Помогите определиться с передатчиком.

Defer
Dark-Wizard:

Программа + кабель. Через USB. Про симуляторы и самодельные шнурки читать здесь

Спасибо. И последний вопрос
Вот тут www.xmodels.ru заказывать можно, нормально? Из-за бугра везти не хочу -(

Dark-Wizard

Вот тут как раз обсуждают магазины, и их работу. Заказывай оттуда, кто больше по отзывам/цене понравится… 😃

Airliner-rc
tumbzik:

Если очень инетересно, читните мануал. По функционалу Dx6i лучше 6ки футабы, хотяб даже возможностями миксов:

да не, мне не интересно - мне сегодня моя JR 12X 2.4 пришла 😃

Просто я пытаюсь человека от ошибки отговорить, ИМХО к следующему лету продавать будет свою шестерку 😃

tumbzik
Airliner-rc:

да не, мне не интересно - мне сегодня моя JR 12X 2.4 пришла 😃

Просто я пытаюсь человека от ошибки отговорить, ИМХО к следующему лету продавать будет свою шестерку 😃

Далеко не всем 12ка нужна. У меня товарищ летает на 6ex, уже года четыре, но аппа корявая, до безобразия мля. Ущербная вся от начала и до конца. А вот пара человек, которым я порекомендовал DX6i вполне довольны, к тому же цена у нее игрушечная, и если, как вы говорите, потом покупать крутое, то эту можно для сима оставить, и непариться особо=))

Dark-Wizard
Airliner-rc:

Просто я пытаюсь человека от ошибки отговорить, ИМХО к следующему лету продавать будет свою шестерку 😃

Вот только бюджет у человека 8000 рубликов. Полетает сезон, втянется - без проблем продаст шестерку в начале следующего, и возьмет более навороченную аппу. Если по функционалу потребуется.

Boroda-msk
Defer:

Спасибо. И последний вопрос
Вот тут www.xmodels.ru заказывать можно, нормально? Из-за бугра везти не хочу -(

Ребята там адекватные - брал у них несколько раз, но в Москве, курьером и с телефонным звонком… Как отсылают по почте - не знаю…

IMHO два момента:

  1. У нас тут цены не гуманные… Брать из-за бугра все выгоднее DX6i - 180$ + пересылка (около 30$) все дешевле, чем 6600 на этом сайте…
  2. Ежели брать в серьез и на долго, то лучше не DX6i, а DX7… Вдруг Вас в вертолеты еще потянет, а там надо с 7 каналов стартовать…

Можно рассмотреть вариант голого Передатчика DX7 ( на есприте часто бывает по 220$ + пересылка ) + отдельно 6 канальный приемник AR6100 - на Ebay их как грязи по цене 49,9$ с учетом бесплатной пересылки в Россию…
Ну а вообще где что и по чем брать чисто хозяйское дело, просто практика показывает, что не надо шарахаться от заказа за бугром…

Defer
Dark-Wizard:

Вот только бюджет у человека 8000 рубликов. Полетает сезон, втянется - без проблем продаст шестерку в начале следующего, и возьмет более навороченную аппу. Если по функционалу потребуется.

Во-во-во. У меня планер 3 года лежал на полке, только сейчас про него вспомнил. Я думаю, что 6i для меня оптимал. Я долго раскачиваюсь, поэтому , не один сезон думаю на 6 пролетаю. Причем, почитал про 6i , он достаточно сильно отличается от 6 и уже ближе к 7. А еще, 6 каналов мне вполне-вполне.

Boroda-msk:

Ребята там адекватные - брал у них несколько раз, но в Москве, курьером и с телефонным звонком… Как отсылают по почте - не знаю…

IMHO два момента:

  1. У нас тут цены не гуманные… Брать из-за бугра все выгоднее DX6i - 180$ + пересылка (около 30$) все дешевле, чем 6600 на этом сайте…
  2. Ежели брать в серьез и на долго, то лучше не DX6i, а DX7… Вдруг Вас в вертолеты еще потянет, а там надо с 7 каналов стартовать…

Можно рассмотреть вариант голого Передатчика DX7 ( на есприте часто бывает по 220$ + пересылка ) + отдельно 6 канальный приемник AR6100 - на Ebay их как грязи по цене 49,9$ с учетом бесплатной пересылки в Россию…
Ну а вообще где что и по чем брать чисто хозяйское дело, просто практика показывает, что не надо шарахаться от заказа за бугром…

Я спокойно беру товары из-за бугра, есть и виза, и пейпел, просто сейчас ждать особо не хочется. На вертолёты не потянет в ближайшее время, тянет в сторону авто… Но, пока планер -)

tumbzik

в тойхобби видел DX6i по цене лучше чем в xmodels, посмотрите, если реально есть в наличии-съездийти и купите. С ними аккуратно нада. Есть в наличии-берем, нет-идем в другой магаз-никаких заказов с предоплатой.

