Китайские сервомеханизмы.

MWW

У меня с такими симптомами сгорали GWS Naro Super 19g / 3.6kg / .07sec Digital Servo, из 4-рех три сгорели, одна в уголь, две просто в край загнались… Сгорают, похоже ключи управления двигателем. После того, как я “поженил” их с платой от MG-16, живут и здравствуют до сих пор 😃 Кстати, если-бы не слабая электроника - цены бы им небыло, пластик хороший, редуктор металл, подшипники, к потенциометрам нареканий нет… Но, сразу с нова менять на них электронику - слишком кучеряво получается, проще брендовые купить…

pakhomov4
10V:

)

А вот интересно, Вы модели так же быстро строите? Машинки выбираете аж с января месяца…

amlet

Вова -большой колекционер аппы

10V
pakhomov4:

А вот интересно, Вы модели так же быстро строите? Машинки выбираете аж с января месяца…

Всё проще 😉 я пользую машинки Хайтек, но так как они не дёшевы (относительно) то их приходится переставлять с модели на модель.

И второй момент разумеется ещё в января (после получений рекомендаций в этой теме) были и куплены мелкие китайские сервы. Вот счас встал вопрос о крупных (класса HS 322(422) Ну и дабы тему новую не создавать я старую и поднял 😃.

Касательно машинок Turnigy то такой аппой затарился товарищ (девятка какоято), но и соответственно и машинок оной фирмы взял, вот и стало интересно как они (я то сам HXT900 теперь пользую ) и всего то делов.

MaestroEv

Я купил по паре штук разных мелких китайских … в диапазоне до 7 баксов…
Попробовал, серво-тестером погонял…Там есть режим авто прогона. По 3 минуты гонял.
Сгорела из 30 штук сразу 1.
А далее те сервы , которые стоили меньше 3-3,5 баксов - работают рывками, дергаются…
А от 3-3,5 баксов уже нормуль… почти как футаба за 14-15 баксов.

Airwolf

Доброго времени, это кто нибудь использовал???
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
корпус один в один как у Towerpro MG996R, цифровая или нет? Две последние успешно использую в течении года, одна умерла после краша остальные живее всех живых

new225

С каког перепуга она цифровая то ? да и 996 кто сказал что цифра? Намного хуже чем Towerpro MG996R - за прошлый сезон штук этих (HXT12K) пять померло… Как минимум один раз самолет завалился из-за них…

Wherewolf

ну, вообще-то на них написано TowardPro 😃
сам летаю на таких… немного, литров 10 бензина (26сс)
но вроде пока нормально…

MWW

Попробовал вот-такие Турниговские сервы. Впечатления пока положительные. Правда, двум сразу, вынужденно пришлось сделать “лоботомию”. Я использую приемники с микроразъемами, поэтому приходится перепаивать шлейфики. Обычно, я вскрываю нижнюю крышку сервы, и просто заменяю родной шлейф на свой. Хотел и тут так сделать, но, он оказался запаян снизу платы. Стал приподнимать плату, оторвал ее от потенциометра 😦, она оказывается была прямо на выводы жестко запаяна… Восстанавливать дорожки было нецелесообразно, поэтому, пришлось переделать ее в цифровую. Поставил плату с электроникой от MG-16. Работают, и еще как! По сравнению с родными, как мне показалось, возросло усилие - т.е. под нагрузкой если аналоговую можно еще как-то затормозить, то эта сопротивляется до упора! Две других переделывать не стал - провода перепаял снаружи. Пока, облеты и одно соревнование выдержали все четыре, дальше посмотрим.
ЗЫ Раз уж разобрал, то за одно и редуктор посмотрел. Все очень достойно. Действительно два шарикоподшипника, все шестерни метал, с приличным модулем зубьев, потенциометр связан с выходным валом лопаткой, пластик корпуса на порядок прочнее, чем у MG-16.

4 months later
10V

Такс, мелкими (1,5 кг) и крупными (7-10 кг) затарелись вот теперь надобна чего нить промежуточного (2,5-4 кг) чего посоветуете ?

Изначально думал таких взять www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… но что то отзывы противоречивы, хотя про остальные HXT Servo глобально плохого не слышал.

Что скажите про сервы Turnigy ?

Ещё может кто пользовал сервотестер какой, способен корректно и полноценно сервы он проверять ?

Заранее спасибо, с уважением 10V.

Airwolf
10V:

Такс, мелкими (1,5 кг) и крупными (7-10 кг) затарелись вот теперь надобна чего нить промежуточного (2,5-4 кг) чего посоветуете ?

Изначально думал таких взять www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… но что то отзывы противоречивы, хотя про остальные HXT Servo глобально плохого не слышал.

Что скажите про сервы Turnigy ?

Ещё может кто пользовал сервотестер какой, способен корректно и полноценно сервы он проверять ?

Заранее спасибо, с уважением 10V.

Я вот таких прикупил - www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… , маленький отчет здесь - rcopen.com/forum/f87/topic166975