Спектрум опять не радует

ugh

Прочел вот это.
В крадце, у приемников AR7100 и AR7100R может отваливаться основная антенна. Надо проверять, и если еще не отвалилась, то проклеивать. Если уже отвалилась, то посылать к ним на ремонт.

Что-то у них с качеством, в последнее время, не очень… 😦
Сам-то я не попадал еще, но как-то неприятно. Не пора ли думать о футабе?.. 😦

Yamarin
ugh:

Сам-то я не попадал еще, но как-то неприятно. Не пора ли думать о футабе?.. 😦

Не дождетесь!! 😁 я когда-то так (каплей клея) все свои старые приемники AR7000 модифицировал (старые - у которых усики антенны в основном корпусе не имели трубочек, новая версия их уже имеет), а в одном приемнике эти самые усики вообще сначала припаивал заново (отвалились). ТАк три приемника было модифицировано и никаких более проблем не замечено(

Так что лично для меня это не повод переходить на Ф, у С\ЖР приемники доступнее, факт.

Wasja

Электроника такая вещь - если работает, то это обычно надолго, если нет - то это навсегда.

Yamarin
Wasja:

Электроника такая вещь - если работает, то это обычно надолго, если нет - то это навсегда.

Мощно задвинул!!! 😃

ugh

Да я и не агитирую. Сам тоже пока никуда не собираюсь… Хотя на 12Z и 12FG посматриваю.
А по приемникам, у JR/Spektrum выигрышь только с 6 кагалками. 6100 и 7000/7100 уже вполне по сходной цене - 10 баксов разницы. 9ка вроде даже жешевле у футабы.

Yamarin
ugh:

9ка вроде даже жешевле у футабы.

Зато у Ф нету приемников с силовой шиной (7100, 9100 и новые 12-e, как пишет в соседнем топике VictorS) 😛 или есть?

ugh

А фиг знает. Мне они (с силовой шиной) пока без надобности…