Вопрос о сервах Tower Pro MG995

AlexAntre

Приобрел сервы MG995.
При включении издают чуть слышный высокочастотный звук. Причем не всегда. Бывает просто молчат.
Вопрос: Так должно быть? Или косяк какой?

10 days later
trofimovich

тогда ещё вопрос?в нулевом положении они ещё и подёргиваются модуль corona 2.4 на wfly wft 09/говорят их можно как то программировать\расширить 0\

san_AA

Да, да подёргивают и, что в полёте?

trofimovich
san_AA:

Да, да подёргивают и, что в полёте?

не рискнул взлетать разнос ±1-2мм

El_Chupacabra

У меня тоже такие машинки. Тоже пищат и чуть подрагивают, но я в ТОС не принимаю участия. Говорят, проблема подрагивания решается использованием пятибаночного борта вместо 4-х.

Anike
El_Chupacabra:

Говорят, проблема подрагивания решается использованием пятибаночного борта вместо 4-х.

И на шести всё тоже самое.

trofimovich
El_Chupacabra:

У меня тоже такие машинки. Тоже пищат и чуть подрагивают, но я в ТОС не принимаю участия. Говорят, проблема подрагивания решается использованием пятибаночного борта вместо 4-х.

стоят 2 банки li-ion общяя 2000 mah примерно точно не помню напряж 7v через стаб 6v ,когда всеми двигаешь напряж по индикатору не прыгает.подрагивание только в 0,чють триммер или ручкой прекращяется.

El_Chupacabra

Как раз сегодня получил посылку с 996R, чуть позже запытаю, здесь напишу. Но, повторюсь, 995-е не так уж неплохи, учитывая их стоимость.

trofimovich
El_Chupacabra:

Как раз сегодня получил посылку с 996R, чуть позже запытаю, здесь напишу. Но, повторюсь, 995-е не так уж неплохи, учитывая их стоимость.

брал за 950 р.ну а програмирование решит проблему?

El_Chupacabra

У меня вообще то очень большие сомнения насчет того, что они цифровые. На сайте Hobbycity, где их продают менее, чем за 8 долларов, нигде нет упоминания, что они цифровые. Будем реалистами, сервы мощные, быстрые и не очень точные. Зато очень дешевые. А вот 996R дороже 995-х в полтора раза, хотя и 12 баксов это дешево. Я взял пять штук. Мне тоже интересно- дрожат ли они?

trofimovich
El_Chupacabra:

У меня вообще то очень большие сомнения насчет того, что они цифровые. На сайте Hobbycity, где их продают менее, чем за 8 долларов, нигде нет упоминания, что они цифровые. Будем реалистами, сервы мощные, быстрые и не очень точные. Зато очень дешевые. А вот 996R дороже 995-х в полтора раза, хотя и 12 баксов это дешево. Я взял пять штук. Мне тоже интересно- дрожат ли они?

ага…ну тогда ждём!

new225
trofimovich:

ага…ну тогда ждём!

Мне и ждать не надо - на 96х я выходные пролетал - на РВ две штучки стоят… 😃 Что заметил, в отличие от HXT12K не проскакивают конечные положения при резких перекладках… По скорости вроде как одинаковые…

El_Chupacabra

Да, по скорости 996R не уступают 995-м как будто.
Не пищат и не дрожат. Хорошие бюджетные машинки.

collapse
El_Chupacabra:

Да, по скорости 996R не уступают 995-м как будто.
Не пищат и не дрожат. Хорошие бюджетные машинки.

Типа быстрые??? Когда 995 шевелишь рулями, на глаз видно, как запаздывают рули…
Чтоб чуть повисеть, нужно мозг адаптировать на сильно упреждающее руление…
Быстрая - это когда 0,1-0,12… А 0,2 - ну… неспешные, мягко говоря…
Хотя для своего ценника вообще странно, что они работают 😁
Но у нас на них 2 экстры были собраны. В принципе - вполне удобоваримо, учитывая что 26сс мотор все равно не дает возможности исполнять что либо экстремальное, и большая скорость отработки особо не требуется…

7 months later
djidai

Дядьки просвятите хочу втулить MG995 Tower Pro Servo такие сервы на верт стоит- ли???

Ильвир
lazyBSD:

Если не жалко верт, то можно. 😉 Клац.

