Spektrum DX5E

1 month later
Boroda-msk

Зы…
В продаже оно и тут есть… 😃
http://www.espritmodel.com/index.asp?PageA…amp;ProdID=8589
http://www.espritmodel.com/index.asp?PageA…amp;ProdID=8588

То, что в новом приемничке корпус пластиковый по сравнению с 6100 радует.
Ну и судя по конструктиву в него скорее всего можно впендюрить доп. выносной модуль…
Вот если бы цена была как у 6100 или поменьше - было-бы вообще Good. 😃

tumbzik
Boroda-msk:

То, что в новом приемничке корпус пластиковый по сравнению с 6100 радует.
Ну и судя по конструктиву в него скорее всего можно впендюрить доп. выносной модуль…
Вот если бы цена была как у 6100 или поменьше - было-бы вообще Good. 😃

Это цена корпуса)))
Мне больше всего нравится усик главной антенны, в применении к металкам с углевым фюзом. Предвкушаю, как будет свисать вниз фюзеляжа, прям под крылышками 😃

Boroda-msk
tumbzik:

Это цена корпуса)))
Мне больше всего нравится усик главной антенны, в применении к металкам с углевым фюзом. Предвкушаю, как будет свисать вниз фюзеляжа, прям под крылышками 😃

Знаю, что это цена корпуса… Но ведь не 15$ за пластиковый корпус добавлять! 😃
А вот длинный ус антенны - very good! Проще из угля вывести и не надо с паялом внутрь лезть чтобы усы удлинять…
Вообще старые AR6100 меня вполне устраивали всем кроме корпусов, приходилось брать AR6200 из-за корпуса и переплачивать за выносные модули, хотя часто их не использую…

tumbzik
novik:

Похоже, совсем детская аппа.Практически без всего, зато 100гринов 😛

Да, это копеечное приложение к приемнику=)) убийца еская))))

9 months later
Ruswolf

Народ, кто знает DX5 может управлять летающим крылом ? Есть там настройки, а то, ведь, жк табла нет , может и настроек никаких нет.

PigTail

Включаете Elevon/ Delta mixing и используйте, стр.11 манала

a-korenev
tumbzik:

…Мне больше всего нравится усик главной антенны… 😃

Так енто обычный кабель, а антена - кончик 30мм без экрана…
Достаточно практично 😉

8 months later
DuDlik

А подскажите… Зачем Кнопка Тренер и Переключатель 5CH 0-1?

Aleksey_Gorelikov

Тренер - чтобы 2 передатчика через шнур подключать и обучать начинающих. Держишь “тренер” - рули ученик. Отпустил - рулишь сам. 5CH - 5ый канал. Тупо включить - выключить. Рулевая машинка перекладывается из одного крайнего положения в другое. Можно шасси убирать, можно там “фару” какуй-нибудь повесить, или “бомбу” сбрасывать.

DuDlik

Спасибо, поросто у меня вертолет MSR и при переключении 5 канала, у него меняется
амплитуда работы серв… в одном положении сервы двигаются чуть-чуть а в другом от края до края…

А Lo-Hi это чувствительность?

DuDlik

А подробние, что такое расходы )?

Ant_Mosk

Диапазон отклонения качалки сервы

10 months later
klaster

подскажите- порядок действий привязки приемника к передатчику

Boroda-msk
klaster:

подскажите- порядок действий привязки приемника к передатчику

  1. Вставить перемычку (bind plug) в разъем BATT/BIND приемника
  2. Подать питание на приемник (обычно это подключение ESC/BEC к разъему газа, хотя в принципе по-барабану в какой из оставшихся разъемов приемника заводить шины питания + и - )
  3. На передатчике установить стики в положение для файлсейва (газ в ноль, остальное - по усмотрению)
  4. Нажать тумблер ТРЕНЕР и в таком состоянии включить передатчик.
    Начнется привязка с миганием светодиода на приемнике.
  5. Когда на приемнике светодиод загорится постоянно - удалить перемычку и после этого выключить питание приемника.
  6. Выключить передатчик.