Светодиод питания в Спектрум

Crash_from_Koptevo

Всем Здравтвуйте!
Преамбула такова.Как то так получается,что частенько настройка всяких там серв и другие манипуляции с приёмопередающей аппаратурой происходят вечером.Частенько очень поздним вечером.
И несколько раз забывал выключить передатчик.Дисплей без подсветки.Пиканья ночью не слышу-сплю крепко.Акки садятся в ноль.Тем более часто стоит полимерка.Она просаживалась ниже 9в.Уже 2 раза спасал её тихохонькими токами до 9в,и только тогда зарядник подхватывает.
Вот и хочу аккуратненько поставить яркий светодиод на включение.В электрике практически “0”,но паяльник знаю за какой конец держать и даже припои всякие есть.Куда и как всё это вкрячить?На выключатель?А сколько вольт надо диоду?Без всяких там кондёров-резисторов напрямую?
Вообщем посоветуйте пожалуйста.

dmitryu

Последовательно со светодиодом - поставить резистор 1,5-10 кОм (подобрать экспериментально - по желаемой яркости)

Alfa3

Жень, а если в ефлае лампочку цыбульского купить на 8 банок? И запаралелить на акк? Будет самое то.

tumbzik
Alfa3:

Жень, а если в ефлае лампочку цыбульского купить на 8 банок? И запаралелить на акк? Будет самое то.

Угу и ночью мона будет найти передатчик легко, будет всегда светицца. 😛

Crash_from_Koptevo
Alfa3:

Жень, а если в ефлае лампочку цыбульского купить на 8 банок? И запаралелить на акк? Будет самое то.

А смысл запарралеливать?Онож всегда гореть то будет,а мне включение отслеживать надо!

tumbzik:

Угу и ночью мона будет найти передатчик легко, будет всегда светицца. 😛

Угу,вдруг,жена с кроватки прогонит-можно и посимулировать в ночи 😉