Вопрос к обладателям Futaba 6EX 2,4GHz

IVAN#

Проблема в том что при реверсировании канала руля высоты происходит смещение руля относительно нулевого.Но это пол беды ,если переключать расходы и там введены разные величины экспонент то смещение уже становится слишком большим.Пожалуйста проверьте у себя и может это можно как то исправить?

Володимир
IVAN#:

Проблема в том что при реверсировании канала руля высоты происходит смещение руля относительно нулевого.Но это пол беды ,если переключать расходы и там введены разные величины экспонент то смещение уже становится слишком большим.Пожалуйста проверьте у себя и может это можно как то исправить?

настройки надо делать по порядку, а то и запутаться не долго - сначала реверс канала, потом нужное нулевое положение, если слишком много - механически (переставляем качалку, меняем тягу) и только потом экспоненты и двойные расходы…

dmitryu

Поди, триммер или сабтриммер не в нуле, вот руль и смещается при реверсе.

funtik26

во а я не нашел субтриммер, ет когда мне уже триммера не хватает то как переделать? только если вручную на модели?

Володимир
funtik26:

во а я не нашел субтриммер, ет когда мне уже триммера не хватает то как переделать? только если вручную на модели?

Если не хватает триммера - то лучше механически подправить на модели, субтриммер и триммер - это тонкая настройка “мелче шага зуба”

IVAN#

Я наверно плохо обьяснил,попробую ещё. Если настроить переключатель расходов и ввести,к примеру,малые расходы и экспонента отрицательная и большые расходы и экспонента положительная, то при переключении расходов руль высоты смещается почти на сантиметр.Никакой другой канал при тех же настройках такого не вытворяет.Даже при обнулении всех настроек и просто переключая реверс каналов,только канал руля высоты смещается при реверсе а когда вводишь экспоненту то смещение увеличивается в разы.Попробуйте у себя такие настройки ввести.А может с потенциометром руля высоты что то?

IVAN#

Вот это я попал! Похоже ни у кого ничего похожего не было.Интересно было бы узнать у разбирающихся в электронике что же это может быть ?

dmitryu

потенциометр в ручке сдвинут, или не откалибровано путём

IVAN#
dmitryu:

потенциометр в ручке сдвинут, или не откалибровано путём

Точно! Спасибо большое!Слегка подвигал платку на которую припаян потенциометр и сразу видно что проблема тут.А может подскажете как это лучше исправить.Можно наверно впаять его чуть наклонив но наверно есть способ получше?И что значит не откалибровано,как это сделать?