Передатчик с двойным сектором газа

tumbzik
Борисов:

Я НЕ СПРАШИВАЮ, КАК НА ОБЫЧНОМ ПЕРЕДАТЧИКЕ ЗАБАЦАТЬ УПРАВЛЕНИЕ ДВУМЯ ДВИГУНАМИ ПО ОТДЕЛЬНОСТИ. Меня интересует, существует ли во вселенной уже готовенькая аппаратура с двумя газульками. Может кто-то видел, юзал?


Посередине два слайдера вполне можно назначить на два разны канала и рулить ими двумя каналами газа 😃
А еще можно при этом основной стик газа использовать как глобал регулятор, который работает на оба канала.

Борисов

Ну, наконец-то что-то по делу, да с фотками.
А как активацию (стик или слайдеры) делать? Тоже тумблером? Не будут же они одновременно и те и другие работать…
А вообще так по месту они, слайдеры, эргономично.

tumbzik
Борисов:

Ну, наконец-то что-то по делу, да с фотками.
А как активацию (стик или слайдеры) делать? Тоже тумблером? Не будут же они одновременно и те и другие работать…
А вообще так по месту они, слайдеры, эргономично.

конкретно у этого пульта посередине два слайдера, 4 это у вас в глазах двоится(шутька 😂 ), смысл там в том, что слева и справа по слайдеру, а то что кажется вторым слайдером есть фиксатор с трещеткой, позволяющий быстро вернуть слайдер в предустановленное положение(палец сверху и снизу).
Аппаратура эта конкретно на мой взгляд просто идеал в плане возможностей для рулежки копиями. Начиная от возможности понапихать чего хочешь и заканчивая возможностями прогрмаммирования логики работы. Активировать можно по разному, можно тумблерами в том числе, все настраивается под себя. Можно сделать чтоб работали одновременно: например стик главный, тогда он задает газ, а левый и правый слайдеры задают соотношение по моторно.
Впринципе многое из этого позволяет реализовать Royal EVO или Royal PRO.

yury


Посередине два канала, один на ползунке, другой на выключателе. Можно поставить два ползунка, будет два пропканала. На один ползунок можно даже у этой старой аппаратуры замикшировать газ, микшер на выключателе, хочешь подключаешь, хочешь отключаешь. На моей не будет тримера.
На современных, думаю, есть возможность замикшировать ручку газа на два доп канала, да и с тримерами пожалуй. Тумблер отключил работаешь ползунками, включил работаешь обычным газом.
Плюс граупнера, нет ремня посередине.

tumbzik
yury:

Плюс граупнера, нет ремня посередине.

У мультика тоже есть и штатные “ушки” слева и справа под “лифчик” и чтолики. Усов, как снизу у граупнера торчат у него нет. Но имхо по гибкости настроект с P4000 даже MC24 не может тягаться.

yury
tumbzik:

Усов, как снизу у граупнера торчат у него нет.

Сразу даже не понял о чём.
Передатчик в столике. Овал, это столик, сам передатчик прямоугольник.
Доставать не стал.
По крайней мере варианты есть.
Решать хозяину.

toreo

смотрю я на все это и понимаю, как же удачно я прикупил 12z…
предлагающим рулить газом слайдерами, причем двумя!!! ребята, спуститесь на грешную землю, а…

tumbzik
toreo:

смотрю я на все это и понимаю, как же удачно я прикупил 12z…
предлагающим рулить газом слайдерами, причем двумя!!! ребята, спуститесь на грешную землю, а…

Ну аще, я предлагал задавать соотношение газа на левый и правый моторы слайдерами, а рулить предлагал именно стиком 😉

toreo
tumbzik:

Ну аще, я предлагал задавать соотношение газа на левый и правый моторы слайдерами, а рулить предлагал именно стиком 😉

как же все это далеко от неба…

tumbzik
toreo:

как же все это далеко от неба…

Каждый изголяется как может. У меня на электропланерах тоже газ на слейдере+тумблер.

6wings

“для неба” и для дела удобнее всего управлять соотношением тяги моторов стиком руддера вместе с ним самим. Во второй моде вообще весь газ окажется, тем самым, на одной ручке. Что, собственно, дельта-микшированиением и достигается.
А если есть задача, например, показательно летать/сажать на моторах одной консоли - тумблер в программу микширования и флаг в руки.
Управление же газом ползунами давайте, всё-таки, оставим гусеничному транспорту и судам, которые передвигаются не слишком быстро. Ну, еще, моторным планерам для затягивания.

toreo
6wings:

А если есть задача, например, показательно летать/сажать на моторах одной консоли - тумблер в программу микширования и флаг в руки.

вот именно для этих отчаянных действий и оставляю раздельное управление 😃 ну и периодически повторяю навык 😃

Борисов

Ок, мнение общественности понятно, буду принимать к сведению. Всем спасибо.

Но если все-же будет информация по “двухрычажникам”, оставляйте , пока все актуально.