Defer
tumbzik:

в тойхобби видел DX6i по цене лучше чем в xmodels, посмотрите, если реально есть в наличии-съездийти и купите. С ними аккуратно нада. Есть в наличии-берем, нет-идем в другой магаз-никаких заказов с предоплатой.

Позвонил: 6560р + доставка 500р или самовывоз. В хмоделс 6600 + бесплатная доставка. Всё-равно за инфу спасибо!

Boroda-msk
Defer:

Во-во-во. У меня планер 3 года лежал на полке, только сейчас про него вспомнил. Я думаю, что 6i для меня оптимал. Я долго раскачиваюсь, поэтому , не один сезон думаю на 6 пролетаю. Причем, почитал про 6i , он достаточно сильно отличается от 6 и уже ближе к 7. А еще, 6 каналов мне вполне-вполне.

Я спокойно беру товары из-за бугра, есть и виза, и пейпел, просто сейчас ждать особо не хочется. На вертолёты не потянет в ближайшее время, тянет в сторону авто… Но, пока планер -)

Ну ежели невтерпеж… 😁
А то вот нормальный поставщик (многими многократно проверенный):
http://www.espritmodel.com/index.asp?PageA…amp;ProdID=6710
и обойдется этот вариант примерно в 5000 рубчиков…

Артемка

аха если через пару недель придет хорошо, а если валяться гден будет… 600 рублей не деньги… и сезон не резиновый…

Airliner-rc
Dark-Wizard:

Вот только бюджет у человека 8000 рубликов. Полетает сезон, втянется - без проблем продаст шестерку в начале следующего, и возьмет более навороченную аппу. Если по функционалу потребуется.

сорри, про бюджет упустил. Тогда кандидатура 9-ки снимается 😃
Просто есть летчики, кому прикольно пару раз в месяц “подлетнуть” так сказать, а есть которые втягиваются в это дело и начинают ставить перед собой какие то цели. Вот тут и наступает косяк с простеньким хоббийным оборудованием (коим собственно и является рекомендуемая 6-ка в отличие от 9-ки, которую уже можно считать почти профессиональной).
Короче кто к чему привык (то есть на что заработал 😃😃😃 )

tumbzik

У меня есть товарисч, который летает через день, а иногда и каждый день, летает на клипсе уже тучу времени и летает хорошо. Кроме того есть мнение, что “летать нужно руками, а не пультом”. DX6i вполне неплохой аппаратик, а вот 6ex просто игрушка, кривоватая.
С другой стороны иметь крутой аппарат, а еще лучше использовать его функционал само по себе многим удовольствие доставляет 😉

toreo
tumbzik:

С другой стороны иметь крутой аппарат, а еще лучше использовать его функционал само по себе многим удовольствие доставляет 😉

плюсс пиццот!! это такое удовольствие, не покупать отдельно замедлители серв, не всталять аппаратные таймеры задержек между каналами, не настраивать миксеры между полетами, а регулировать проценты микса прямо в полете со слайдера, назначать любые тумблеры на любое действие, тротлкат- на любое положение любого стика.
Это действительно - удовольствие, а не трах в подстройке аппаратуры

tumbzik
toreo:

плюсс пиццот!! это такое удовольствие, не покупать отдельно замедлители серв, не всталять аппаратные таймеры задержек между каналами, не настраивать миксеры между полетами, а регулировать проценты микса прямо в полете со слайдера, назначать любые тумблеры на любое действие, тротлкат- на любое положение любого стика.
Это действительно - удовольствие, а не трах в подстройке аппаратуры

Угу, мне тож нравицца, и во время полета тоже… пользую Royal EVO. Тока вот речь не о специфике была, а о человеке, начинающем летать.