Летающая тарелка!

boroda_de

Набейте в гугле " german flying saucer" и найдёте кучу серьёзных и не очень проэктов летающих тарелок с 1922-1945 год. Одна точно летала (правда низэнько и при посадке была повреждена).
P.S. С достаточно мощным движком полетит и табуретка 😁

boroda_de

В восьмидесятых годах прошлого века одна австрийская фирма выпускала такое чудо:

www.cr-modelltechnik.de/turbopla.htm
Иногда оно даже летало (вес >3кг, мотор 10cм³)
Сейчас с гороскопами летаювая платформа не является проблемой

justMAX
Hartman:

В начале поста написано, что идея из журнала, там даже картинки были нарисованы БОЛЬШИХ именно таких аппаратов с людишками внутри крыла. Но саму идею кажется так и не реализовали, а мне она очень давно приглянулась.

Скиньте ссылку 😲

Давно это было, в журнале юный техник, случайно у друга заметил, вот и отложилось в памяти. лет 6-7 назад.

skif

Львоскому поклоннику Э.Хартмана, В.-фон-Брауна и прочих наци даю реальную ссылку!. Может построите в свободное время - не всегда же рефераты писать? 😃
Есть еще пара разработок, но на вертолетном принципе и сложнее. Щажу Черкашина (как-никак 52 года не 15 лет): в свое время он уклонился от пари в известной теме. 😃

Hartman
skif:

Львоскому поклоннику Э.Хартмана, В.-фон-Брауна и прочих наци даю реальную ссылку!. Может построите в свободное время - не всегда же рефераты писать? 😃
Есть еще пара разработок, но на вертолетном принципе и сложнее. Щажу Черкашина (как-никак 52 года не 15 лет): в свое время он уклонился от пари в известной теме. 😃

Спасибо за ссылку. Просмотрел все.
Постал вопрос: а нельзя ли построить что то похожее, только с вертикальным взлетом и размерами побольше.

skif
Hartman:

Спасибо за ссылку. Просмотрел все.
Постал вопрос: а нельзя ли построить что то похожее, только с вертикальным взлетом и размерами побольше.

А чем этот вариант не подходит? Я не случайно дал Вам эту ссылку. Тема довольно интересная.
Попрбуйте-таки построить! А потом поделитесь результатами здесь на форуме. Многим будет интересно.

К слову, Пенемюнде здесь сбоку-припеку, ноги растут как раз из России. Зайдешь иногда в книжный магазин - в глазах рябит: Пенемюнде да Пенемюнде! Мода такая что ли или писать им не о чем…

Hartman
skif:

А чем этот вариант не подходит? Я не случайно дал Вам эту ссылку. Тема довольно интересная.
Попрбуйте-таки построить! А потом поделитесь результатами здесь на форуме. Многим будет интересно.

Насчет Пенемюнде - это вы малость загнули, но все таки некоторые историки приписуют этой базе слишком много побед.
Вопрос: с чего лучше делать? Клеить с потолочки или с фанеры?
Кому интерестно - посоветуйте.

boroda_de

Делайте с потолочки: не так опасно для окружающих

skif
Hartman:

Насчет Пенемюнде - это вы малость загнули, но все таки некоторые историки приписуют этой базе слишком много побед.
Вопрос: с чего лучше делать? Клеить с потолочки или с фанеры?
Кому интерестно - посоветуйте.

Понимаю-понимаю!.. 😃 Спорить не буду. 😃
Вот, кстати, вариант подходящей технологии как в техническом так и в “идейном” 😃 смысле.
Вообще советую обратить внимание на проекты Solo: львовские строй- и канц-маркеты в Вашем полном распоряжении.

PS. Смотришь на его проекты и мысли приходят: не оттого ли он на фаш. тематику запал, что в Винницу переехал. 😁

Hartman
skif:

Понимаю-понимаю!.. 😃 Спорить не буду. 😃
Вот, кстати, вариант подходящей технологии как в техническом так и в “идейном” 😃 смысле.
Вообще советую обратить внимание на проекты Solo: львовские строй- и канц-маркеты в Вашем полном распоряжении.

PS. Смотришь на его проекты и мысли приходят: не оттого ли он на фаш. тематику запал, что в Винницу переехал. 😁

Именно эта Gotha и была моей первой моделю (я ее разбил о папину машину, а о ее - о землю). Именно с этого форума. 😃

Ushak
Hartman:

Именно эта Gotha и была моей первой моделю (я ее разбил о папину машину, а о ее - о землю). Именно с этого форума. 😃

Так какие ж проблемы? Забацайте блюдце и пройдитесь на бреющем у себя над Львовом.
А приспеет очередная “оранжевая революция” и в Киев прихватите! 😁 Там эффекты нужны, скучища!

Hartman
Ushak:

Так какие ж проблемы? Забацайте блюдце и пройдитесь на бреющем у себя над Львовом.
А приспеет очередная “оранжевая революция” и в Киев прихватите! 😁 Там эффекты нужны, скучища!

Жаль что сейчас деталей нет. 😢
Но через неделю в Киев поеду, затарюсь и тогда попробую свои силы в роли гуманоида. 😈

Ushak
Hartman:

Жаль что сейчас деталей нет. 😢
Но через неделю в Киев поеду, затарюсь и тогда попробую свои силы в роли гуманоида. 😈

В столице, бают, средняя зряплата где-то за 3штуки “вышиваных” ужо скакнула. Цены в модельных магазах, думаю, то ж не подкачали.
Но некотрые утверждают, что когда гаркнеш с порога “Слава героям!!!” - враз скидку делают, Ющенко распорядился
Удачи тебе, Хартман.
Ну и кликуху ж ты себе выбрал, донэр вэтэр! 😃

Hartman
Ushak:

Ну и кликуху ж ты себе выбрал, донэр вэтэр! 😃

Кликуха - что надо. 😃
А если будете в Киеве, то скидку дают за “Слава Україні, героям слава”

Ushak
Hartman:

Кликуха - что надо. 😃

Да уж, а я по простоте душевной думал, что Кожедуб ближе будет. Видать погорячился …

Hartman:

А если будете в Киеве, то скидку дают за “Слава Україні, героям слава”

Ой, вэ-эй, ну и времена!
Ты, того, не стесняйся, местных на форуме такому паролю научи. Мож спасибо скажут 😁

ДАК
Ushak:

Да уж, а я по простоте душевной думал, что Кожедуб ближе будет. Видать погорячился …

Ой, вэ-эй, ну и времена!
Ты, того, не стесняйся, местных на форуме такому паролю научи. Мож спасибо скажут 😁

да знаем, научены уже!

Hartman
ДАК:

да знаем, научены уже!

Так держать!!!
😃

13 days later
Hartman

Помоему нашел чето стоещее внимание - меня заинтриговало. 😃
Смотреть сюда: www.nazireich.net/index.php?option=com_content&tas…
Обяснение работы двигателя www.trinitas.ru/rus/doc/0023/001a/00231034.htm
P.S.: за тарелку не брался - много времени на курсовую работу идет (“Характеристика мирового рынка авиаперевозок и переспективы развития авиатехники”), в поисках материала это и нашел.

5 months later
denisry

Тоже думаю строить, уже начал.
самое сложное удержание горизонта и скомпенсировать реактивный момент от вращения крыльчатки.
На большую горизонтальную скорость не расчитываю.

ЕВГЕН_038

а почему бы не сделать по принципу треугольник также стабильней будет