новая "беда" с DX7

Yamarin
Andrey73:

В меню выбора модели (это то, в которое попадаешь удерживая при включении две кнопки) стали не доступны 2-я и 3-я модели. При попытке выбрать эти номера, передатчик наглухо зависает. Пока пришлось все свои модели переписать на номера начиная с 10, но ситуация неприятная.

Было такое однажды, причем появилось после копирования из одной модели в другую , вот обе они и зависли (но номера были другие, не 2я и 3я)… Вылечилось Reset’ом обоих этих моделей, настройки пришлось восстанавливать (были записаны на бумаге в архивных целях)

Andrey73
Yamarin:

Было такое однажды, причем появилось после копирования из одной модели в другую , вот обе они и зависли (но номера были другие, не 2я и 3я)… Вылечилось Reset’ом обоих этих моделей, настройки пришлось восстанавливать (были записаны на бумаге в архивных целях)

А как их ресетнуть, если даже выбрать эти модели нельзя?

Yamarin
Andrey73:

А как их ресетнуть, если даже выбрать эти модели нельзя?

Млин, написал ответ, а потом случайно кнопку курсора “влево” нажал и все стерлось!Вечером дома возьму пуль в руки- посмотрю, как делал, а то ДХ7 давно не юзаю (две семерки поменял на DX6i для простых моделей + JR DSX9 для сложных, типа бензина)

Yamarin
Yamarin:

Вечером дома возьму пульт в руки- посмотрю, как делал

так, ну собстна, вот - включаем пульт с нажатыми select+Down, те заходим в меню выбора модели, ПРАВОЙ кнопкой +\- переходим на нужную модель, но Select или Clear не нажимаем (т.е модель из памяти не выбираем, в этом месте пуль у меня еще пока не висел, а снова ЛЕВОЙ клавишей идем в пункт ModelReset, после чего нажимаем Clear, таймер модели сбрасывается и настройки тоже. Кстати, я тут был немало удивлен, когда пуль не запрашивает подтверждения Да\нет ?, а то ведь так можно случайно потереть все правильные настройки (“Брюки превращаются…в элегантные шорты” (С)
и еще. я копировал ЧИСТУЮ пустую модель в неисправную (т.е ту, которая зависала), но это так, на всякий случай)

Andrey73
Yamarin:

так, ну собстна, вот - включаем пульт с нажатыми select+Down, те заходим в меню выбора модели, ПРАВОЙ кнопкой +\- переходим на нужную модель, но Select или Clear не нажимаем (т.е модель из памяти не выбираем, в этом месте пуль у меня еще пока не висел, а снова ЛЕВОЙ клавишей идем в пункт ModelReset, после чего нажимаем Clear, таймер модели сбрасывается и настройки тоже. Кстати, я тут был немало удивлен, когда пуль не запрашивает подтверждения Да\нет ?, а то ведь так можно случайно потереть все правильные настройки (“Брюки превращаются…в элегантные шорты” (С)
и еще. я копировал ЧИСТУЮ пустую модель в неисправную (т.е ту, которая зависала), но это так, на всякий случай)

Очень познавательная и подробная инструкция для новичков. В моём случае абсолютно бесполезная. Например, если стоит модель №1 и попытаться переключить на модель два, получаем наглухо висящий передатчик.

Yamarin
Andrey73:

Очень познавательная и подробная инструкция для новичков. В моём случае абсолютно бесполезная.

В “вашем случае” я рад за Вас, в таком случае. Ветераны должны разобраться во всем сами) Успехов.