проблемы с corona rd820ll

Cherkashin
Олег_Александрович:

У меня такой приемник, нормально работал С Оптиком-6 и с хайтековским кварцом 90 канал.
Но вот недавно не понял что произошло - самолёт отпустил на приличное расстояние и… то-ли кто-то включил аппаратуру, то-ли пропал сигнал, в общем самоль перестал реагировать на команды и …дрова.

У короны есть одна неприятная особенность - поганые пайки 😦. После пары падений народ начал просто перепаивать платы приёмников. И всё вроде стало нормально.

Геннадий10

У меня тоже есть два приемника ,но только с FUTABA.Все , о чем писалось я прошел ,а причина в разьеме кваца. При более плотной посадке его в разьем, происходит его замыкание.Лечится установкой диэлектрической прокладки под кварц.

spyder3

Моё мнение такое. Для передатчика кварц Hitec от Для приэмника от Corona. Кварцы не взаимозаменяемы. Каждый призводитель хочет продать свои кварцы и зачастую кварц для приёмника дороже приёмника - как сеичас с Multiplex. Промежуточная частота у всех (за исключением) приёников разня и покупая какой нибудь крутой приёмник может даже за малые денги поинтересуйся можешь ли ты найти под него РОДНОЙ кварц на твойю частоту. На кврцах пишут (ни как в СССР делали) частоту канала а не частоту кварца

6 months later
Expert
Cherkashin:

У короны есть одна неприятная особенность - поганые пайки . После пары падений народ начал просто перепаивать платы приёмников. И всё вроде стало нормально.

На моей желтой короне отвалился внутренний кварц, тот что припаян рядом со сменным кварцем. лечится легко.

А до этого,на другой короне,отвалися кварц атмелки.
Припаять так и не смог.

правда оба происшествия были после крэша хотя и не большого.

качество пайки отвратное, но если работают то очень не плохо.
На все свои модели ставлю именно желтые короны.
которые в отличии от черных пашут явно лучше.

И да, Hitec Кварцы не подходят к короне, только футабовские двойные

Voldemaar
Expert:

И да, Hitec Кварцы не подходят к короне, только футабовские двойные

Странно, у меня на RD820II стоит именно родной кварц двойного преобразования от Хайтека (с синей этикеткой, ранее стоял на Электроне-6). Дальность проверял - по земле на 1,5 км приёмник работал вполне адекватно, дальше просто было лень идти, да и под мост дорога уже шла… 😉
P.S. Я не агитирую ставить капризные Хайтековские кварцы в Короны, просто мне, видимо, попался такой экземпляр 😒

Expert

я ставил кварц от короны в хитек, не пахал.
приемник был правдо старый 4канальный но двойной