В Польше беда.

GALL

Разбился во время шоу польский летчик и моделист Марек Шуфа ( Marek Szufa)
Пилот с более 20000 часов налёта , капитан БОИНГА 767 , вице чемпион Польши по высшему пилотажу , Вице чемпион мира по высшему пилотажу в прошлом , строитель самолётов реплик , заядлый авиамоделист , Чемпион Польши в классе GIGANT F3M i F4G , и просто прекрасный человек.
Кто был в Польше на чемпионатах,помнят его Спитфайр и По-2.
И как он всех будил на своем Скайболте по утрам…
Пусть земля ему будет небом…

akirill

Отчаянный мужик был. И скромный. Соболезную близким

pentajazz

невероятно трагический инцидент.
всего несколько метров не хватило…

на видео сказано, что самолет загорелся, есть комментарии по этому поводу?

akirill
pentajazz:

на видео сказано, что самолет загорелся, есть комментарии по этому поводу?

Не нашел подтверждения версии о пожаре

DrDenis

пилот от бога…

pentajazz:

на видео сказано, что самолет загорелся, есть комментарии по этому поводу?

очередная журналажа…на видео видно работу дым-машины…

yablokov
GALL:

Разбился во время шоу польский летчик и моделист Марек Шуфа ( Marek Szufa)
Пилот с более 20000 часов налёта , капитан БОИНГА 767 , вице чемпион Польши по высшему пилотажу , Вице чемпион мира по высшему пилотажу в прошлом , строитель самолётов реплик , заядлый авиамоделист , Чемпион Польши в классе GIGANT F3M i F4G , и просто прекрасный человек.
Кто был в Польше на чемпионатах,помнят его Спитфайр и По-2.
И как он всех будил на своем Скайболте по утрам…
Пусть земля ему будет небом…

Соболезную родным и близким…Виделись на Чемпионатах в Польше,хороший пилот.Пусть земля ему будет пухом…

asw

Игл малюсенький очень юркий самолетик. Считается опасным в кругах пилотов спортсменов. На видео каскад фигур с неслабой продолжительной перегрузкой, скорее всего пилот отключился …
Жаль пилота, соболезную.

vlad_den

Мне показалось, что он сорвался, потеряв скорость на фигуре. А для вывода не хватило нескольких метров высоты. К сожалению, точной причины, наверное, уже не узнаем… Очень жаль пилота!

Swooper

Да, пожар здесь не в тему… Это дымогенератор.
BSBD

PILOTon99

Пусть земля ему будет пухом… ИМХО он боролся до конца. На 7й секунде видна вспышка около капота. Думаю проблемы с двигателем, а тут ни скорости, ни высоты…

spyder3
PILOTon99:

Пусть земля ему будет пухом… ИМХО он боролся до конца. На 7й секунде видна вспышка около капота. Думаю проблемы с двигателем, а тут ни скорости, ни высоты…

То была вспышка от блинкера, что сейчас требуется на всех летаюших аппаратах, с мотором вроде всё было ОК. Скорее всего была чуть мала высота для этой фигуры.

www.youtube.com/watch?v=_ilbhB8JkV4&feature=player…

Мне видится он сделал просчёт дёрнув руль высоты резко вверх у самой воды, видя что высата то не плановая, самолёт ещё больше потерял скорость и просел как на посадке с трагическим финалм. Эта ошибка и подобная же при работе элеронами без скорости и приводит и наши модели иногда к печальному но не такому трагическому концу. Очень жаль этого пилота и энтузиаста 😦

Irafas

Пусть небо его примет!
-----------------------
Запас высоты - вот гарантия сохранения жизни всем бороздящим гидро-аэро океаны.
Морякам, отправляющимся в далёкое плавание, всегда желали “семь футов под килем”, т.е. того безопастного запаса высоты над твёрдой поверхностью, которая может погубить плавателя.

Лётчикам под собой нужно гораздо больше воздуха. И правило “семь футов под килем” становится особенно важным в небе. Скорость падения в воздухе горадо стремительней приближает к земле, а перегрузки растягивают ощущение времени…

Берегите себя! Живите долго!

Денис_из_Петергофа

Мне показалось, что пилот немного промедлил с началом вывода - видимо, перегрузка действительно была очень приличной. Вдавило в кресло, потемнело в глазах - не хватило полсекунды.
Соболезную! Очень жаль пилота.