Как спаять кабель тренер-ученик jr-Sanwa

ДмитрийХ

Подскажите, как спаять кабель JR 9Х в качестве тренерской, а Sanwa в качестве учебной.
Посмотрел на сайте users.belgacom.net/TX2TX/tx2tx/…/tx2txgb7.htm, ну не понял я 😦, прошу сильно не пинать, не дружен я с радиоэлектроникой.

Заранее спасибо.

8 days later
ДмитрийХ
NailMan:

здесь смотри
users.belgacom.net/TX2TX/tx2tx/…/tx2txgb7.htm

но насчет именно такой связки - вряд ли. возможны несовпадения с назначением каналов и значения нейтрали.

По этой ссылке мне и не понятно! Если только попробовать третий вариант с низу?? 😕

NailMan
ДмитрийХ:

По этой ссылке мне и не понятно! Если только попробовать третий вариант с низу?? 😕

ну там же написано что это санва-санва. Так он и делается для этого типа связки, а вот с JR мне очень сомнительно что проканает.

18 days later
Sputnik

Ну спаять просто: из JR выходит вcего два провода - общий и выход, к Sanvе соотвественно они должны придти в общий и вход. Но тут еще собака зарыта ввиде последовательности каналов в пачке: у JR 1-газ, 2-элероны, 3-высота, 4-киль, а у Sanvы помнится 1-высота, 2-элероны, 3-газ, 4-киль.
Вот и представьте себе куда зарулит самолёт когда JR отдаст Sanvе управление. Чтоб заработало правильно надо внутри Sanvы провода резисторов ручек перекидывать, чтоб стало в соотвествии с порядком каналов JR, но возможно ли это технически и как к этому отнесётся процессор передатчика Sanvа (если он там есть) я не знаю.

Mark_Haskov
Sputnik:

Ну спаять просто: из JR выходит вcего два провода - общий и выход, к Sanvе соотвественно они должны придти в общий и вход. Но тут еще собака зарыта ввиде последовательности каналов в пачке: у JR 1-газ, 2-элероны, 3-высота, 4-киль, а у Sanvы помнится 1-высота, 2-элероны, 3-газ, 4-киль.
Вот и представьте себе куда зарулит самолёт когда JR отдаст Sanvе управление. Чтоб заработало правильно надо внутри Sanvы провода резисторов ручек перекидывать, чтоб стало в соотвествии с порядком каналов JR, но возможно ли это технически и как к этому отнесётся процессор передатчика Sanvа (если он там есть) я не знаю.

rcopen.com/forum/f8/topic22547/9

и вот на всякий случай homepages.paradise.net.nz/bhabbott/trainer.html

только осталось найти кто софтинку поправит, прошьет контроллер и спаяет схемку 😃