как из верт. пульта Валкера сделать самолетный?

DiamonD

Подскажите пожалуйста: как из вертолетный пульт от Walkera 35 настроить под самолет?
при изменении положения руля высоты почему-то изменяется положение элеронов.
не могу настроить переключатели на обратной стороне передатчика - как ни пробовал - все равно замиксованы.
Подскажите пожалуйста, как от этого избавиться??? !!!
(кроме покупки нового пульта 😃)

Voldemaar
DiamonD:

Подскажите пожалуйста: как из вертолетный пульт от Walkera 35 настроить под самолет?

Пульт WK-0701? Сзади 12-ть переключателей? На восьмом разве не написано norm/ccpm? 10,11 и 12-ый должны быть off.

avtandil
Voldemaar:

Пульт WK-0701? Сзади 12-ть переключателей? На восьмом разве не написано norm/ccpm? 10,11 и 12-ый должны быть off.

Но в любом случае шаг-газ–revo mix отключить не удается.

Voldemaar
avtandil:

Но в любом случае шаг-газ–revo mix отключить не удается.

Специально залез на сайт Валкеры. Скачал инструкцию от 35-ки. Там те же переключатели. За CCPM отвечает восьмой. У меня лично отключается. Знаю еще несколько человек, которые на подобных пультах тренируются в симе (или летают на самолетах).
P.S. Единственное, могу предположить, что китайские рационализаторы не впаяли некоторые детали на плате передатчика, из-за отсутствия которых восьмой переключатель не работает.

DiamonD

Благодарю за советы, у меня пульт с 10-ю переключателями
8-й переключатель тоже не решает проблему
скиньте плз ссылку на инструкцию к 35-й валкере, а то я по инструкции к 59/60 ориентируюсь - а там 12-ть переключателей

Voldemaar
DiamonD:

Благодарю за советы, у меня пульт с 10-ю переключателями
8-й переключатель тоже не решает проблему
скиньте плз ссылку на инструкцию к 35-й валкере, а то я по инструкции к 59/60 ориентируюсь - а там 12-ть переключателей

Так в том-то и дiло, что на 35-ке тоже должно быть 12-ть переключателей:
www.walkera.com/cn/upload/…/Z335-C0104_expe.pdf
P.S. Скинте фотки пульта - даже интересно стало… Надписи на переключателях есть?

DiamonD

конечно есть:
1 - elev
2 - aile
3 - thro
4 - rudd
5 - heli/acro
6 - tail c
7 - ccpm/norm
8 - unlock/lock
9 - pit
10 - gear

в комплекте шли ni mh акки и 7-канальная аппаратура а по ссылке 8-ми

Santana
DiamonD:

конечно есть:
1 - elev
2 - aile
3 - thro
4 - rudd
5 - heli/acro
6 - tail c
7 - ccpm/norm
8 - unlock/lock
9 - pit
10 - gear

в комплекте шли ni mh акки и 7-канальная аппаратура а по ссылке 8-ми

хели - акро - вот оно видимо самолетное щастье

Voldemaar
DiamonD:

конечно есть:
-------------- skipped -------------
в комплекте шли ni mh акки и 7-канальная аппаратура а по ссылке 8-ми

Как восьми? У Валкеры есть только один восьмиканальный передатчик (точнее, уже два), но он “компьютерный”. У меня следующие значения:
1 - elev
2 - aile
3 - thro
4 - rudd
5 - gear
6 - pit
7 - rudd mix
8 - nor/ccpm
9 - ccpm. elev
10- pit lock
11- th-crv /exp
12- gyro sens/ rudd mix
Я отключаю 8-ой переключатетель - это и есть выбор режима: нормальный или CCPM (микшированный). По ссылке обычный семиканальный пульт - он, если не ошибаюсь, на 35,36,37,60-ой Валкерах одинаковый.

DiamonD

Прошу прощения опечатался, у меня 6-ти канальный пульт а по ссылке 7-ми

Вчера по неопытности понял, что вставил элероны не в то гнездо приемника и, переставив и немного помудрив с переключателями разобрался.
Все заработало !!! 😃

Всем огромное спасибо!
Тему можно закрывать.