Пилотажные змеи

MikeLos

Нет. Из-за того, что это змей типа “мягкое крыло”, он не способен выполнить ниодин из трюков (например моментально остановиться в произвольной точке ветрового окна и зависнуть или в полете перевернуться спиной в 6низ, летать в таком положении и вернуться назад или совершить вращение вокруг своей оси но не лицом к вам а к земле или лететь боком).Кроме того он обладает достаточно большим радиусом поворота, что в пилотаже не приемлемо (пилотажный змей поворачивается на одном месте). В общем это не значит, что это плохой змей или нельзя получить удовольствие запуская его. Совсем нет. Но он к сожалению не пилотажный.

1 year later
Dendy

Ребят, я как то писал уже на эту тему. Хочется полетать на нормальном пилотажном змее, поднимите старые подшивки “Моделиста-конструктора”, год этак за 1984-1986. Был там змей, летающее крыло. Строил я его, крутит он все, что можно. Правда каюсь, дакроном я его обтянул тогда. Был он у нас откуда-то в моделке (от яхтсменов из сборний СССР остался 😃 , его на ветровки потом растащили весь). Пленка, которой они тянуть советовали (лавсан на скотче) выдерживала один полет. Ну а для кого 100$ не деньги… Можно и купить. Моторы ж покупаем…

Алексей.

10 days later
MikeLos
Dendy

Ребят, я как то писал уже на эту тему. Хочется полетать на нормальном пилотажном змее, поднимите старые подшивки “Моделиста-конструктора”, год этак за 1984-1986. Был там змей, летающее крыло. Строил я его, крутит он все, что можно.

Не думаю что, “все что можно”. Современные пилотажные змеи ушли далеко вперед по сравнению с ним. Дли наглядности вот несколько отличных примеров. Видео Энди Уардли (11 штук, каждое около 20 mb) и Видео Грегори Райнса (50mb)

ADF

Огромное спасибо за ссылки!

Пилотажными змеями интересовался давно, но… руки не доходили даже до гугла 😁 😒

MikeLos

зачем гугл, когда есть prokite.ru (не сочтите за скрытую рекламу) 😃

Реально на них посмотреть и потрогать можно например с 30 апреля по 2 мая в Коломенском - будет фестиваль воздушных змеев (традиционный)