Кабель тренер-ученик DX7-Sanwa VG400

dkapotov

Хочу сделать кабель для себя и ребенка. Имеется DX7 и Sanwa VG400. Взял штекеры, припаял два проводка по схеме с этого форума. Но не работает. Выставлял разные режимы в спектруме и все равно не хочет. У кого есть точная схема кабеля? Какие установки надо сделать в спектруме? Ну и на какие кнопки и в какой последовательности жать при эксплуатации?

tumbzik

Кто из них мастер и слейв? Если мастер -спектрум, то должно быть вот так:

dkapotov

в принципе я так и сделал. Мастером будет спектрум. Добился того, чтобы сервы работали с обоих пультов. Но видимо не соответствуют каналы, так как назначения ручек на пультах разное. Как сделать чтоб на обоих пультах ручки совпадали?

tumbzik
dkapotov:

в принципе я так и сделал. Мастером будет спектрум. Добился того, чтобы сервы работали с обоих пультов. Но видимо не соответствуют каналы, так как назначения ручек на пультах разное. Как сделать чтоб на обоих пультах ручки совпадали?

VG400 помойму древний такой пультец, четырехканальный.
Нужно чтоб поканально у него было газ, элероны, рв, рн. Вероятнее всего у санвы вашей мона переставить или перепаять контакты джойстиков. Но что-то я не помню, обрабатывает ли спектрум сигналы перед отправкой их в приемник, или просто тупо гонит через себя: я пользовал с товарищем режим цифрового тренерского порта(между двумя спектрумами), там было всё просто. Чтобы работало как есть, с ppm на входе нужно выбрать режим тренера с ppm входом.