Что за зверский приемник Esky?

Djmork

Коллеги подскажите. может Я чего то не знаю но…? могут ли приемники на 35мгц работать с кварцами на 40мгц и не хуже приемников на 40мгц как работает мой Esky ek2-0420a(35мгц) с кварцем 40.66. Еслу и кого есть возмоность проверте на своей аппе.

Aleksey_Gorelikov
Djmork:

Коллеги подскажите. может Я чего то не знаю но…? могут ли приемники на 35мгц работать с кварцами на 40мгц и не хуже приемников на 40мгц как работает мой Esky ek2-0420a(35мгц) с кварцем 40.66. Еслу и кого есть возмоность проверте на своей аппе.

микроприемники ГВС тож так работают. 40 от 35 отличается лишь настройкой контура антены, а вот как они его в СМД исполнении настраивают - ума не приложу. Похоже никак. Тем более, что на его настройку антена влияет ( как скомкана, где натянута…). Короч - чем дешевле приемник, тем с большей вероятностью он будет работать. Встречаются микроприемники вобще без входных контуров. Такой и на 72мгц работать будет 😃 Вопрос только как…

tumbzik
Aleksey_Gorelikov:

микроприемники ГВС тож так работают. 40 от 35 отличается лишь настройкой контура антены, а вот как они его в СМД исполнении настраивают - ума не приложу. Похоже никак.

Товарищ покупал пачку приемников корона синтезаторных. Первое время все было ок, а потом начали попадаться у которых вообще не было варикапов! Разумеется они работать не могли, отсюда следует простой вывод-проверка работоспособности в стоимость приемников не заложена.