опять топливо

Anton050

есть желание сменить электрическую тележку на ДВС. Но проблема в том что топливо у нас купить негде, а каждый раз из Москвы заказывать не вариант ( да еще и не все отправляют его). Из всего выше сказанного вопрос:
Кто нибудь реально пользуется самодельным топливом?? какой рецепт?может можно ездить на этиловом спирте с касторкой без добавления нитры?
много тут тем про топливо перечитал,но что то о конкретном применение эрзац топлива так и не нашел. Спасибо.

Mopяk

Антон приветствую. подскажи как и куда мне добавить фото своей машинки чтоб чтоб загрузить его в новую тему

Anton050
Mopяk:

Антон приветствую. подскажи как и куда мне добавить фото своей машинки чтоб чтоб загрузить его в новую тему

расширенный режим и далее управление вложениями. Вот только тема не о том… Ближе к делу пожалуйста

Arrr

На этиловом спирте ездить не будет, двигатель расчитан только на нитрометанол. Даже на смеси метанола и масла без нитрометана не поедет нормально, т.к. степень сжатия невозможно будет настроить на такое топливо, будут сплошные мучения.
Вот почитай, товарисч быстро передумал самопал использовать.
Если большие проблемы с топливом, то можно купить бензинку.

Anton050
Arrr:

можно купить бензинку

можно, только хотелось монстрягу 10 или 8 масштаба, а на бензине таковых не встречал. ткнете в бензо монстра 10 или 8, буду благодарен.

Arrr
Anton050:

можно, только хотелось монстрягу 10 или 8 масштаба, а на бензине таковых не встречал. ткнете в бензо монстра 10 или 8, буду благодарен.

Увы, таких нет.

Anton050

а чем принципиально отличается авто ДВС от авио ДВС. Почему авио может работать на эрзац топливе без нитрометана а авто нет??

Tofick

Расчитаны на разные режимы работы. Авиа мотор 90% рабочего времени находится на максимальном газу. У автомотора максимальный газ не более 3-5 секунд. Более 10ти секунд полного газа на автодвижке, чаще всего, приводит к обрыву шатуна.

Arrr
Tofick:

Более 10ти секунд полного газа на автодвижке, чаще всего, приводит к обрыву шатуна.

Скорее не полного газа, а максимальных оборотов. А то получается, что на ДВСе вообще разогнаться нельзя толком. 😃)

Anton050

Жуть)) прям хоть ставь на авто авиоДВС)) проще тогда наверное на бесколекторнике остановиться… хотя не та радость((

11 days later
Arrr

Как грится, нет ничего невозможного. 😃
Случайно наткнулся на сайте ХПИ. 1/8th scale gasoline power!
Правда ждать еще долго. 😃