Помогите, пожалуйста, определится с комплектом на 2.4 Ггц для передадчика Optic 6.

F_R

Всем добрый день или ночь, у кого как 😃
Хочу преобрести Вч модуль и приёмник на 2.4 Ггц для Оптика_6. Мне он нужен, в основном, чтобы не ждать часами - пока освободиться моя частота (35.100). Думал, возьму ASSAN, но прочитав на некоторые темы про него - жутко ужаснулся! 😮 Сделал вывод, что это г**. Правда, мои знакомые самолётчики пока не имеют претензий к АССАНУ, а вот вертолётчики…
Вообщем мне нужен ХОРОШИЙ Вч модуль и Приёмник на 2.4 Ггц для самолёта.
Зарание благодарю.

Р.S. Я окончательно запутался и не знаю кому верить 😦

tumbzik

Есть хороший вч модуль для самолета Spektrum 6i. Для своего оптика лучше не найдете 😉

F_R
tumbzik:

Есть хороший вч модуль для самолета Spektrum 6i. Для своего оптика лучше не найдете 😉

Ага, спасибо!
Ещё один, тупой, вопрос: Где его (Spektrum 6i) можно надыбать, какой у него радиус действия, скока он стоит?

dmitryu

Например:
xmodels.ru/catalog/73/582/

радиус с приёмником для паркфлаеров - больше полкилометра, с нормальным - несколько км

F_R

Так, вижу спасибо.
Но тут появилось несколько вопросов: (я просто ни разу не сталкивался со спектрумами, по-этому вопросы могут казаться глуповатыми)

Вот этот приёмник, который идёт в комплекте с ВЧ модулем “AR7000” - он паркфлаерный или нет? (мне нужен обычный)
Потом, вот там какой-то выносной блок от приёмника, это как я понял, усилитель антенны, а те 2 хвостика - это и есть аннтены?
И там написанно, что этот ВЧ модуль “Спектрум SPMMSFUT7”, что он для футабы, а про хайтек ничего не сказанно; он точно подойдёт для хайтека? (По-моему, что у хайтека, что у футабы одинаковые “коробки” под ВЧ модуль, но всё же…)
И ещё один вопрос: Что означает модуляция DSM2?

Зарание Спасибо!

dmitryu

AR7000 - обычный, full range.
Выносной блок - не усилитель, а второй приёмник. Так надо - особенность диапазона 2,4ГГц.
Про хайтек - не в курсе, но если лезет обычный футабовский модуль, значит и спектрумовский тоже влезет.
DSM2 - просто ещё одна аббревиатура. Означает, чтоаппаратура ни с чем не совместима 😁

tumbzik

Если еще не догадались, я написал что для Оптика нужно купить новую аппаратуру Spektrum DX6i и избавиться от оптика. Потому как спектрумовский вч модуль стоит столько же, а то и больше. А по функционалу оптик и DX6i оочень близки, ну разве что на DX6i менюшка графическая а не сегментная. 😉

F_R
dmitryu:

AR7000 - обычный, full range.

А на сколько его (по дальности) хватает?

dmitryu:

Выносной блок - не усилитель, а второй приёмник. Так надо - особенность диапазона 2,4ГГц.

Интересно…а почему на Ассане только один приёмник, безо всяких там выносных модулей 😉 ?
Наверное, потому что это АССАН (само название говорит само за себя 😃 ).

tumbzik:

Если еще не догадались, я написал что для Оптика нужно купить новую аппаратуру Spektrum DX6i и избавиться от оптика. Потому как спектрумовский вч модуль стоит столько же, а то и больше. А по функционалу оптик и DX6i оочень близки, ну разве что на DX6i менюшка графическая а не сегментная. 😉

Да мне, если честно малость, интерфейс на спектруме не нравится; я так привык к расположению кнопок на Оптике, а переучиваться меня не сильно прёт 😃

Кстати, есть вариант и по дешевле: сайт проверенный, да и к тому же у меня там есть скидка.

dmitryu
  1. на несколько км при наличии прямой видимости.
  2. Именно так.
tumbzik
F_R:

Кстати, есть вариант и по дешевле: сайт проверенный, да и к тому же у меня там есть скидка.

А вот теперь посмотрите на том же хоббисити спектрум DX6i Увидите что он стоит дешевле чем футабий модуль с приемником. И смысл вам брать модуль под оптик) 😉

F_R
dmitryu:
  1. на несколько км при наличии прямой видимости.
  2. Именно так.

А вы летали на Спектруме?

tumbzik

Я летал на 7м спектруме. Ща летаю вот на таком аппарате:
www.rcsoaring.ru/index.php?page=11
Двое друзей купили DX6i, еще двум я сам посоветовал его купить и помогал настраивать(первая в жизи у людеф аппа и самолетики тоже), всё понятно и логично. Работает тоже замечательно. 😃

F_R

Ладно, спасибо, что подсказали, а то я бы мучился с этим АССАНОМ.
Вообщем, как придёт аппа, я чисто, ради прикола, ижмерю максимальную дальность по прямой видимости, и, в подробностях опишу это…