Как сделан режим тренер-ученик в Hitec/Futaba?

Jurgen

Добро дня, уважаемые!
Поделитесь информацией по поводу реализации режима тренер-ученик в аппаратуре Hitec/Futaba? Достаточно просто описания процесса обучения. Ну там соединили 2 передатчика шнурком, это понятно 😃 а дальше? На каком передатчике включается питание? В каком стоит кварц на частоту борта? Как тренер корректирует ошибки ученика? Возможен ли вариант, когда тренер с Футабой, а ученик с Хайтеком?

an2an

Ну там соединили 2 передатчика шнурком, это понятно 😃  а дальше? На каком передатчике включается питание? В каком стоит кварц на частоту борта? Как тренер корректирует ошибки ученика? Возможен ли вариант, когда тренер с Футабой, а ученик с Хайтеком?

Ну там соединили 2 передатчика шнурком, включили тренерский пульт (ученический сам включается) в котором стоит нужный кварц, и полетели, нажали рычажок trainer - управляет ученик, отпустили - управляете сами. Футаба и Хайтек совместимы по тренерскому разъему. Для тренера в Хайтеке ни чего настраивать специально не надо (в призме по крайней мере), а в футабе надо разрешить для ученика каждый канал по отдельности.

И не забудьте оттримировать ученический пульт.

fox22

Ну там соединили 2 передатчика шнурком, включили тренерский пульт (ученический сам включается) в котором стоит нужный кварц, и полетели, нажали рычажок trainer - управляет ученик, отпустили - управляете сами. Футаба и Хайтек совместимы по тренерскому разъему. Для тренера в Хайтеке ни чего настраивать специально не надо (в призме по крайней мере), а в футабе надо разрешить для ученика каждый канал по отдельности.

И не забудьте оттримировать ученический пульт.

Хочу соединить шнурком 2 хайтека призмы, какой нужен шнурок? Я не собираюсь невкоем случае покупать, сам хочу сделать.