Только что протестили эти машинки.На 4.8 вольтах машинка медленная.При выводе ее в крайнее положение и резком возврате в нейтраль заметно было затормаживание,при этом машинка нейтраль пролетала и сама обратным движением позиционировалась в нейтраль.При подключении 6 вольт эти проблемы исчезли и машинка просто запела😁.При цене 650 деревянных машинка думаю нормальная. Но на верт думаю ставить не стоит,т.к.при просаживании акков, по логике, вышеуказанные проблемы вернутся.На самике это это менее катастрофично будет.

crafter

Раз на раз не приходится, всегда может случится такой, момент который докажет обратное про катострофичность, но что говорить 650р это 650р, за такие деньги она отрабатывает себя на ура!)

djidai

в общем приехала моя TowerPro MG995 High Speed & Torque Digital Servo
подключил её и начал насиловать, и так и эток, даж разбирал смотрел на потрахи ,до патенциометра недобрался он там тчательно приклеен. по первым впечатлениям могу сказать одно, за такие деньги более чем достойная серва.
рыл пол прошлой ночи сеть нашол TowerdPro MG995 такаяж наклейка только с названии добавилась буква d хм.
заметил такую дрибидень если батарейка чахлая то сервы потряхивает, ну это у всех серв так, и её может потряхивать если держать отвёрту за жало и коснутся ей оси сервы, в общем от статики у нёё сносит крышу, так что как я неизмывался над ней она не дёргается!!! отрабатывает движения стиков на ура, если ими двигать в штатном режиме. зудит да но это зудение для серв является нормой )))
усилие у сервы пряма сказать хорошее пакет с 3 кг картошки подняла не задумываясь дальше проверять недала, девушка которая выгнала меня с кухни ))))
так что буду рисковать и ставить на шаг.
Опыты проводились

  1. АПА СПЕКТРУМ ДХ7 С РОДНЫМ ПРИЁМНИКОМ И ВФЛАЙ ФТ06С С РОДНЫМ ПРИЁМНИКОМ
  2. АК СОМОДЕЛЬНАЯ СПАЙКА ИЗ ЭЛЕМЕНТОВ (ВЫНУТЫХ ИЗ АКА ДЛЯ ШУРУПОВЕРТА) ЕСКОСТЬ 1200 И ВОЛЬТАХ 4,8
    3)ВЕСЫ КУХОННЫЕ
  3. 3 КГ КАРТОШКИ
    СЕРВА 5 БАЛОВ ЗА ТАКОЙ ЦЕННИК
Ильвир
djidai:

в общем приехала моя TowerPro MG995 High Speed & Torque Digital Servo
пакет с 3 кг картошки подняла не задумываясь дальше проверять недала, девушка которая выгнала меня с кухни ))))
так что буду рисковать и ставить на шаг.
Опыты проводились

3)ВЕСЫ КУХОННЫЕ
4) 3 КГ КАРТОШКИ
СЕРВА 5 БАЛОВ ЗА ТАКОЙ ЦЕННИК

По усилию ее уже тестили rcopen.com/forum/f87/topic140482. Результаты неплохие.

djidai

ВЧЕРА БЫЛ УЖЕ СОООННЫЙ И ЗАБЫЛ НАПИСАТЬ ПРО ЛЮФТ, дА ПРИСУТСТВУЕТ, С ЧЕМ СВЯЗАНО НЕ РАЗОБРАЛСЯ НО ОН ЕСТЬ В ПРЕДЕЛАХ 1-2 ММ, НО ЭТО КАК БЫ НЕ СМЕРТЕЛЬНО.
и такой вопрос некоторые утверждают о том, что данную серву не стоит использовать на 6 вольтах только 4,8.
в принцепе даж на 4,8 усилие ана даёт серьёзное, руками её можно застопорить но с большими усилиями, по утверждениям о том , что после ступора серва ведёт себя неадекватно и ищет ноль, такое есть но у меня наблюдалось на посаженом аке на свежем и заряженом вёдёт себя чётко, становится в ноль без всяких дрейфов.на просаженый ак вешал микро сервы и стандартные они тож дрейфуют,(hs 65mg и ескай цифры, затем вешал hs 311 и футаба 3151) на просаженом аке. по индикатору борта жолтая зона при передвижении стика красная. Так , что она так плавает не одна.
и такая мысль ну уж если все обсирают её точность, а она связана с патенциометрами, никому неприходила идея заменить его ???
ведь за бюджетную сумму можно получить вполне неплохие машинки???
я и сам с удовольствием поэксперементировал, но нехватает знаний в электронике
(((
но могу с увереностью заявить , что экземпляр попавший комне в руки ведёт себя более чем адекватно, за период насилования не грелся и сохранял характеристики скорости и усилия, единственное что есть люфт но чем это обусловлено предстоит разобратся.!!!