется так и не реализовали, а мне она очень давно приглянулась.

Скиньте ссылку 😲

Давно это было, в журнале юный техник, случайно у друга заметил, вот и отложилось в памяти. лет 6-7 назад.

skif

Львоскому поклоннику Э.Хартмана, В.-фон-Брауна и прочих наци даю реальную ссылку!. Может построите в свободное время - не всегда же рефераты писать? 😃
Есть еще пара разработок, но на вертолетном принципе и сложнее. Щажу Черкашина (как-никак 52 года не 15 лет): в свое время он уклонился от пари в известной теме. 😃

Hartman
skif:

Львоскому поклоннику Э.Хартмана, В.-фон-Брауна и прочих наци даю реальную ссылку!. Может построите в свободное время - не всегда же рефераты писать? 😃
Есть еще пара разработок, но на вертолетном принципе и сложнее. Щажу Черкашина (как-никак 52 года не 15 лет): в свое время он уклонился от пари в известной теме. 😃

Спасибо за ссылку. Просмотрел все.
Постал вопрос: а нельзя ли построить что то похожее, только с вертикальным взлетом и размерами побольше.

skif
Hartman:

Спасибо за ссылку. Просмотрел все.
Постал вопрос: а нельзя ли построить что то похожее, только с вертикальным взлетом и размерами побольше.

А чем этот вариант не подходит? Я не случайно дал Вам эту ссылку. Тема довольно интересная.
Попрбуйте-таки построить! А потом поделитесь результатами здесь на форуме. Многим будет интересно.

К слову, Пенемюнде здесь сбоку-припеку, ноги растут как раз из России. Зайдешь иногда в книжный магазин - в глазах рябит: Пенемюнде да Пенемюнде! Мода такая что ли или писать им не о чем…