Нужны отзывы о приемниках IGVA

Alexander-61

Коллеги! Собираюсь приобрести приемник для недавно купленного второго ДВС-самолета под имеющийся пульт JR. В магазине под мою частоту нашелся приемник c соответствующим кварцем под брендом IGVA. Насколько эти приемники надежны? Есть ли характернные отличия от приемников известных брендов Futaba, JR и др. ? Поделитесь отзывами. Заранее спасибо.

SAN

Поделитесь отзывами

Собственно отзывы тут
С тех пор и пользую неск. штук.
Удобно, что к автору можно всегда вопрос задать.

V_Alex

Для ДВСок годяццо Н6 и S7. Н6 - аналог последних голубых Хайтековских сингл-приемников.
S7 - что-то среднее между Хайтеком и Футабой. Остальные предназначены для электро-
пено-мелко-близко-летов. Перед полетом крайне желательно проверить на дальность по земле и
на вибрацию с работающим двигателем. Эфир на 35 и 40 в Москве сильно загажен. Удачи.

P.S. Это не отзыв, но отзывать их иногда приходится 😃

Ясон

Я так понял эти приемники и в китах бывают, уже интересно 😃
А где можно посмотреть на них, прицениться, или только через автора разработки доставать?

Alexander-61
V_Alex:

Для ДВСок годяццо Н6 и S7. Н6 - аналог последних голубых Хайтековских сингл-приемников.
S7 - что-то среднее между Хайтеком и Футабой. Остальные предназначены для электро-
пено-мелко-близко-летов. Перед полетом крайне желательно проверить на дальность по земле и
на вибрацию с работающим двигателем. Эфир на 35 и 40 в Москве сильно загажен. Удачи.

P.S. Это не отзыв, но отзывать их иногда приходится 😃

SAN-у и V_Alex-у персональный рахмад за помощь в принятии решения. Сегодня взял ИГВУ на 4-ой Магистральной. После установки, опять же по совету друзей, проверю дальность по земле. Всем удачных полетов!

Павел_Филиппов
Alexander-61:

Собираюсь приобрести приемник для недавно купленного второго ДВС-самолета под имеющийся пульт JR.

Добрый день.
Как вам удалось заканектить приёмник ИГВА с пультом JR, какие кварци ставили?( у меня почемуто не получается)

Alexander-61
Павел_Филиппов:

Добрый день.
Как вам удалось заканектить приёмник ИГВА с пультом JR, какие кварци ставили?( у меня почемуто не получается)

Добрый день, Павел! Может быть у Вас кварц глючит или не совпадает с с вариантом преобразования на приемнике (двойное или одинарное)?
У меня все достаточно просто. На JR-вском приемнике стоит родной кварц на 88 канал (40,925) на приемнике IGVA в магазине поставили тоже родной для приемника соответствующий (88) кварц. Потом включили мой передатчик, приемник его опознал: тестовые машинки заработали. Да и к тому же в описании приемника написано. что он совместим с JR.

Ясон:

Я так понял эти приемники и в китах бывают, уже интересно 😃
А где можно посмотреть на них, прицениться, или только через автора разработки доставать?

Вы интерсовались, где можно посмотреть приемники IGVA. Сегодня купил такой приемник в магазине на Хорошевке.
Смотрите по ссылке technosport.narod.ru/rc/igva/igva.htm

9 days later
swasp

У меня приёмник IGVA PARK 5 почемуто глючит. Приём становится очень неустойчивым начиная с 40-50 метров.
Удлинил антену примерно в 2 раза. В общем помогло - летать можно, но всё равно иногда наблюдаются какието подёргивания. Покупал на Магистральной. Тема про передатчик отметается, т.к. другая модель с другим приёмником отлично летает в пределах видимости 😃
Может кто что подскажет ? Нести в магазин через пол года и в отсутствии чека наверное не выйдет 😦
да и как проверить - вблизи-то всё работает …

SAN

Не падал? Хоть со стола?
Аналогичное лечилось в полноразмерной ИГВе заменой пьезофильтра ПЧ.

swasp
SAN:

Не падал? Хоть со стола?
Аналогичное лечилось в полноразмерной ИГВе заменой пьезофильтра ПЧ.

Да вроде нет … разве что со стола мог, но у меня ковёр везде 😃
счас уж не вспомню. Самик не падал, причём мне кажется что сначала, первые несколько полётов,
ничего не глючило, хотя может его дёргания я отнёс на огрехи пилотажа - всёж первая пилотажка.
Я пробовал по приёмнику слегка стучать (как-то народ советовал) - никакой реакции. Реагирует тока на изменение расстояния от передатчика.
Фюзеляж самолёта короче полной длины антены, поэтому она уложена загнуто.
Я сначала попытался развернуть антену в одну линию полностью - стало лучше раза в 2. Попытался удлинить - ещё лучше. Сейчас около 130 см уложено с загибом параллельными кусками. Мож есть специальные способы правильной укладки?
Насчёт замены пьезофильтра - а не выйдет дороже нового приёмника ?
Подскажите пожалуйста на всяк случай - где его взять ?

SAN

Насчёт замены пьезофильтра - а не выйдет дороже нового приёмника ?
Подскажите пожалуйста на всяк случай - где его взять ?

Сам пьезик стоит недорого. Но… нужен узкополосный.(и уверенность, что дело в нём)
Я покупал в магазине “Кварц”; тот, что возле м. Шоссе Энтузиастов.

mazdaars
swasp:

У меня приёмник IGVA PARK 5 почемуто глючит. Приём становится очень неустойчивым начиная с 40-50 метров.
Удлинил антену примерно в 2 раза. В общем помогло - летать можно, но всё равно иногда наблюдаются какието подёргивания. Покупал на Магистральной. Тема про передатчик отметается, т.к. другая модель с другим приёмником отлично летает в пределах видимости 😃
Может кто что подскажет ?

Модель электро?
Личный опыт:
Игва микро (заявленная дальность 250 метров) - иногда в полете дергаются машинки,
таже модель, но с полноразмерным Хайтеком одинарного преобразования (не мини) (заявленная дальность 1400 метров) - дергаются чуть-чуть меньше,
таже модель, но с полноразмерным Хайтеком двойного преобразования (не мини) (заявленная дальность 1800 метров) - дергаются еще чуть-чуть меньше,
Игва микро (заявленная дальность 250 метров) переставленная на другой самолет с другим БК и другим регулятором - ничего не дергается, вообще…
Вывод - помехи рождаются на борту - неудачное сочетание рега и БК.

swasp
mazdaars:

Модель электро?
Личный опыт:
Игва микро (заявленная дальность 250 метров) - иногда в полете дергаются машинки,

Вывод - помехи рождаются на борту - неудачное сочетание рега и БК.

Да, модель электро. Причём регуль какойто совсем нонэйм китайский.
Возможно Вы правы. Спасибо за совет! Не буду хоть дёргаться менять приёмник.
Да и с удлинённой антеной летать вполне можно,тока повыше на всяк случай 😃.