А есть ли где то самолёт импеллерный с вертикальным взлётом?

ZigZag_ZZ

По порядку!
У него ВСЁ на “батарейках”!!!
Струйники дуют воздухом отобраным от импеллера!!!
Не килобаксы, а мегафунты!!!
Буду искать кино и описание в картинках
ОКБ, хиреет выживает за счёт 130 УТК, удавили вертикалку янки!
Они нетерпят конкуренции во VTOL Хавкер Сидли купили, короче всёя британская авиация у янки!
Была задача о превосходстве в этой нише— они это сделали!
141 канул в лета!
Зато до боли знакомый Х-35, имеет НАШУ компановку и самое главное УНИКАЛЬНОЕ супер пупер секретное сопло подёмно-маршевого двигуна(только 2 фотки которого уплыли в прессу) ,не будем вдаваться в полемикуо воровстве и лицензиях, но НАША “копейка” чей-то" ФИАТ".
Просто за СТРАНУ обидно, опустили нас , под линолиум!

pakhomov4

[quote=ZigZag(ZZ);676235]

А как быть с ядрёной бомбой? 😉

юзеф
pakhomov4:

А как быть с ядрёной бомбой? 😉

Дядя, Валера, может хватит подкалывать? 😉
Тема очень достойная, давайте поговорим! 😃
Кстати, я очень сомневаюсь, что ролик, банально, симулятор, вроде очень достоверно!

Где афтар! Где вопросы, просьбы, предложения? 😁

IgorG
ZigZag_ZZ:


Зато до боли знакомый Х-35, имеет НАШУ компановку и самое главное УНИКАЛЬНОЕ супер пупер секретное сопло подёмно-маршевого двигуна(только 2 фотки которого уплыли в прессу) ,не будем вдаваться в полемикуо воровстве и лицензиях, …

документация на это сопло была американцами КУПЛЕНА у фирмы-разработчика в лихие 90-е годы

pakhomov4

[quote=юзеф;676700]
Кстати, я очень сомневаюсь, что ролик, банально, симулятор, вроде очень достоверно!

Обычный Аэрофлай… Который профешшшнл… Приезжайте, покажу…

Schrek

Нет конечно всем спасибо, но вопрос не раскрыт, интересует есть ли у кого нибудь( всмысле фирма делает какая нибудь) АРФ например, и второе импеллер интересен электро а не ДВС.
Ничего против ДВСа не имею, сам летаю на них, но там и до ТДР не далеко!!!